{{ n.text }}
Главная Статьи Нумерология Характеристика и значение числа 9 в нумерологии

Характеристика и значение числа 9 в нумерологии

Любое число, которое человек замечает в своей жизни чаще других, обладает особым смыслом и значением, а также несет важную подсказку. Каждый человек может научиться понимать числовые знаки и использовать их для себя.

Девятка считается ангельским числом, которое оберегает и защищает светлых душой людей. Нумерологи описывают Девятку как нечто новое и масштабное. Число благоприятное, так как обозначает счастливую судьбу, духовное бессмертие.

Сакральное значение числа 9

Девятка в сакральном ракурсе нумерологии рассматривается как число, обозначающее могущество, неограниченную силу и власть. Сочетание трех троек отличается огромной силой и энергией и считается священным. Что касается христианства, Девятка фигурирует в нем не часто – триада ангелов, 9 кругов ада и некоторые другие моменты. А вот в восточной культуре Девятка обладает могуществом самой Вселенной.

Нумерологи рассматривают Девятку, как число порядка и нерушимых принципов. Она олицетворяет идеал, наделяет людей способностью идти к цели, достичь высоких уровней духовного развития и постичь тайны мироздания.

Многие культуры наделяют число Девять магическим значением. По их мнению, она является олицетворением новой жизни и вечной души. Во многих странах на праздники принято дарить только те подарки, которые содержа число 9, состоят из 9 элементов, так как таким образом человеку желают вечного благополучия, процветания и здоровья.

Влияние числа 9 на жизнь и характер

Если ваше число судьбы Девятка, о вас можно говорить, как о целеустремленном, талантливом человеке, который очень ценит своих близких и родственные связи. Вы успешны во многих жизненных сферах. Кратко описать тип личности, можно словами: мечтательность, идеализирование окружающего мира и людей.

Девятки практически никогда не злятся, не испытывают агрессии, досады и раздражения по отношению ко внешнему миру. Они с радостью помогают людям, не прося ничего взамен.

Девятка наделяет людей такими качествами, которые помогают им достичь высот и раскрыть свой потенциал. Но сделать это можно только с помощью морали и душевного благородства. Девятка – число порядка, защиты, поэтому людям, имеющим такое число судьбы, важно научиться беречь и ценить не только себя, но и весь мир.

Ключевые качества девятки в нумерологии

Финансовые ценности для Девятки не являются главным в жизни – они живут по принципу: как пришло, так и ушло. Часто оказывают пожертвования, поэтому нередко попадаются в лапы мошенников. Девяткам важно научиться тратить деньги, руководствуясь трезвым умом.

Девятки очень хорошо умеют исправлять свои ошибки. Сделав что-то неправильно или допустив промах, они не станут долго мучиться и корить себя, а найдут оптимальный способ разрешения ситуации. Девятки любят жизнь, и Вселенная отвечает им взаимностью.

Если вы встречаете Девятку в своем окружении – ждите перемен, которые могут быть как положительными, так и отрицательными. Если число 9 вам приснилось, остерегайтесь нечестных людей, которые находятся рядом с вами, не доверяйте незнакомцам. Часто Девятка попадается на глаза тем, кого Вселенная просит отдохнуть от суеты, пополнить внутреннюю энергию и восстановить душевный баланс.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться