{{ n.text }}
Главная Статьи Талисманы Хлебная магия: как привлечь удачу при помощи фигурок из хлеба

Хлебная магия: как привлечь удачу при помощи фигурок из хлеба

Хлеб испокон веков почитали и считали священным. Его используют не только в пищевых целях, но и во время проведения таинств и ритуалов. Когда ещё не существовало медицины, хлеб использовали для исцеления и лечения. Хлебом останавливали кровотечения и прикладывали к ранам и нарывам для их заживления и очищения.

Почему же хлеб считался священным?

Считалось, что зерно из которого будет изготовлен хлеб, символизирует ещё неокрепшую человеческую душу. А вот уже приготовленный каравай считался символом наивысшей точки развития души и святым. Поэтому недоедать хлеб, или что ещё хуже - выбрасывать его, считалось большим грехом. Такие действия непременно притягивали неудачу.

Приметы, связанные с хлебом

До сих пор люди верят во множество примет, связанных с хлебом. Вот самые популярные из них:

  • Плохим знаком считалось резать новую буханку хлеба после заката. Это грозило проблемами с денежным достатком.
  • Хлеб нужно всегда доедать за собой, не оставляя ни кусочка. Если выкинуть недоеденный хлеб - это притянет несчастье. А если кто-то другой доест хлеб за человеком, то заберёт у него годы жизни и здоровье.
  • После нарезки хлеба не следует оставлять нож, воткнутый в буханку. Это принесёт в дом неудачи.

Талисманы из хлеба

Наши предки считали, что изготовив фигурки из хлебного мякиша, можно с лёгкостью привлечь к себе удачу.

Самой сильной магией принято считать ту, что завязана на продуктах питания. Если воспользоваться этими секретами в благих целях, то можно запросто притянуть в свою жизнь позитивные веяния и обойти неприятности стороной.

Изготовление талисмана из хлеба

Для того, чтобы изготовить талисман на удачу, нужно взять свежий хлеб, испечённый самостоятельно. Его следует приготовить в первой половине дня, после чего накрыть полотенцем из хлопка. После того, как хлеб полностью остынет, буханку нужно разрезать напополам. Затем следует аккуратно достать мякиш и начать мастерить талисманы удачи. Каждый выбирает форму фигурки на своё усмотрение. Лучше подойдут талисманы, выполненные в форме звезды или подковы.

Чтобы придать нужную форму, мякиш следует размять руками и на время оставить. Важно не забыть выполнить отверстие для шнурка.

Далее, изготовленный талисман помещают в разогретую духовку на непродолжительное время и остужают под хлопковым полотенцем. Остуженный талисман заговаривают и одновременно с этим продевают в его отверстие шнурок:

«Хлеб — всему голова. В нужный момент от опасности бережет, от бедности спасет. Талисман удачи мастерю, никому зла не желаю, удачу в жизнь привлекаю».

Талисман можно всегда брать с собой, либо оставить хранится дома. Считается, что в таком случае неудача никогда не проникнет за порог. Оставшиеся хлебные корки отдают птицам и просят их принести удачу.

Помимо изготовления хлебных талисманов, существует множество других заговоров на хлебе. Например, заговоры для привлечения денег, защиты человека или даже заговоры для того, чтобы должник поскорее рассчитался. Исходя из того,что поверья и заговоры существуют до сих пор, то магия хлеба и талисманы продолжают помогать людям.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться