{{ n.text }}
Главная Статьи Психология Хроническая тревожность и практики заземления

Хроническая тревожность и практики заземления

От опасной хронической формы тревожности страдает множество людей по всему миру. В таком состоянии людям сложно заниматься ежедневными делами и уделять время даже своим хобби. Причина кроется в неумении человека бороться с негативными мыслями и перенапряжением. В итоге, негативные мысли начинают медленно разрушать человека. Выходом в этом случае могут стать доступные практики «заземления».

Нынешний ритм жизни сопровождается постоянными стрессами и психическим переутомлением. Психологи все чаще советуют обращать внимание на своё состояние и решать эту проблему по мере возникновения. Данные практики могут спасти человека от тревожности и печали и вернуть в прежнее состояние душевного подъёма.        

Практика от страхов

Если чувство тревожного напряжения угнетает все больше, нужно суметь «ухватиться за якорь». Это может быть любая вещь, приносящая радость: поцелуй, объятия, общение или предмет. Главная мысль заключается в том, что нужно найти этот источник радости и заземлиться. Если он связан с воспоминанием, нужно закрыть глаза и помедитировать, вспоминая событие раз за разом.

Если же это талисман - взять в руки, сесть поудобнее и прощупывать его. Главное совершать с ним какие-либо действия в руке.

Как правильно «заземляться» во время тревоги

Хроническое состояние тревожности развивается не за один день. Если оно все-таки возникло, нужно заняться саморазвитием и обратиться к специалистам. Но, можно помочь себе можно и с помощью практики отслеживания дыхания.

В удобной позе с закрытыми глазами визуализировать негативную энергию и представить, что как она выходит из тела. После этого, нужно сплести вокруг тела кокон. Важно представить какого он будет цвета. Цвет можно выбрать в зависимости от индивидуальных предпочтений: красный, зелёный, оранжевый, коричневый - не имеет принципиального значения. Именно он даст защиту от страха и невроза.

Суть практики «заземления»           

Также один из популярных способов создания так называемого якоря - это путь визуализации. Когда вас мучает паническая атака, необходимо подумать о чём-то умиротворенном и красивом. Картину нужно представлять во всех красках и мелочах. В процессе медитации, важно представлять лишь самые безопасные, радостные картинки и места: пляж, горы, берег океана и т.д.

Важно, чтобы там вы ощущали себя в полной безопасности.

Затем нужно представить огромный поток света, сфокусировать внимание только на нем и мысленно увидеть, как он проходит через вашу голову и плавно растекается теплом по всем частям тела. Вспоминая её в каждом случае, раз за разом, будет намного легче представить данный образ в нужный момент времени. Данная практика отлично подойдёт всем людям, страдающим от панических атак, хронической депрессии и неврозов.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться