{{ n.text }}
Главная Статьи Психология «Хватит ныть»: как привычка к жалобам портит жизнь и отпугивает удачу

«Хватит ныть»: как привычка к жалобам портит жизнь и отпугивает удачу

Недаром наши предки считали, что слезы приносят горе всей семье. Обосновано, что жалобы на жизнь отталкивают удачу. Специалисты в области биоэнергетики приводят огромное количество доказательств этому факту.

Каждый хочет счастья для себя и своих близких. Но жизнь зачастую ставит перед нами непреодолимые барьеры. В то же время многие даже не подозревают, что сами портят собственную судьбу. Единственный действенный способ обрести счастье и преодолеть все препятствия на своем пути — избавиться от ужасной привычки жаловаться. И каждый в силах это сделать!

Как жалость к себе и постоянные истерики разрушают жизнь?

По большей части, чтобы сбросить напряжение, избавиться от негатива и получить всемерную поддержку собеседника. Когда вы жалуетесь на жизнь другим людям, вы выражаете разрушительные эмоции, после чего, конечно, приходит облегчение, но весьма сомнительное и кратковременное.

Некоторые специалисты по биоэнергетике считают, что такой способ вымещения негативных эмоций крайне опасен. Слезы, жалость и причитания заменяют действие бездействием. Вместе с тем, излияние негативной энергии приводит к заражению ужасной привычкой «плакать» окружающих людей. Это перемещение разрушительных эмоций портит жизнь большого количества людей.

Не говоря уже о том, что нахождение в потоке негатива неблагоприятно воздействует на ваше настроение, энергетическое состояние, сознание и на здоровье человека в целом. Помните также, что любая ваша жалоба отрицательно влияет на принятие решения, препятствует удаче, блокирует путь к счастью.

В тот самый момент, когда человек изливает душу, в огромном количестве вырабатывается гормон стресса. Организму приходится обороняться и он переходит в режим «защищаться или бежать», что приводит к защите от внешнего мира, то есть человек замыкается в себе, или вовсе бежит от проблем. Но этого можно не допустить! Нужно просто избавиться от привычки жаловаться! Как это сделать?

Самоконтроль

Самый простой и эффективный способ избавиться от этой страшной привычки - это контроль над своими чувствами и эмоциями. Постарайтесь просто настроить себя и заблокировать любые возможности излить негатив. Никто не говорит, что это быстро и просто, поначалу будет сложно, гнев, критика и ворчание все равно просочатся. Со временем сдерживаться станет все легче и легче, наберитесь терпения!

Занятие интересным делом

У вас просто не останется времени для жалоб. У людей, которые заняты и увлечены своим делом, просто не может быть свободного времени, чтобы жаловаться на себя, свое окружение и свою жизнь. Спланируйте свой день так, чтобы не осталось ни минутки на размышления о несправедливости жизни. Подумайте, каким интересным занятием вы можете заменить бесконечные жалобы. Я думаю, что тогда у вас не только не будет времени поплакать, но и не останется повода для слез.

Оптимизм

Когда все плохо, и появляется непреодолимое желание поделиться этим с кем-то, попробуйте отыскать в этом плохо хоть какие-нибудь положительные моменты, пусть  и невесомые, но положительные. Необходимо развивать чувство признательности за возможность жить и чувствовать! Благодарность, принятие и позитивное мышление - лучшие помощники в борьбе с негативом. Научитесь извлекать положительный опыт, а не фокусироваться на неприятностях.

Надежда на лучшее

Нельзя не согласиться, что неприятностей в жизни современного человека великое множество. Личная жизнь не клеится, на работе сложности, судьба не благосклонна - эти и любые другие трудности не должны сломить вашу волю и оставить вас без веры в лучшее. Конечно, всегда легче сказать, чем сделать. Но если стараться находить в любой ситуации, какой бы сложной она вам не казалась, положительные моменты, подсознание со временем перестанет этому противиться. А когда это произойдет, вы сможете выстоять все, что приготовила вам судьба.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться