{{ n.text }}
Главная Статьи Карты Таро Таро Универсальный Ключ: расклады и значения карт

Таро Универсальный Ключ: расклады и значения карт

Таро Универсальный Ключ (в оригинале - Pictorial Key Tarot) является уникальной колодой, которая целиком раскрывает смысл своего названия. Ее универсальность позволяет разобраться во всем любому человеку, как бы он ни воспринимал окружающий мир, какой религии ни придерживался и насколько бы ни был просвещен в вопросе раскладов карт. В этой колоде собрана абсолютно вся история и сила многовековой системы Таро. Ее создатель Дэвид Корси при разработке соединил современные технологии, традиционные символы классической версии Таро и образную живопись. По этой причине иллюстрации на картах подобны иллюстрациям классической работы Райдера-Уэйта, но их прорисовка куда более объемная. Это практически «оживляет» персонажей в руках человека, давая шанс увидеть их особенности или настроение, что является очень важным в ходе интерпретации раскладов.

Колода Таро Универсальный Ключ будет работать именно так, как комфортно ее обладателю. Например, Арканы могут быть рассмотрены целостно или же в отдельности друг от друга, демонстрируя какой-либо Закон Вселенной, которой он подчинен. Если говорить в целом, то любой из Аркан колоды подчинен определенному принципу, элементу природы или силе, которые находятся в тесном симбиозе и влияют друг на друга, создавая абсолютную завершённость. Основное предназначение колоды – выражение единства картины Мироздания не учитывая способ ее использования. Ее универсальная символика позволяет понять значения всем любителям карт, кто в этом заинтересован.

Структура колоды Таро Универсальный Ключ

Состав Таро Универсальный Ключ абсолютно идентичен классике Аркан:

  • 22 Старших;
  • 56 Младших.

Младшие Арканы в свою тоже очередь делятся на 4 группы мастей:

  • Жезлы;
  • Пентакли;
  • Кубки;
  • Мечи.

Есть одна особенно, которая заключается в отсутствии надписей на картах, обозначающих их название или уровень иерархии в колоде. Это способствует определенной универсальности, потому что нет привязки к языку карты или ее значению. Например, Старший Аркан Дьявол большинство новичков трактуют как проявление самого Дьявола или же обязательно что-то плохое, что имеет с ним связь.

Таро Универсальный Ключ: расклады и значения карт

В этом случае отсутствие названия будет неким толчком к многоуровневому восприятию этой карты и ее действительного значения, который кроется в решении человека, в риске краха его веры, в эгоцентризме и пр. Кроме того, почти всегда названия указаны на иностранном языке, что часто является причиной путаницы с переводом и неловкого ощущения от отсутствия знаний языка. Таро Универсальный Ключ вместо названий применяет доступную для каждого систему цифр, знаков и символов. Эта система гораздо более универсальна.  В колоде придворные карты Младших Аркан будут обозначаться соответственно: Паж - шлемом воина, Рыцарь - головой лошади, Королева - короной с куполообразной формой, а Король - короной с лучами.

Расклады и значения карт Таро Универсальный ключ

Очевидно, что расклады для этой колоды подойдут абсолютно любые, так как она действительно универсальная во всех смыслах этого слова. Никогда не возникнет вопросов в духе: «Как нужно гадать на Таро Универсальный Ключ?». Это связано с тем, что виды, форма, направленность или объем раскладов у этой колоды абсолютно не принципиальны. Ввиду того, что колода может помочь найти ответ на совершенно любой поставленный вопрос, не привнося искажений смыслов или значений самого расклада.

Закономерным считается тот факт, что запутанный расклад значительно усложнит процесс его трактовки тарологом, но карты любым способом могут показать смысл ситуаций и возможные варианты их развития. Можно сделать вывод, что Таро Универсальный Ключ является идеальной колодой для того, чтобы увидеть и решить любую ситуацию самым верным способом.

1 Комментарий
Дарья

Можно ли верить раскладу таро

23.11.2018 02:00:01
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться