{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное В чем отличие предсказания от гадания?

В чем отличие предсказания от гадания?

Уверен, что будет трудно отыскать взрослого человека, который не слышал бы про гадание или предсказание. Но, вместе с этим я и убежден в том, что будет и сложно найти того, кто вразумительно объяснил бы существующую разницу между этими явлениями (понятиями). Вероятно то, что на подобный вопрос процентов 95-97 опрашиваемых пожмет плечами и искренне удивиться: а какая, собственно, разница? Но, отличие есть, и оно - весьма радикальное!

Зачем человеку знать свое будущее?

Чего греха таить, многие из нас жаждут узнать, что их ожидает, хотя возможно и побаиваются услышать ответы на некоторые вопросы. Заглянуть в будущее возможно! Другое дело – нужно ли это человеку или нет. На мой взгляд, это – дело сугубо личное. То, что это возможно, это – факт! Тем, кто сомневается в истинности моих слов, советую обратиться к великому источнику мудрости – Библии, где есть целый раздел – Пророческие Книги. Название говорит само за себя, и поэтому, я не буду распространяться о ветхозаветных предсказателях (пророках), которые по воле Божией сообщали людям, что их ожидает в ближайшем и отдаленном будущем. Это заслуживает отдельного разговора, и я, обязательно, в самое ближайшее время, обещаю, что к нему вернусь. А пока, о разнице, которая есть между предсказанием и гаданием. 

Между фатальностью и свободой выбора

Да будет вам известно, что гадалка нагадает то, что должно произойти. В отличие от гадалки, прдсказательница только свидетельствует о том, что возможно в обозримом будущем, если вопрошающий будет продолжать жить так, как он это делал ранее. Человек, таким образом, имеет определенную свободу выбора: он может оставить все, как есть и ничего не менять и принять то, что ему приготовила Судьба. Но, он может задуматься и переосмыслить данную ему информацию, приняв предсказателя за посланца Небес и покаяться в совершенных грехах, заручиться милостью Бога и постараться изменить свою жизнь, повлияв этим на будущее. 

Изменение будущего начинается с переосмысления настоящего!

Наше будущее складывается из двух составляющих: прошлого и настоящего. Если прошлого уже нельзя изменить, настоящее мы изменить в силах, стоит только обратиться к Богу и попросить Его о помощи. 
Во время предсказания человек не только получает информацию об основных событиях, которые его ждут в будущем, но и узнает об альтернативных вариантах будущего, которые вполне реальны в случае адекватного восприятия сказанного и правильных выводов. 
Выводы очевидны! Смотрите, сами, что получается…

От гадания до депрессии - один шаг!

Именно такое будущее ожидает человека, если он в лице гадателя встретил плохого психолога. Судите сами о справедливости этого вывода. Гадание говорит о том, что должно произойти, к примеру, пригласит вас друг на свидание или нет... Предсказание же предупреждает о том, что может случиться, если вы будете продолжать идти тем путем, на котором находитесь на момент общения с предсказателем. Уверен на 100%, что ошибка гадателей состоит в том, что они "закладывают" в голову человека некую программу, не оставляя какой-либо надежды на позитив, упуская факт, что наша жизнь похожа на зебру.., что за полосой черной обязательно идет полоса белая... В большинстве же случаев, человек слышит о том, что так карта легла и баста! А где же советы, где психологическая составляющая общения и понимания состояния человека, который слышит то, от чего впадает в шок от осознания необратимости будущего?! Есть от чего впасть в депрессию! 

Выводы:

Независимо от способов гадания на картах, гадание на кофейной гуще, гаданию по руке или что иное…, настоящая гадалка должна понимать, что инструменты, которыми он пользуется, только прогнозируют ситуацию, но не в силах влиять на развитие самих событий. Все дело в том, что будущее – многовариантно, ведь человек от Бога получил свободу выбора. Главное - человеку об этом вовремя напомнить, т.к. в суете материальной нам свойственно забывать о том, какими благами мы обладаем.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться