{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники Когда празднуют день Матроны: как просить о помощи и чудеса исцеления

Когда празднуют день Матроны: как просить о помощи и чудеса исцеления

Святая Матушка Матронушка исцеляет болезни, помогает сохранить семью, родить ребенка бездетным парам. Блаженную Матрону Московскую почитают на Руси три раза в год: в день ее рождения 22 ноября, в день канонизации святой 8 марта, а также в день смерти 2 мая каждого года. Поэтому ответ на вопрос, когда праздную день Матроны не однозначен, ведь житие Блаженной Матроны содержит в себе немало «белых пятен».

Когда день памяти святой Матроны

Известно, что необычная девочка была пятым ребенком в бедной крестьянской семье, но все ее более младшие братья и сестры умерли еще до ее рождения. Много лет спустя, желая точно установить, когда день памяти святой Матроны, историки наткнулись на путаницу в документах, что и стало причиной некоторых разногласий.

Однако это ничуть не уменьшило веру людей в то, что Матрона Московская творит чудеса даже после своей смерти, ведь она была избрана Всевышним для помощи страждущим.

Известно, что исцелять людей чудотворица начала еще в восьмилетнем возрасте, она спасла свою сестру от тяжелой болезни и сделала так, чтобы в ее роду дети больше никогда не умирали. Обращались к женщине с необычными способностями люди, от которых отказывались врачи и знахари. Святая Матрона Московская никому не отказывала в помощи и жила за счет благодеяния людей.

Что означает имя Матрона

Имя святой можно перевести с латинского языка, как «Госпожа» или «Матушка». Считается, что природа наделяет женщину с таким именем спокойствием, рассудительностью и умением нести людям позитивную энергетику. Если еще говорить о том, что означает имя Матрона, нужно отметить, что тезки московской святой, как правило, выбирают для себя профессию, которая связана с помощью людям.

Это может быть социальный работник, медсестра или кулинар. Они всегда выглядят очень солидно, больше любят наблюдать жизнь, чем принимать в ней участие, выбирают себе мужчин с хорошей репутацией, не терпящих насилие и злословие.

Всеми этими качествами сполна обладала и Матрона Московская, выбравшая для себя путь прорицательницы и целительницы. За помощью к известной на Руси чудотворице обращались члены царской семьи Романовых и она помогала им обретать здоровье.

Существует народная легенда, что во время Второй мировой войны Иосиф Сталин тайно наведался к Матроне Московской в 1943 году, когда встал вопрос захвата столицы СССР. Святая не только отвела беду от Москвы, но и попросила Высшие Силы о содействии лидеру большой страны в получении победы над «черной птицей», именно так она характеризовала фашизм. В итоге, через два года чужеземные захватчики были изгнаны с территории России и союзных республик.

Когда празднуют день Матроны: как просить о помощи и чудеса исцеления

Матрона Московская чудеса

Святая Русской православной церкви особенно охотно помогала при жизни и помогает и сейчас тем женщинам, которые не могут завести ребенка. Сохранились свидетельства людей, утверждающих, что чудо деторождения произошло после обращения к целительнице. Матрона Московская творит чудеса бескорыстно, а свидетельства исцеленных ею людей уже перевалило за сотню тысяч.

Одна из самых почитаемых на Руси святых является настоящим Ангелом Хранителем для страждущих, помогает найти свою судьбу, избавиться от прошлых неудач.

В день, когда почитают Матрону, в Москве огромные очереди выстраиваются возле Покровского ставропигиального монастыря, где можно поставить свечу и написать записочку с просьбой, обращенной к Матушке. Но даже если человек сильно болен и не сможет сам обратиться за помощью к чудотворице, это могут сделать его родственники. Важно знать, с какими словами обращаться к душе целительнице, чтобы получить эффективный результат. 

Матрона Московская как просить о помощи

Обратиться с молитвой к Матушке можно в любом православном храме, где есть икона с ее изображением. Святая вера в чудо способна принести человеку исцеление в любом месте, где бы он ни находился. Человек с добрыми помыслами получает ответы на свои вопросы, а его тело – очищается от недугов. Просить о помощи Матрону Московскую нужно своими словами, обращая особое внимание на чистоту помыслов и благую цель.

Помощь Матушки Матроны в зачатии ребенка позволяет девушкам и женщинам выносить и родить без осложнений, избавить себя от сложной операции.

Многие хотят знать, как просить Матрону о здоровье своем и близких, если человек не может сам сходить в храм. Достаточно отдать записку о здравии, поставить свечу перед ликом Матроны Московской и произнести слова молитвы.

Молитва Матроне о здоровье:

"Блаженная Старица, Матрона Московская. Молю тебя о здравии раба Божьего/рабы Божьей (называете имя любимого человека) и исцелении от греховных помыслов. Да будет воля твоя. Аминь!"

Когда празднуют день Матроны: как просить о помощи и чудеса исцеления

Сильная молитва Матроне о женском счастье

Православная святая слышит молитвы людей в том случае, когда нужно избавиться от сильной сердечной привязанности к человеку, который не отвечает взаимностью или наоборот, Вы хотите разжечь пламя любви в душе предмета своих мечтаний.

Святая Матрона не зря считается заступницей всех женщин перед Богом, так как является проводником между просящим и Высшими Силами. Сохранилось немало свидетельств того, что люди избавлялись от одинокой судьбы после обращения к Матушке Матроне. Достаточно попросить святую о помощи в обустройстве личной жизни и очень скоро в Вашей жизни произойдут счастливые перемены и долгожданная встреча.

Есть рассказы о том, как человек нашел престижную работу или сумел решить свои финансовые проблемы после обращения к душе целительницы. Сила Матушки Матроны помогает избавиться от тяжелейших заболеваний тогда, когда врачи уже опускают руки.

Обращаются к святой за помощью и в тех случаях, когда женщина долго не может найти свою судьбу, вроде бы и есть мужчины, но, как говорится, все не то. В таком случае рекомендуется читать сильную молитву Матроне о женском счастье два раза в день: утром сразу же после пробуждения и вечером перед сном. Сначала нужно трижды перекреститься, а затем произнести такие слова: «Обращаюсь с мольбою к тебе, Блаженная Старица Матрона Московская. Ты исцеляешь больных и лечишь греховные души. Помоги и мне обрести любовь взаимную в лице раба Божьего (нужно произнести имя возлюбленного). Обещаю тебе, что стану ему верной женой и не согрешу саднящей изменой. Да будет воля твоя. Аминь!»

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться