{{ n.text }}
Главная Статьи Карты Таро Таро Манара: расклады и значения

Таро Манара: расклады и значения

Вряд ли кто-то откажется узнать свое будущее, особенно если это будущее касается личных отношений. Любовь всегда волновала человека, а если в чувствах есть какие-то проблемы, то тем более возникает желание узнать, каким образом поступить правильно, стоит ли продолжать отношения, что именно чувствует и чего хочет партнер. На помощь в этом случае может прийти Таро Манара – карты, предназначенные специально для любовных раскладов, хотя они могут применяться и для прорицательной техники по другим вопросам.

Таро Манара отличаются от других Таро необыкновенными сюжетами, которые так или иначе отсылают нас к сексуальным отношениям между мужчиной и женщиной. И хотя эта необыкновенная колода увидела свет около 2 десятилетий назад, сегодня она пользуется огромной популярностью.

Структура колоды Таро Манара

Автором Таро Манара является итальянский художник Мило Манара. Сами карты иллюстрированы довольно своеобразно и некоторые из них в чем-то напоминают комиксы. И в этом нет ничего удивительного, ведь автор все именно так и задумывал.

Структура Таро Манара не отличается от множества других колод. В ней 22 старших аркана и 56 карт младших арканов. Некоторые тарологи относят Манара к «темным» колодам, которые являются проводниками не самых позитивных энергий. Однако Смерть и Эрос всегда имели очень тесную взаимосвязь. Возможно, с колодой не стоит работать только человеку, имеющему огромное число стереотипов и неискоренимую стыдливость.

Для свободных от предрассудков тарологов, эротизм, открытость, а иногда даже чрезмерная раскрепощенность Таро Манара позволяют максимально хорошо изучить суть межличностных отношений, чувств, а также решить некоторые психологические проблемы кверента.

Принципы работы с колодой Таро Манара

Как было отмечено выше, Таро Манара – уникальный инструмент для разбора межличностных отношений, выявления сути происходящих в паре событий и решения личных проблем сексуального (и не только) характера.

При наличии определённых знаний эти карты можно использовать для проведения магических ритуалов, призванных привлечь в свою жизнь желаемого человека, стать более привлекательной или просто открыть для себя новые чувственные возможности.

Таро Манара: расклады и значения

Если вы работали с одной из классических колод, то проблем в понимании карт Таро Манара у вас не возникнет. Естественно, существуют определенные нюансы, однако в общем и целом принцип работы сохраняется. Важным аспектом данной колоды является привязка карт к астрологическим, планетарным и зодиакальным соответствиям. Кроме этого, автор внес некоторые изменения. Вместо традиционных рыцарей появляются всадницы, а пажей заменяют слуги. Такие метаморфозы призваны подчеркнуть женскую энергетику колоды.

Каждая карта Таро Манара символизирует определенный аспект межличностных отношений. Она прекрасно отвечает на вопросы любви и отношений, помогает понять тайные мысли партнера, разобраться в любовном треугольнике, предсказать новую встречу, объяснить причины неверности и предупредить о наличии третьего лица в отношениях. При этом уникальная символика повзоляет понимать карты интуитивно. Рассмотрим, например, самый первый старший аркан – Шут.

В классической трактовке Шут – это спонтанность, безмыслие, начало чего-то нового. Таро Манара имеет схожее толкование, однако здесь речь пойдет больше о манипулировании или увлекательной игре «кто кого?». Шут в Таро Манара точно так же не думает о последствиях, потому что просто не знает, что они возможны. Мальвина и Буратино, а точнее – Пиноккио. Он безоговорочно доверяет ей, но стоит ли? Он любопытен, а она слишком легкомысленна. И значение карты скажет нам о том, что вероятно, вы водите кого-то «за нос» или же сами являетесь пешкой в чужой игре. Как именно разворачивается ситуация- вы поймете из окружающих карт.

Или же аркан Башня, который в классическом варианте расскажет о скорой катастрофе, которая еще неизвестно чем закончится. Что мы видим на Башне Манара? Это мрак, безысходность, дождь и холод, сквозь которые видны стены замка. Он может стать для вас как убежищем, так и превратиться в склеп. И в первую очередь эта карта будет говорить о том, что ваши потаенные желания идут вразрез со всеми мыслимыми нормами общества. Ваша воля ограничена запретами, которые переносятся на отношения. Таким образом можно рассматривать любую карту из колоды. Имея похожее с классическим значение, все они дают отсылку к отношениям – с коллегами, друзьями, любовниками, и даже с самим собой.

Гадания Таро Манара способны очень тонко определить все нюансы любых межличностных, а особенно -  любовных и сексуальных отношений, совместимость партнеров и причины того или иного их поведения. Несмотря на свою некоторую «неформальность», эта колода отлично подходит как для опытных прорицателей, так и для начинающих тарологов. Она поможет вам разобраться в себе, в своих чувствах и даст полезные советы в любой ситуации.

Таро Манара: расклады и значения

1 Комментарий
Марина

Я вообще верю в предсказания и особенно картам Таро. Однажды мне предсказывал таролог будущее на картах Таро и практически всё сбылось. Поэтому я и верю в предсказания на картах.

24.01.2019 10:36:14
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться