{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники День сурка: праздник 2 февраля 2019 года

День сурка: праздник 2 февраля 2019 года

Великий предсказатель из мира природы делает свой прогноз на будущее в особый день зимы, на границе между зимним и весенним солнцестоянием. Уже сегодня можно сказать, что праздник 2 февраля 2019 года активирует энергию очищения от негатива, поспособствует избавлению от зла и привлечению в жизнь благоприятных перемен. 

Почему 2 февраля день сурка?

Праздник находится под покровительством святой Бригитты, защищающей дом, здоровье и имущество хозяина от злых чар, воровства и повреждений. Для тех, кто интересуется, почему 2 февраля день сурка, напомним, что в США (штат Пенсильвания) в городе Панксатон сурок по имени Фил отпраздновал свой 178 день рождения. Согласно народной молве, этот волшебный долгожитель всегда точно предсказывает приход весны.

Еще в языческие времена жители Германии установили, что если второго февраля сурок увидит свою тень, зима задержится еще на шесть недель. В противном случае, стоит ожидать потепление и быстрый приход весны. Чуть позже кельты стали отмечать в этот день праздник Имболк, символизирующий победу добра над злом и тепла над любой стужей.

Во всем мире принято считать, что каждый год 2 февраля происходит переход от зимней спячки к реализации жизненного потенциала. Поэтому в субботу 2 февраля 2019 года нужно избавляться от старых вещей, дурных мыслей в голове и готовить себя к весне на материальном и духовном уровне.

Колесо года Имболк

Колесо года – Имболк

В субботу 2 февраля 2019 года западные Христиане отмечают праздник Сретение Господне, символизирующий встречу зимы с весной. А вот в Эстонии эта точная дата известна, как день свечей или живого огня, согревающего людей и жилище. В особый день года усиливается интуиция у простых людей, а ясновидящие могут лучше просмотреть будущее, составить точный прогноз на неделю, месяц или год вперед.

Советуем почитать Лунный календарь на февраль 2019 года, чтобы убедиться, что в этот день недели убывающая Луна в Козероге открывает широкие возможности для начала новой жизни. За несколько дней до Новолуния интенсивно идет на убыль весь негатив, люди ощущают потребность в переменах, зарождаются новые знакомства и перспективные связи.

Колесо года Имболк всегда связывают богиней Бригиттой, которая 2 февраля превращается из старухи (зима) в молодую девушку-девственницу (весна). Происходит магическая трансформация старой жизни в зародыш новых перспективных возможностей. Символом обретения свежих надежд является молоко, которое переливается из одной емкости в другую и преподносится на алтарь, как жертва сущностям из Тонкого мира.

Не случайно весьма часто именно этот праздник выбирают в качестве даты инициации (посвящения) человека в магию и эзотерические таинства. Именно 2 февраля жизнь должна перевернуться с ног на голову, дать людям толчок к развитию с целью полного преображения. Чем больше свечей Вы зажжете в день Сурка, тем выше окажутся Ваши шансы на победу в будущем. Также почитают 2 февраля кузнечное дело и магию всех металлов, которые плавятся и поддаются перековке на огне.

День сурка связан с возможностью задобрить Высшие Силы с помощью молитвы, зажженных свечей и освященной воды. Праздник 2 февраля 2019 года всегда связан с возможностью сверхъестественных трансформаций, а также комфортом в доме, наведением порядка и генеральной уборкой. Очень хорошо, если за несколько дней до Новолуния 5 февраля 2019 года Вы очистите жилище от накопившегося негатива, выбросите весь хлам, подготовитесь к приходу весны.

Как отмечают день сурка?

Сам праздник нужно встречать в позитивном настроении, так как энергия 2 февраля имеет свойство аккумулироваться подобно солнечному свету. Проще говоря, о чем Вы будете думать в эти дни, о чем молить Высшие Силы – то и получите в будущем. Категорически запрещается впадать в депрессию, держать на кого-то обиду, ворошить старые проблемы, так как рискуете навлечь на себя гнев природы и весь предстоящий год провести в ссорах или стать жертвой несчастного случая.

Зато приветствуется веселье, добродушное настроение, богато накрытый стол и оптимистичный взгляд в будущее.

Суббота 2 февраля 2019 года отлично подходит для обращения за помощью к ясновидящей или личной консультации с провидцем, который поможет избавиться от любовных привязок, снимет венец безбрачия, гармонизирует любовные отношения в паре.

Энергетика 28 лунных суток позволяет легко отпустить прошлое, расстаться с человеком, который не приносит в Вашу жизнь позитив. Одновременно происходит трансформация своих установок: человек четко понимает, чего хочет добиться и ставит перед собой конкретные цели.

что делают в день сурка?

Что делают в день сурка

Во всем мире 2 февраля принято устраивать семейные праздники, ставить на стол круглый хлеб, а также угощение для гостей, зажигать как можно больше свечей с целью привлечения в жизнь денежной и любовной энергетики.

В 2019 году 2 февраля приходится на субботу, когда людям снятся вещие сны (но трактовать их следует наоборот), а пророчества обретают особую цену и вносят ясность в запутанные ситуации. На первый план выходит семья и взаимоотношения с любимым человеком. В День Сурка можно почувствовать сердцем, что делать: продолжать жить прежней жизнью или отпустить прошлое и отправиться навстречу новой любви.

Если в Вашей жизни уже есть человек, которому Вы готовы признаться в истинных чувствах, советуем Вам сделать решительный шаг именно 2 февраля 2019 года, тогда Ваша любовь окрепнет и перерастет в долгосрочные отношения.

Природа сама даст Вам знак, как действовать, нужно только воспринимать все происходящее с улыбкой на губах и притягивать к себе позитивную энергетику благоприятных перемен.

Суббота 2 февраля 2019 года находится под покровительством планеты Сатурн, когда приходится строго исполнять свои обязанности, следовать букве Закона, подчиняться обстоятельствам, но при этом рационально оценивать свои шансы на успех.

Приметы в день сурка

Пасмурная погода 2 февраля 2019 года предвещает быстрый приход весны, ранее таяние снегов и отличные условия труда для огородников и садоводов. Приметы в день сурка говорят о том, что ясная и солнечная погода будет обманчивой, а дождаться тепла ранее начала апреля не получится.

В России на 2 февраля припадает день памяти Ефимия Зимнего (Метельного). Считается, что чем холоднее и студенее будет эта дата, тем более скорым будет приход весны. В народе утвердилось мнение, что плюсовая температура 2 февраля принесет за собой сильные заморозки и метели.

На день сурка лучше ничего не выносить из дома, не давать денег в долг и не терять – любые утраты 2 февраля сулят Вам долгий период безденежья и финансовых трудностей.

Также не стоит на день сурка поднимать мелкую мелочь с пола или веселиться после захода Солнца – судьба может послать Вам серьезное испытание в будущем. Считается, что перебирать крупу в этот особый день февраля также не стоит, иначе не избежать ссор и конфликтов с кем-то из родственников.

Зато люди, чей день рождения припадает на день сурка, могут только радоваться: это баловни судьбы, наделенные возможностью прожить долгую и счастливую жизнь в достатке.

приметы в день сурка

2 Комментария
Нелли

Спасибо , очень интересно, здоровья Вам, благополучия, успехов в работе, благодарю

23.01.2019 19:14:34
Анна

Только в из кино про этот праздник слышала, но не знала что он существует, пожалуй есть повод устроить дома небольшой праздник. И вообще я верю в предсказания и приметы, уж многое совпало в моей жизни благодаря предсказаниям.

24.01.2019 10:40:00
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться