{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Сновидения-реальность и фантазия.

Сновидения-реальность и фантазия.

   Учёные подсчитали что человек проводит во сне треть своей жизни, при чём многим из нас снятся красивые,яркие сны, а иногда и вещие, которые предсказывают  нам грядущее. Сны бываю приятные и не очень – после которых остаётся осадок после увиденного порой на несколько дней, сны тревожат и будоражат наше воображение, но что всё это означает?

   В древности люди считали что через сны с нами разговаривает Вселенная, а психологи наших дней уверены что сны открывают тайну и подсознание человеческой жизни, расшифровывая  многие её процессы. Сны могут показать где мы находимся – на пороге какого события и куда мы идём, главное понять и расшифровать язык сновидений, ведь сны овеяны и тайной и мистикой.

   Существует два ключевых и наиболее важных направлений в исследовании сновидений это  психо-аналитическое направление и эксперементальное. Автором и основополагателем направления психо-аналитического это Фрейд, который дал теорию о том что у человека есть бессознательное, а сновидение это окно в этот бессознательный мир и сон отражение наших мотивов, побуждений, взглядов. Наше сознание – это вершина айсберга, а бессознательное основная часть наших знаний которыми мы владеем о мире и что копилось веками от наших пращуров на генетическом и внутриклеточном  уровне.Бессознательное это некая разновидность космоса и бесконечности где есть уже все ответы на все вопросы и есть решение всех наших проблем. Второе направление эксперементальное- оно является некой попыткой определить что же такое сновидение, определённо сны помогаю в жизни человека, недаром есть поговорка –«Утро вечера мудреннее» всегда лучше принимать решение не спонтанно, а стоит «переспать» с проблемой тогда во сне может открыться канал который даст пути решения вопроса.

   Не всем дано разгадывать зашифрованные послания снов. Лучше, проснувшись записать ключевые моменты сна на бумаге и обратится к профессионалу в этой области который поможет Вам понять смысловую нагрузку сна. Будет проведена работа по выстраиванию прогноза и краткосрочного и на дальнее будущее как скорректировать себя что бы достичь успеха. Любому человеку хотелось бы знать о себе всё, а с другой стороны не хотелось и в этом парадокс, это сродни нашей памяти которая вообщем то очень избирательна и старается хранить приятные воспоминания чем негативные. Многие сонологи уверены что вся работа сновидений направлены на то что бы скрыть от человека его помыслы, работа сновидений шифрует то что нам не хотелось бы видеть воочию и признавать в самом себе наши недостатки, именно поэтому сновидения это тонкий «режиссер» который выстраивает сюжет сновидения таким образом что бы человек не догадался что они означают.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться