{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники Благовещение пресвятой Богородицы в 2019 году

Благовещение пресвятой Богородицы в 2019 году

Светлый христианский праздник в середине весны предшествует Воскресение Христово и покровительствует всем женщинам, мечтающим о здоровом ребенке. Благовещение пресвятой Богородицы в 2019 году выпадает на воскресенье, что считается добрым знаком и предвестником победы добра над злом. Традиционно праздник связан с освобождением души от грехов, есть народное поверье, что если в Благовещение выпустить на волю птицу из клетки, она полетит на небо и замолвит перед Высшими Силами о Вас словечко.

Что за день 7 апреля?

В нынешнем году по лунному календарю на апрель 2019 года Благовещение пресвятой Богородицы выпадает на третьи лунные сутки, растущую Луну в знаке Тельца. Уже сегодня известно, что за день 7 апреля 2019 года - это поистине волшебное время, когда небо открыто для молитв людей, можно выполнять ритуалы на деньги, которые реально работают, активировать заговоры любовной магии.

Благовещение пресвятой Богородицы имеет непосредственную связь с почитанием архангела Гавриила, который принес деве Марии благую весть о скором рождении спасителя мира от святого духа. Когда было Благовещение, ему возносят хвалу не только в православии, но и в иудаизме, так как он принадлежит к четверке архистратигов, стоящих у престола Господня. Архангел Гавриил может приоткрыть людям тайны будущего, но так как он отвечает за мир мертвых, необходимо неукоснительно соблюдать народные традиции в праздник 7 апреля 2019 года.

Благовещение: что нельзя делать в этот день

В праздничный день запрещена абсолютно вся работа, как по дому, так и на улице, даже цветы, посаженные в этот день, в дальнейшем не дадут ни цветов, ни плодов. Не зря говорят, что на Благовещение птица – гнезда не вьет, а девка – косу не плетет. Особая энергетика этого дня и связь с приходом Архангела Гавриила заставляет все живое на Земле на время примолкнуть и лишь тихонько радоваться добрым вестям.

Если Вы до сих пор не знали, что нельзя делать на Благовещение, то в первую очередь, запрещены все работы на земле. Не стоит 7 апреля 2019 года отправляться в дорогу, начинать новое дело или одевать новую одежду – задуманное не исполнится.

В Благовещение нельзя брать или давать деньги в долг, иначе финансовые проблемы только усугубятся и Вы долгое время не сможете выбраться из нищеты.

В день, когда у нас Благовещение в этом году - запрещено шить, вязать, расчесывать или подстригать волосы – ведь можно отрезать себе путь к счастью или сократить годы жизни.

Благовещение пресвятой Богородицы в 2019 году

Праздник 7 апреля 2019 года: приметы и поверья на Благовещение

Прекрасный весенний день помогает всем девушкам и женщинам обрести личное счастье, помолиться об удачном замужестве и гармонизации отношений с любимым. В праздник 7 апреля 2019 года на Благовещение ослабляется пост: можно есть рыбу, употреблять в пищу масло, выпить немного красного вина.

Есть годами проверенная традиция, что желание, загаданное 7 апреля 2019 года – непременно сбывается в течение нескольких месяцев. Для везения на весь год в Благовещение нужно незаметно украсть какую-то маленькую вещь так, чтобы вас не поймали. Это может быть ручка из офиса или шоколадный батончик из супермаркета, главное, чтобы Вы не нанесли никому большой урон, но при этом удачно приобрели что-то полезное для себя.

Заговоренная Благовещенская соль обретает магическую силу и способна изгнать из тела человека сглаз, порчу и даже тяжелую физическую болезнь. Понадобится соль крупного помола (мелкая не годится), а также мешочек из натуральной ткани. В ночь с 6 на 7 апреля 2019 года каждый из домочадцев должен кинуть по жменьке кристаллов соли на сковороду. А на ранней зорьке с восходом Солнца в праздник Благовещение необходимо хорошо разогреть соль в течение 20-30 минут.

Читайте при этом заговор: «Оборони, защити да сохрани.
Завидки и злобу людскую прочь веди.
Порчу вражью назад вороти.
В душу и тело заразу не пусти.

Аминь. Аминь. Аминь!»

Когда благовещенская соль прокалится, как следует, она приобретет темный цвет и ее начнет излучать мощное исцеляющее и очищающее воздействие.

Благовещение пресвятой Богородицы в 2019 году

Народные приметы и ритуал на Благовещение

Огонь в воскресенье 7 апреля 2019 года обретает несокрушимую силу, но нужно соблюдать осторожность, так как риск получить ожог на Благовещение возрастает. Зато зола, собранная из печи в праздничный день считается целебной: предохраняет от порчи, защищает дом от пожаров, бандитов и лихого глаза.

В воскресенье 7 апреля 2019 года в праздник Благовещение пресвятой Богородицы существуют приметы, приносящие удачу. К примеру, выходя на улицу, обязательно следите, какая птица попадется Вам первой на пути. Голубь светлой окраски предвещает взаимную любовь, обретение пары, счастливую жизнь и добрые вести. Если на подоконник Вашего окна сядет пара голубей любого окраса – к благоприятным переменам в судьбе и удаче в любви. Увидите рядом с Вашим домом синичку – ждите хороших гостей и отличные перспективы в работе.

Увидите в праздник Благовещение первой ворону – настройтесь на напряженный рутинный труд и достаточно тоскливый период жизни. Проблемы финансового характера предвещает встреча с трясогузкой или мертвой птицей на дороге. Гадание по птицам в Благовещение 7 апреля 2019 года предполагает, что если первым в дороге встретится воробей или ласточка – дела в бизнесе будут идти стабильно, любимый будет делать щедрые подарки.

Благовещение пресвятой Богородицы в 2019 году

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться