{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Когда играть свадьбу? Благоприятные дни.

Когда играть свадьбу? Благоприятные дни.

Интерес к предсказаниям онлайн и гороскопам в последнее время настолько велик, что некоторые пары, готовясь к свадьбе, обращаются к профессиональным астрологам, экстрасенсам за помощью в выборе подходящей даты. Самым важным моментом в создании семьи, однозначно, является правильный выбор партнера. Однако назначение дня торжества также не менее важно для будущего брака.

В каком месяце лучше играть свадьбу.

Некоторые пары очень суеверны и считают, что нельзя жениться в високосный год, ведь это обречёт их на неминуемый распад семьи. Интересен тот факт, что в древности високосный был годом невест, ведь именно они ходили в это время свататься вместо мужиков. Отказаться от брака жених мог только в определённых случаях. Заключение брачного союза в такое время тоже не запрещалось, поэтому вряд ли такую примету можно воспринимать всерьёз.

Стоит ли играть свадьбу в мае? Так ли это?

Всем известно, что самым неудачным месяцем для свадьбы считается май. Существует даже поверье, смысл которого в том, что те, кто в мае женятся, будут потом весь век маяться. Сейчас можно понять, что в прежние времена это было обусловлено тем, что май является месяцем тяжёлых полевых работ. Порой свадеб же всегда считалась осень, когда работы заканчивались и появлялось время для праздников. В наше время от сельскохозяйственных работ свадебное торжество уже не зависит, но многие всё равно стараются выбирать для свадьбы другие месяцы.

В какой день играть свадьбу?

Существуют также и дни, которые совсем не подходят для бракосочетания. Во вторник, например, не стоит проводить свадьбу, потому что этот день принесёт супругам ссоры и раздор в семью, но в то же время придаст страсть в отношениях. Четверг сулит паре нестабильность и ревность. Среда тоже не годиться для проведения свадьбы, ведь отношения из-за нее могут складываться довольно-таки прохладно.
А вот самый популярным днем для свадьбы является суббота, ведь несёт семейной паре любовь и счастье. Но это только в том случае, если молодожены смогут пожертвовать карьерой или чем-либо ещё ради создания крепкой семьи. Часто браки заключённые в этот день являются выгодными. Пара, поженившаяся в понедельник, будет жить в сложных, но эмоциональных отношениях. А вот пятница и воскресенье — это, пожалуй, самые подходящие дни для создания семьи. Покровительница пятницы — Венера. Эта планета символизирует гармонию и взаимопонимание. А союзы, начинающиеся с воскресенья, становятся очень удачными.

Лунный календарь свадеб

Если при выборе даты обращать внимание на небесные светила, то стоит знать, что растущая Луна приведёт постоянному влечению супругов. Лунными днями, не подходящими для создания семейного союза, являются 9-й, 12-й, 15-й, 19-й, 20-й 23-й и 29-й. К благоприятным же дням относятся: 3-й, 6 -й, 12-й, 17-й, 24-й и 27-й.
Стоит также отметить, что лунное затмение является явно нехорошим признаком для начала новой семейной жизни.
Но не стоит так серьёзно относиться ко всем этим суевериям, ведь основой удачного брака, так или иначе, является любовь, уважение и взаимопонимание. Поэтому главным моментом здесь будет найти компромисс в совместном выборе дня свадьбы.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться