{{ n.text }}
Главная Статьи Психология 10 признаков того, что вы встретили родственную душу

10 признаков того, что вы встретили родственную душу

Я помогу понять, есть ли рядом человек, готовый поддержать и спасти в трудный час, он подставит плечо или просто утешит добрым словом.

По-настоящему близкий вам человек, совсем не обязательно родственник по крови или супруг, повстречать родственную душу можно в любом уголке мира. 

Встретив родственную душу, вы моментально ощутите, что жить стало легче, жить стало веселее! 

Кажется, что вы знакомы целую вечность

Общение с собеседником доставляет удовольствие и радость, вы находите много общего в истории ваших судеб, ощущение такое, что вы были знакомы всю жизнь. 

С первых же дней знакомства очевидно, что у вас похожий образ жизни, привычки, вы разделяете одни и те же взгляды и убеждения, вам интересно быть вместе.

Вы вместе, потому что хотите этого

Главная причина, почему вы вместе - обоюдное желание сохранить теплые, нежные и очень комфортные отношения.

Здесь нет и не может быть места внешним обстоятельствам или какой-то выгоде. 

И даже если так случилось, что вас с родственной душой связывает ипотека, общий бизнес или какие-то другие обязательства, это скорее дополнительный плюс. 

Если завтра эти жизненные обстоятельства уйдут, это не станет поводом хоть как-то изменить уровень вашего общения. 

Радость сближает вас

Согласитесь с обычными друзьями проще делиться повседневной информацией, чем радостными новостями, так как возникает мысль: а вдруг возьмут, да и сглазят вашу удачу? 

Так вот, с родственной душой об этом можно не переживать, так как близкий вам человек только приумножит счастье, даст верный совет, подскажет, что лучше сделать в той или иной ситуации, причем все будет сказано по делу, без лишних эмоций.

Близкий человек не станет обесценивать ваши достижения, не превратит успех своего друга в соревнование, а просто по-доброму порадуется за вас. 

Такие отношения дорогого стоят, поэтому будьте благодарны судьбе за то, что рядом с вами родственная душа и в ответ ведите себя точно также. 

Вы можете быть собой

Как правило, знакомство с новыми людьми связано с желанием казаться лучше, чем человек есть на самом деле, что в дальнейшем и приводит к разочарованиям.

Но если перед вами родственная душа - переживать не о чем, с таким человеком можно не бояться сказать или сделать что-то не так, потому что это невозможно. 

Да и вы сами с легкостью переносите любые странности или чудачества нового друга просто потому, что все это компенсируется чувством вашей личной безопасности.

Если рядом родственная душа - можно не бояться насмешек или упреков, их просто не будет, зато будет море позитива и океан понимания, что очень ценно, так как позволяет вам полностью открыться миру, быть собой и радоваться каждому прожитому дню.

Ваши ссоры не конец света

Даже в пылу самой яркой ссоры вы не позволите себе удары по болевым точкам человека и не станете раздувать пламя конфликта до небес.

Если уж так получилось, что вы о чем-то поспорили, это не станет поводом для усугубления ситуации, конфликт закончится перемирием, откровенным разговором и подписанием компромиссного решения. 

Так происходит не только потому, что родственная душа идет вам на уступки, а еще и потому, что вы сами настолько дорожите имеющимися отношениями, что не дадите никому на свете их разрушить.

Вы с готовностью признаете, что ваш друг имеет право на свою точку зрения и его мнение нужно принимать во внимание. Поэтому даже если вы ссоритесь, то примирение происходит очень скоро и быстро.

Вы понимаете друг друга

Со временем у вас вырабатывается своя система жестов и стиль общения, порой недоступный пониманию посторонних людей, которые даже могут удивляться, как вы вообще ладите между собой.

Им не дано понять, что родственные души могут услышать друг друга и без уточняющих вопросов,

это очень экономит время и позволяет зашифровать свое счастье от чужого негатива очень надежно. 

Полная гармония даже в недостатках друг друга

Согласитесь, даже братья близнецы могут очень различаться по характеру, оказаться чужими людьми по жизни и проявить полный пофигизм по отношению к своему родственнику.

А вот родственная душа может оказаться вашим полным антиподом как внешне, так и внутреннее, но при этом как вы не можете жить без него, так и он нуждается в вашем внимании. 

Имеющиеся между вами различия удивительным образом способствуют развитию отношений,а не наоборот.

Вы органично дополняете друг друга, а не уходите каждый в свой собственный мир, где и замыкаетесь. 

Вы умеете сопереживать и откровенничать

Настоящая формула любви и дружбы у родственных душ звучит так: “Мы будем вместе и в горе, и в радости!”

У вас настолько развита эмпатия по отношению к близкому человеку, что если с ним произойдут какие-то неприятности на одном конце мира, вы почувствуете это на другом и полетите на помощь. 

Но при этом вы не верите в телепатию и предпочитаете вести душевные разговоры на разные интересные темы.

Ведь понимаете: общение способствует вашему сближению, объединяет ваши цели и жизненные установки в единое целое.

Вы легко миритесь с недостатками друг друга

Это удивительно, но с близким человеком даже трансформация вашего характера происходит настолько незаметно, что не смущает вас абсолютно.

Родственные души не задумываются над тем, как много вкладывают в общий котел совместного проживания или дружбы, для них это совершенно естественно и не обговаривается.

И если в вашу жизнь пока что не постучалась родственная душа, можно выбрать близкого человека по принципу: “Он бесит меня гораздо меньше, чем остальные люди”. 

Да, это тоже работает. 

Не стоит недооценивать людей, общение с которыми все-таки лучше, чем одиночество.

В конце концов, вы легко уживаетесь с ним на одной территории, ваши привычки не раздражают друг друга, вы чувствуете себя свободным человеком. 

Вы просто знаете, что это он (она)

О том, что вы встретили свою родственную душу, вы обязательно почувствуете на интуитивном уровне даже без этого длинного списка, можете не сомневаться. 

Если вы смотрите на кого-то и видите в нём надежного партнера, который позволил вам стать тем, кем вы являетесь, других доказательств и не потребуется.

А в вашей жизни есть человек, которого вы можете назвать родственной душой?

Полная гармония даже в недостатках друг друга   Согласитесь, даже братья близнецы могут очень различаться по характеру, оказаться чужими людьми по жизни и проявить полный пофигизм по отношению к своему родственнику.  Вот и родственная душа может оказаться вашим полным антиподом как внешне, так и внутреннее, но при этом как вы не можете жить без него, так и он нуждается в вашем внимании.  Имеющиеся между вами различия удивительным образом способствуют развитию отношений,а не наоборот. Вы органично дополняете друг друга, а не уходите каждый в свой собственный мир, где и замыкаетесь.

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться