{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Спатифиллум - женский цветок счастья

Спатифиллум - женский цветок счастья

Название «Спатифиллум» восходит к двум греческим словам: spata (покрывало) и phillum (лист). Всего ботанический род Spathiphyllum Schott , относящийся к семейству арониевых, насчитывает 45 видов многолетних бесстебельных растений. Отдельные из них очень красивы.

В естественной среде Спатифиллум произрастает в тропиках Южной Америки, Венесуэле, на Филиппинах. Его родиной считается Бразилия.

В высоту это растение достигает 1 метра. Длина листьев – до 40, ширина – до 20 см. Черешок до 70 см.

Несколько разновидностей этого красивого теплолюбивого растения влажных лесов замечательно прижились в наших широтах в качестве комнатных.

Спатифиллум: магические свойства

Этот цветок знаком и любим многими, именно этому растению в народе приписывают ценное свойство – приносить своей хозяйке счастье. 

Спатифиллум женский цветок счастья - таково второе, народное название этого растения. Название пришло потому, что любят его заводить в доме многие женщины и девушки, если за ним правильно ухаживать, то он обязательно отблагодарит великолепным цветением и густой зеленой листвой. Не требует сложного ухода.

  • Девушкам и незамужним женщинам он предвещает скорое, перспективное, романтическое знакомство с лицом противоположного пола и удачно выйти замуж.
  • Замужним дамам помогает укрепить и гармонизировать супружеские отношения, привлечь в дом понимание, согласие, любовь и счастье.
  • Мечтающим о материнстве присутствие цветка помогает зачать, выносить и родить долгожданного малыша.

Если зацвело "женское счастье"?

Многие женщины отождествляют радостные события своей жизни с появлением и цветением именно этого растения. Есть реальные отзывы о Спатифиллуме, как этот удивительный цветок приносит радостные известия, притягивает счастливые события, помогает привлечь достойного жениха после многолетнего отчаянного одиночества, расцветает в день свадьбы или появления ребёнка… Отзывы о спатифиллуме только самые позитивные!

Правда ли, что Спатифиллум приносит счастье?

Попытаемся разобраться, можно ли устроить свою личную жизнь и стать счастливой, выращивая в своей квартире Спатифиллум?

Известно, что на тонком плане все растения представляют собой энергоинформационные системы. То есть между ними и другими объектами живой и неживой природы происходят непрерывные, сложные обменные процессы. 

Биополе человека значительно сильнее аналогичного поля растения. В этой связи можно сделать заключение о том, что мы в значительно большей степени влияем на состояние растений, нежели зелёные собратья – на нашу.

Есть дома, в которых отлично растут практически любые зелёные насаждения. Есть и те, где растительность со временем чахнет и погибает. Отнюдь не последнюю роль в этом играет энергетика, превалирующая в жилище, как сумма умонастроений его обитателей. То есть в домах, где царят мир, покой и согласие, растения с большой долей вероятности будут расти хорошо. И, напротив, если в доме живут больные, несчастные люди, царит напряжённая атмосфера бедности, обид и взаимных претензий, где нередки ругань и ссоры, растения приживаться вряд ли будут.

цветок женское счастье завял

Как правильно ухаживать за Спатифиллум

Как ухаживать в домашних условиях?

Какой уход за спатифиллумом, чтобы он радовал и приносил женское счастье?

  • Больше света! Смело ставьте ваш цветок на подоконник, если только окно не выходит на южную сторону.
  • Теплее, ещё теплее! Не забывайте, что Спатифиллум родом из тропиков; этот цветочек будет весьма признателен, если Вы поместите его в тёплое местечко.
  • Обильное увлажнение. Следите, чтобы земляной ком никогда не пересыхал. Помимо полива, периодически орошайте листья мягкой (отстоявшейся) водой.
  • Подкормка? Можете использовать любое из предназначенных для этой цели средств, но воздержитесь от превышения дозировки!
  • Почвогрунт. Спатифиллум демонстрирует отличный рост в земле любого состава.
  • Размножается «Женское счастье» методом деления куста; проводить эту манипуляцию лучше ранней весной.

Выращивая Цветок женского счастья, можно столкнуться с такой неприятностью, как пожелтение кончиков листьев. Причиной тому служит неверный полив. Причём речь может идти как о недостатке, так и об избытке влаги. Избегайте обеих крайностей, будьте очень внимательны к влажности почвы в горшочке.

Кстати, с глубокой древности сенситивные люди беззвучно «разговаривают» с растениями. Учитесь получать информацию от Ваших зелёных питомцев, тогда Вы вовремя распознаете сигналы неблагополучия.

Где и куда поставить Спатифиллум дома?

Идеальным местом с точки зрения древнекитайского учения станет сектор любовных отношений, расположенный в юго-западной части дома или вашей квартире.

Зимой спатиффилум можно поставить рядом с окном, не рекомендуется ставить цветок у дверей и у выхода.

Посадите Спатифиллум в красивый новый горшочек. Поставьте на столик либо специальную подставку. Создайте своеобразный «алтарь любви»; Ваш магический цветок обеспечит здесь циркуляцию свежего энергопотока.

Чаще ухаживайте и разговаривайте с вашим «зелёным помощником». Очень важно делать это в хорошем настроении, с открытым сердцем. И тогда – поверьте – чудеса в вашей жизни не заставят себя долго ждать!


Обратиться за консультаций экстрасенса и пообщаться с гадалкой и погадать на картах таро, задать вопрос по телефону и письменно вы можете экспертам сайта Magistika

8 Комментариев
Алина

Спасибо за статью! У нас дома растет такой цветок - начали желтеть и сохнуть кончики листьев. Теперь я знаю, что нужно делать.

23.10.2016 10:28:37
Мария

Мне этот цветок подарил мой муж. Я заметила, что с его появлением у нас в семье царит полная гармония. Я действительно счастлива! А может дело вовсе и не в цветке?

23.10.2016 10:30:32
Неля

Не слышала раньше о таком цветке, надо будет присмотреться в цветочных магазинах, немножечко счасть, тем более женского, никому не помешает:)

23.10.2016 10:30:47
Аннет

Очень красивый цветок, если зацвел, то действительно случится что-то хорошее. У меня он цвел прямо перед свадьбой, символично получилось)

23.10.2016 10:32:24
Светлана

Говорят, что подаренный цветок Спатифиллума поможет обрести женское счастье. Тем, кто еще не вышел за муж, обязательно поможет обрести вторую половинку, тем, кто задумывается о ребеночке - обязательно поможет забеременеть

23.10.2016 10:35:15
Светлана

У меня дома есть такой цветок, но то, что он приносит счастье слышу впервые. Кстати когда узнала, что беременна как раз и цветок расцвел, возможно это действительно магия. Многие врачи говорили, что для меня это будет проблематично.

23.10.2016 10:45:05
Мария

Можно ли поставить спатифиллум в прихожей, не отпугнет ли он любовь и привлечение любимого мужчины. А то у меня ассоциация, если цветок в прихожей, то и мужчина будет постоянно в прихожей

10.02.2017 21:16:11
Рината

Правда ли что спатифиллум начинает цвести когда в жизни женщины кто-то появится. Возможно это будущий муж или любовник? Может это совпадение, но я познакомилась с мужчиной и цветок зацвел.

28.03.2017 00:37:33
Юлия

У моих родителей такой цветок, мама ухаживает, он цветет буйно и красиво - благодарит ее своим цветением и красотой. Мама и мне подарила. Что удивительно - с подарком появился молодой человек в моей жизни.

22.04.2017 21:24:07
Юлия

Красивое растение. Росток такого цветка я взяла у своей бабушки, он у нее в большом горшке хорошо разросся. Дома цветок прижился. Каких-то изменений в своей жизни пока не замечаю, все по прежнему, все своим чередом. По совету бабушки стараюсь дать ему больше света, берегу то сквозняков зимой и слежу чтобы почва не пересылала.

22.04.2017 21:30:03
Надежда

Хочу рассказать как этот чуду цветок изменил жизнь моей старшей сестры,она вышла замуж рано в 18 лет и сразу родила, муж был сволочью и сбежал ,кто то из друзей ей подарил женский цветок счастья и постепенно её жизнь начала налаживаться, она встретила мужчину с которым уже 17 лет он принял её ребёнка и она родила ему дочь.

22.04.2017 21:31:26
Жанна Москва

Мне приносит любовь и удачу долларовое дерево, как купила его, устроилась на хорошую работу, завела любовника, развелась и сейчас поистине счастлива. Спасибо за статью и за ваши советы. Всем мира!

08.03.2018 13:08:15
Любовь

Самое главное это поставить спатифиллум по фен шуй, от этого очень много зависит, и солнце ему и влага и поливать правильно, чтобы не залить и в то же время не дать ему засохнуть. У меня дома в спальне стоит у окна в правом углу. А у вас?

09.03.2018 11:11:25
JoannTuppy

Спасибо, очень интересная статья.
Давно искала подобную информацию.
Ещё раз Спасибо).

22.09.2020 20:15:11
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться