{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Зимние медитации для всех

Зимние медитации для всех

Главное в этой эзотерической практике научиться владеть своим дыханием, уметь расслабляться и визуализировать. Для этого необходимо потренироваться: сядьте или ляжьте в удобную позу и сконцентрируйте внимание на вдохах и выдохах. Постарайтесь в деталях представить этот процесс: почувствуйте, как расширяются, а затем сужаются ваши ноздри. Во время медитации необходимо «выключить» внутренний диалог. Вместо этого «рисуйте» в воображении картинки, которые помогут вам достичь того состояния, из-за которой затеяли эту практику.

Как медитировать, чтобы привлечь любимого человека?

Зима – сказочное время года! За одну лишь ночь неприметные улицы могут превратиться в снежное королевство. Зима способна не только нарядить деревья в белые шарфы, кокетливо накинув на них озорные шапочки, но и готова исполнить наши желания. 
Поэтому, не мешкая, приступим к зимней медитации, привлекая в свою жизнь любовь! Для этого следует выбрать девственный снежный покров и вырезать на нем ножом фигуру в виде сердца. Затем замрите перед ним на некоторое время, сделав троекратный вдох-выдох и мысленно произнесите:

•    Я хочу встретить свою любовь
•    Я хочу отношений с мужчиной, у которого большое горячее сердце
•    Я хочу, чтобы мы не уставали друг от друга и дарили друг другу ласку 
•    Я хочу просыпаться вместе с возлюбленным
•    Я хочу, чтобы наши отношения были гармоничными

Если вы имеете в виду конкретного мужчину, то обязательно проговорите его имя вслух. В конце медитации вырежьте рядом с фигуркой сердца еще одно (свое) и визуализируйте вашу встречу с возлюбленным в самых солнечных тонах!

Медитация на очищение от негатива?

Она выполняется в ветреную погоду. Изобразите на снежном покрове ситуации, от которых хотите избавиться. Это могут быть просто отдельные слова, например: «безденежье», «болезнь», «черная полоса», «уныние», «застой». После этого зайдите в дом, зажгите свечи и контролируя свое дыхание, визуализируйте, как ветер стирает слова и вместе с ними уходят неурядицы, которые вас терзают. Завершите медитацию словами:
•    Я уверена, что ветер уносит вместе со словами безденежье (другие негативные программы)
•    С этого момента уходят из моей жизни все препятствия и неудачи
•    Я чувствую, что исчезают с моего пути люди, которые тормозят мое продвижение
•    Я полностью спокойна и уверенна

Как медитировать на привлечение денег?

Считается, что хвойные деревья и мороз – отличные условия для практических занятий, ориентированные на получение материальных благ. Перед тем, как начать медитировать, следует выбрать в лесу или парке елку (сосну) и подружиться с ней. 

Как это сделать? Приходите к дереву за 3-4 дня до начала медитации. Здоровайтесь с ней за «мохнатую» лапку, вдыхайте аромат хвои и восхищайтесь красотой дерева! Елочка (сосна) отзывается на ваши действия? Вы можете начать медитацию. Глубоко вдохните морозный воздух и обнимите деревце, проговаривая:

•    Я ощущаю, как деньги притягиваются ко мне легко, постоянно и в таком несметном количестве, сколько иголок на этой елке (сосне)
•    Когда бы и куда бы я ни вложила деньги они удваиваются и возвращаются ко мне
•    Моя жизнь полна изобилия и процветания
•    Я постоянно притягиваю деньги и являюсь магнитом для богатства
•    Я спокойна и независима, как моя подруга елка(сосна)

Некоторые отмечают во время этой медитации приятное головокружение и удивительную истому в теме. Если с вами такое произошло, то примите это знак того, что медитация уже работает на положительный результат. 
После этого дайте деревцу отдохнуть 5-6 дней, давая возможность ей восстановиться. Но не забывайте впоследствии навещать ее и поддерживать дружбу.

Медитация для привлечения счастья в свою жизнь

Дл данной медитации нам нужна солнечная погода с падающим снегом. Выйдете всей семьей на улицу и посмотрите на летящие снежинки. Не правда ли – они настолько красивы и невесомы, что  становится легко на душе? Возьмитесь за руки с членами своей семьи, словно собираетесь водить хоровод и трижды вдохните и выдохните. Постарайтесь сделать это одновременно!
Затем, каждый из медитирующих должен зрительно наметить снежинку, прошептать ей следующее: «Я желаю тебе (имя домочадца) здоровья, мира, спокойствия, радости. Я вижу, как тебя окутывает комфорт, веселье, спокойствие, исполняется твое заветное желание (озвучить, если оно известно)». Своим дыханием направьте снежинку в сторону того человека, которому было адресовано пожелание. 
Затем медитирующие должны протянуть руки к небу и пожелать своей семье здоровья, благополучия, везения. В завершении вновь следует взяться за руки и визуализировать общую картинку счастья, не забывая о правилах дыхания!

Как правильно медитировать зимой?

Во время практических занятий на улице старайтесь одеться умеренно, чтобы не сбивалось дыхание. Иначе не удастся максимально расслабиться для достижения результата. Если медитация приходится на утро, то дышать надо полной грудью. Это способствует учащенному ритму сердца и дает высокий энергетический заряд на целый день! 
Для вечерней медитации необходимо замедленное дыхание и плавные выдохи. Для полной релаксации аккуратно нанесите на одежду капли эфирного масла. Например: роза, лаванда, ладан, жасмин, розмарин. А во время визуализации делайте акцент на пастельной цветовой гамме: светло-голубой, розовый, лимонный, сиреневый, зеленый. 
Успешных вам зимних медитаций!

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться