{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Полное лунное затмение 31 января 2018 года

Полное лунное затмение 31 января 2018 года

Второе Полнолуние первого месяца года Желтой Собаки произойдет при весьма интригующих аспектах. Этот день совпадает с Суперлунием и полным затмением Луны. Ночной спутник Земли окрасится в багряно-красный цвет, что предвещает всем людям серьезные жизненные перемены.

Затмение Луны 2018 в знаках Зодиака

Так как главная фаза астрономического события приходится на 14.00 по Москве, то увидеть затемнение диска ночного светила жители России не смогут.

Зато в США, Австралии, странах Азии, а также некоторых европейских государствах затмение Луны будет видно очень хорошо. А вот над Россией вечером 31 января 2018 года взойдет огромная «Кровавая Луна».

Данный природный феномен связан с тем, что первое лунное затмение совпадает со вторым в нынешнем году Суперлунием. Диск Луны осветится почти вполовину ярче, чем обычно и будет казаться намного больше, чем это бывает в дни Полнолуния.

Полное лунное затмение 31 января 2018 года состоится в Зодиакальном знаке Льва на оси Водолей-Лев. Астрологический аспект идентичен положению звезд, при котором состоялось Полное солнечное затмение 21 августа 2017 года. С энергетической точки зрения это несет людям перемены, вручая шанс на новые перспективы в любви и бизнесе.

Полнолуние в январе 2018

Полная Луна во Льве войдет в оппозицию к Солнцу в Водолее, причем дневная звезда создаст 31 января 2018 года соединение с Венерой. Такая конфигурация полномасштабно отразится на личных взаимоотношениях между мужчинами и женщинами.

Ось лунного затмения образует квадратуру планетой Юпитер, которая в этот момент будет проходить созвездие Скорпиона. Поэтому ожидается, что все перемены будут достаточно серьезны и затронут многие вопросы с общим имуществом и недвижимостью.

Изменения социального статуса могут произойти у тех, кто давно планировал, но не решался сделать признание в любви близкому человеку. Точно так же, решатся подать документы на развод те люди, которые ранее оттягивали неприятный момент. В жизнь многих людей перемены будут врываться подобно потокам свежего воздуха, принося новые знакомства и события.

Солнечные и лунные затмения в 2018 году

Главная особенность года Желтой Собаки состоит в том, что в течение ближайших двенадцати месяцев нас ждет сразу пять затмений. В зимний период - одно полное лунное затмение 31 января 2018 года и частное солнечное затмение 15 февраля. К сожалению, увидеть всю красоты данных природных явлений жители России не смогут, так как их основные фазы припадают на те часы, когда оба светила невидимы на небосводе.

Зато в июле предстоящего летнего сезонам жителей Земли ждет полное лунное затмение, а уже 11 августа 2018 года -  частичное затмение Солнца. Оба явления будут хорошо видны людям с территории большинства городов России.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться