{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Самые известные экстрасенсы 90-х – кто эти люди?

Самые известные экстрасенсы 90-х – кто эти люди?

В девяностых годах появилось очень много экстрасенсов. Этому явления легко найти объяснение. Ведь в то время уже закончилась вера в социализм, в тоже время вера в Бога еще толком не началась. А значит, различные целители и предсказатели пользовались огромным спросом. Для советских людей ясновидящие были новинкой. Именно поэтому люди жадно слушали у экранов телевизоров их предсказания, пытались заряжать воду от экрана, когда там вещал очередной экстрасенс. Но куда же делись эти люди, которые нам известны, как самые сильные экстрасенсы 90-х? Попробуем разобраться с вопросом вместе.

Джуна

Самые известные экстрасенсы 90-х

Сама Евгения Давиташвили называла себя «царицей ассирийского народа». Ее главным коньком было исцеление руками. Как и в случае с другими экстрасенсами, верили Джуне далеко не все. Находилось и немало противников ее деятельности, которые уверяли, что она не более чем массажистка. Джуна была достаточно творческой и интересной личностью. Именно поэтому к ней тянулись художники, писатели, режиссеры. Они активно общались с женщиной и верили, что та сможет положительно повлиять на их карьеру. Интересно, но именно Джуна высказала предположение о том, что гадание и экстрасенсорика онлайн – это будущее магии.

Бытовало мнение, что от ладоней Джуны исходит особое тепло. Стоит отметить, что феномен женщины изучала целая лаборатория. Джуне приписывали много удивительных историй спасения. Это и лечение Леонида Брежнева, Роберта де Ниро, Андрея Тарковского. Говорят, что они исцелила и Марчелло Мастроянни.

Джуна занималась и творчеством. Она рисовала красивые картины, выступала с Игорем Тальковым. Правда, закончилась ее история очень печально. На Джуну очень сильно повлияла смерть ее сына. После этого трагического события женщина практически перестала заниматься ясновидением, она исчезла из поля зрения. Лишь в очень редких случаях ее можно было увидеть на различных светских мероприятиях. Целительница умерла в 2015 году.

Анатолий Кашпировский

Самые известные экстрасенсы 90-х

Психотерапевт сборной СССР по тяжелой атлетике стал всемирно популярным в 1989 году, сложно было найти человека, который его не знал. Его передача «Сеансы здоровья врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского» заставляла тысячи людей прилипнуть к экранам и не отрываться до ее окончания.

Очень многие советские люди свято верили в его силу и могущество. К тому же Анатолий утверждал, что может излечить совершенно от всех болезней. Он давал веру тем людей, от которых отказались врачи. Кашпировский проводил сеансы гипноза. Конечно, представители официальной медицины очень скептически относились к деятельности Кашпировского, но это никого не останавливало. Не останавливало ни Анатолия, который продолжал проводить сеансы, ни его поклонников, которые верили в силы экстрасенса.

Стоит отметить, что Кашпировский прославился не только своими сеансами гипноза. В его биографии есть очень интересные моменты. К примеру, в Буденновске он несколько часов подряд вел переговоры с террористами, что позволило избежать многих смертей. Согласитесь, такой поступок, как минимум, вызывает уважение. Правда, были в его биографии и сомнительные истории с правоохранительными органами. Позже Кашпировский эмигрировал в Америку и продолжал свою экстрасенсорную деятельность уже там.

Но в конце двухтысячных Анатолий все же вернулся в Россию. Правда, такой популярности, как раньше, он добиться уже не смог. Правда, это не мешает ему и дальше гастролировать по стране, проводить сеансы, общаться с верными поклонниками сеансов. Он, наверное, остался одним живым до сегодняшнего времени магом девяностых.

Аллан Чумак

Самые известные экстрасенсы 90-х

Этот экстрасенс не был очень разговорчивым и компанейским, именно поэтому и популярность его была не такой бурной, как у Кашпировского. Он делал свою работу тихо и серьезно. Зачастую Аллан говорил коротко и по делу, никаких длительных речей от него не слышали. Стоит отметить, что целителем Аллан стал случайным образом. Он работал журналистом и готовил цикл разгромных материалах о ясновидящих, которые на самом деле являются шарлатанами. Именно в процессе подготовки этого материала Аллан и понял, что сам обладает определенным даром. Все началось с того, что мужчина услышал голоса. По крайней мере, он так утверждает. Он не сжигал лягушки, не танцевал с бубном и не использовал хрустальных шаров. Зачастую Аллан использовал только руки и шевеление губами, атрибутов магической деятельности у него было минимум. В 2017 году Аллан умер.

Юрий Лонго

Самые известные экстрасенсы 90-х

Этот гиптотизер считался человеком, который может расшевелить даже мертвого. Он называл себя белым магом, который делает исключительно добрые дела. Экстрасенс в основном специализировался на любовной магии.

Он был очень убедительным, ведь имел диплом психолога, а также обладал отличными театральными способностями. Экстрасенс не только проводил сеансы, но еще и писал книги про магию. Умер маг в 2006 году.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться