{{ n.text }}
Главная Статьи Астрология Юпитер в Стрельце — время исполнения желаний. Как каждому знаку зодиака не упустить удачу

Юпитер в Стрельце — время исполнения желаний. Как каждому знаку зодиака не упустить удачу

Каждый астролог, да и любой человек, изучающий эту эзотерическую науку, с нетерпением ожидает определенные периоды, считающиеся благоприятными. Речь идет о транзитном движении планет через знаки Зодиака. В этой статье мы поговорим о Юпитере. Наиболее благоприятное его расположение в Знаке Стрельца. Когда транзитный Юпитер входит в него, перед нами открываются широкие возможности в течение целого года. Но необходимо помнить, что следует не просто сидеть и ждать свою удачу, а быть активными, смелыми в достижении своих планов.

Как Юпитер влияет на людей?

В астрологии считается, что Юпитер – планета «социальная», транслирующая энергию расширения, активного развития, устремления к достижениям. Для человека она определяет на сколько в его жизни присутствует успех, особенно финансовый, социальный, степень социальной активности и признания в обществе. Тут можно говорить и о влиянии на массы, о славе, почете. В мифологии Юпитер часто отождествляется с правителем небес – Зевсом. Поэтому его считают планетой справедливости, закона, социальных моральных устоев. В натальной карте Юпитер может находиться как в благоприятном положении, так и в посредственном. Однако в любом случае все мы попадаем под влияние транзитного движения этой благотворной планеты. И, когда Юпитер входит в Знак Стрельца, у каждого из нас есть шанс на удачу, улучшение материального благосостояния и продвижение в обществе.

Что происходит, когда Юпитер «идет» по Стрельцу?

Юпитер управляет этим Знаком Зодиака, а это значит, что, находясь в нем, он проявляет себя во всей силе и красе. Самые сильные качества знака Стрельца:

 - неугомонный оптимизм и вера в лучшее в любой ситуации, что бы не происходило в жизни;

- стремление «за горизонт» в познаниях, путешествиях, исследованиях;

- жажда свободы и нетерпимость к ограничениям:

- способность преодолевать трудности, не теряя вкуса к жизни;

- жажда новизны и открытий;

- смелость и решительность.

Таким образом, движение Юпитера по Стрельцу стимулирует в нас желание сбросить с себя различные ограничения, навязанные обязательства, внести в свои будни долю авантюризма и новизны, масштабировать бизнес, подняться по карьерной лестнице, замахнуться на грандиозный проект, заявить о своих правах, если они нарушены, и отстоять их.

Кто извлечет максимум пользы во время Юпитера в Стрельце?

На первом месте конечно же будут люди, рожденные под Знаком Стрельца и те, у кого там находятся кардинальные точки: асцендент, десцендент, «вершина» и «глубина» неба. Ведь планета шествует по «собственному» Знаку и в определенный период соединится с ними, максимально расширив их проявление в жизни человека. Максимальное расширение возможностей для личности представляет соединение транзитного Юпитера с Солнцем натальной карты. Но не менее сильным будет его влияние при «касании» других планет, если они есть в Стрельце.

Юпитер в Стрельце — время исполнения желаний. Как каждому знаку зодиака не упустить удачу

А есть ли негативное влияние транзитного Юпитера?

Да, оно присутствует. Юпитер может активировать и максимально расширить не только позитивы, но и негативы нашего характера. Особенно, образуя в процессе своего транзитного движения аспекты к планетам натальной карты. Если вы работаете над собой, своими проявлениями, то неприятности будут сведены к минимуму. В противном случае – в человеке могут активизироваться не проработанные качества характера, приводя к проблемам.

Рассмотрим далее, как эффективнее использовать этот период разным Знакам Зодиака, учитывая их особенности:

- Овны, вы и так любители идти напролом, будьте при этом осторожнее, помните, что воплощая свои цели, не следует взращивать свой эгоизм, сметать все и всех со своего пути. Юпитер ценит справедливость.

- Тельцы, не проспите свою удачу, наслаждаясь достигнутым, поменьше сомнений и медлительности.

- Близнецы, вы любители делать несколько дел одновременно. Этот период подарит вам такую возможность, но не нужно избыточно «распыляться» на все и сразу – рискуете ни в чем не достичь качественного результата.

- Раки, транзит Юпитера усилит вашу решительность, если она у вас вообще присутствует. Выбирайтесь из своих норок, открывайтесь миру!

- Львы, ваш авторитет может усилиться, но умерьте жажду похвалы, не ведитесь на необоснованно большие обещания, будьте благоразумнее.

- Девы, хватит уже копаться в мелочах и все просчитывать, позвольте Юпитеру показать вам «лесной массив» целиком, который вы часто не видите «за деревьями».

- Весы, вам, как обычно, придется выбирать лучшее из возможного, а возможного при этом будет намного больше. Крепитесь!

- Скорпионы, наглость не является счастьем, ни вторым, ни, тем более, первым. А лживость и хитрость Юпитер не любит.

- Стрельцы, это время вашего «взлета», воплощения заветных целей, но не растворяйтесь в пустых мечтаниях, двигайтесь вперед не только в мыслях.

- Козероги, не позволяйте своему консерватизму преградить вам путь к успеху, карьерному росту, смело отходите от своих шаблонов. Это хорошее время для повышения вашего профессионализма через обучение новому.

- Водолеи, вы можете значительно расширить круг своих друзей, завести полезные знакомства и связи. Но в этот период для вас есть риск превратить свою жизнь в сплошной хаос, будьте разумнее.

- Рыбы, погружаться в сладкие фантазии очень приятно, не позволяйте себе под влиянием Юпитера утонуть в них окончательно.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться