{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Информация и мусор: основные правила информационной гигиены

Информация и мусор: основные правила информационной гигиены

Всю информацию, которую мы приобретаем из окружающей среды, можно условно разделить на два вида: важная и банальная (несущественная). Эксперты-биоэнергетики провели ряд интересных исследований по данной тематике и рассказали о методах, помогающих разделить информационный мусор от нужной информации.

Излишняя зацикленность на негативной информации может способствовать формированию деструктивного мышления и целого ряда негативных программ. Важно отметить, что люди живут в мире, который буквально переполнен многочисленными информационными потоками. Они могут быть как светлыми, так и опасными. Но как отличить чёрное от белого?         

Какая информация действительно является полезной?

Информация, которая действительно полезна, играет весомую роль в нашем личностном развитии и в духовном росте. К примеру, если вы почувствовали, что начинаете грустить и тревожиться, то немного позитива в виде просмотра смешных фильмов или видео, действительно могут оказать помощь и повлиять на настроение. Но, если это становится привычкой и частью жизни, то стоит пересмотреть ситуацию.

Пользы от такого вида информации нет никакого, поскольку вы уделяете время информации, которая в данный момент вам ничем не поможет.

По тем же причинам эксперты в области эзотерики советуют не захламлять свои социальных сетях сотнями бесполезных подписок. На это уходит драгоценное время, а вот пользы от просмотра нескончаемой ленты нет никакой. Поэтому, нужно стараться ограничить время блуждания по интернету без какой-либо пользы.

Второй вид позитивной информации — это приятные душевные разговоры с близкими и окружающими нас людьми. Это могут быть обычные слова поддержки, важная информация, которая вдохновит на подвиги и интересы к чему-то новому, а также знания, которые помогут найти в себе новые источники мотивации и вдохновения.

Сейчас люди любят и несут в этот мир лишь сомнения и заражают своей неуверенностью остальных, рассказывая о том, как важна стабильность. Важное условие информационной гигиены состоит в том, что нужно прекращать общение с такими людьми или общаться с ними как можно реже.

Если источником негатива, тревоги и страхов являются родители или друзья, то просто не общайтесь на острые темы, которые могут спровоцировать конфликт.

Почему ненужная информация таит в себе опасность?

Во-первых, она только загружает мозг. Такая информация попросту замедляет его работу, снижая эффективность. Этот процесс можно сравнить с работой компьютера, который работает сразу с несколькими вкладками. Мы получаем эту информацию и сразу же забываем ее, хотя в данном случае также расходуется важный ресурс в виде потерянного времени. Наша память имеет свойство восстанавливаться только после глубокого сна. Поэтому так важно в течение дня не забивать свою память просмотром бесполезных каналов.

Во-вторых, она существенно снижает энергетику. Такая информация закрывает чакры и делает нас слабее. Каждому работающему человеку не хочется слышать какой-либо негатив. Мысли сразу наполняются постоянными страхами и необъяснимой тревогой, что причиняет огромный ущерб биополю.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться