{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Интернет знакомства или как найти вторую половинку

Интернет знакомства или как найти вторую половинку

Интернет знакомства приобретают всё большую популярность. В наши дни большинство людей с утра до позднего вечера заняты на работе, немало времени уходит на дорогу. Остается катастрофически мало времени посещать места отдыха, заниматься любимым хобби. Всё это сводит возможность познакомиться, встретить новых людей почти к минимуму. Но люди не перестают желать устроить свою жизнь. Довольно удобным способом общения с новыми людьми являются сайты знакомств. Здесь все, казалось бы, видны как на ладони. Фотографии из жизни, анкеты с личными данными, легкое начало переписки. Плюсов много. Общение складывается быстро и непринужденно. Но те, кто сталкивался с сайтами знакомств, знают не понаслышке, что нередко поставленная цель и огромное желание найти достойного человека для личной жизни, терпят фиаско. Казалось бы, при таком-то количестве разных людей, как не найти человека, угодного душе?!

На самом деле ничего удивительного тут нет. Настолько распространенный способ познакомиться через интернет, люди пока не научились воспринимать серьезно.  Некоторые вообще стесняются размещения своей анкеты на сайтах знакомств, видя в этом что-то зазорное. По этой причине образ понравившегося человека часто не совпадает с реальным. Изначально считая знакомство в социальных сетях способом искусственным, люди предвзято смотрят на человека по ту сторону монитора, при этом поведение и манера общаться у обеих сторон могут сильно отличаться от поведения в реальной жизни. Службы знакомств в интернете уже давно приобрели характер развлекательных порталов. Единицы пишут о себе правду, большая часть ищет просто быстрого и несложного проведения досуга. Ценность друг друга невероятно теряется. Велика иллюзия выбора.

Зачем прикладывать усилия для знакомства или дальнейших встреч с одним и тем же человеком, если можно написать кому-то другому, раз что-то смутило в первом? Незаметно, количество берет верх. Люди проносятся в жизни друг друга молниеносно, через неделю-другую многие уже не помнят лиц. Люди элементарно портятся и испытывают серьезную зависимость от такого рода сайтов. Иллюзия человека, иллюзия образа, мало кто может себе отказать в таком азарте. В интернете мы вольны придумывать анкете какие угодно качества, часто не имеющие ничего общего с самим создателем анкеты. Всё это, наверное,  довольно весело и разнообразно, но есть серьезная угроза в будущем не смочь создать естественным путем нормальные человеческие и любящие отношения. Со временем интернет знакомства начинают походить на конвейер, штампующий ежедневно новые встречи с новыми людьми, эмоционально приносящих нам при этом лишь одинаковые ощущения – пустые слова, неясность целей и разочарование.

Если в ваши планы все-таки входит обустроить свое личное счастье и встретить достойного человека, - живите настоящей жизнью, общайтесь с реальными людьми и создавайте гармоничную пару. Идите друг другу навстречу и цените отношения. Не забывайте банальную истину: количество – враг качества.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться