{{ n.text }}
Главная Статьи Приметы и суеверия Как борода и щетина влияют на энергетику мужчин

Как борода и щетина влияют на энергетику мужчин

Наши предки считали мужскую бороду силой рода, придающей владельцу не только мужественность, но и силы. В настоящее время многие мужчины предпочитают носить бороду в угоду моде, а некоторые также для того, чтобы обрести мудрость, стать сильнее и без труда справляться с превратностями судьбы.

На протяжении человеческой истории мода неоднократно менялась. Так, в 1699 году по указу Петра Великого мужчин обязывали сбривать бороды. Но спустя сотни лет бороды вновь завоевывают популярность. Существую различные приметы для мужчин, носящих бороду, которые помогут с пользой ношения бороды, а также определиться с тем, нужен ли такой атрибут в современном мире.

Борода: какие силы скрыты в волосах

Не только борода, но и волосы издавна считались надежной защитой от сглаза, зависим и любого зла. Фольклор наполнен преданиями и легендами о том, как представители сильной половины человечества лишались своего могущества и защиты природы, обрезая волосы или лишаясь их из-за происков врагов и недоброжелателей.

Согласно по поверьям наших предков, волосы представляют собой особые антенны, которые принимают и накапливают энергию космоса, превращая ее в силу. Именно поэтому считалось, что длинноволосые люди обладают сильной интуицией, мудростью, умеют предвидеть и справляться с возникающими на жизненном пути трудностями.

Мужская борода является символом мудрости, зрелости и самостоятельности, она олицетворяет род, поэтому бородатые мужчины гордились растительностью на лице. Те, кто не имел бороды, считались женоликими, с ними редко создавали семьи и вели дела.

Приметы о бороде

По поверьям и суевериям избавление от усов или бороды сулило неприятности и трудности в финансовой сфере. Многие применяли процедуру бритья в качестве наказания, что означало подчинение человека.

Также сбрить растительность на лице сулило несчастья в семье и личной жизни. Если мужчина по собственному желанию избавляется от растительности на лице, он добровольно притягивает в свою жизнь неприятности, которые отразятся не только на нем, но и на его роде.

Отсутствие бороды в прежние времена считалось неспособностью завести семью, признаком слабости и невозможности продолжить род.

Если мужчина заболел, приметы не рекомендуют ему бриться, так как сбривая бороду, он делает себя более уязвимым и беззащитным.

Согласно поверьям, чем гуще растительность на лице, тем успешнее и удачливее мужчина. А вот если волосы на лице и голова имеют разные оттенки, это говорит о ненадежности и хитрости мужчины.

В настоящее время носить бороду или нет решает для себя каждый мужчина самостоятельно. Вы можете совершенно спокойно брить растительность на лице или отпускать бороду. Однако, суеверные люди склонны доверять мудрости предков, поэтому они отращивают аккуратные бороды и внимательно следят за их внешним видом.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться