{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Как грамотно управлять своим подсознанием

Как грамотно управлять своим подсознанием

Попробуем себе вообразить, что наш разум представляет собой огромный город – мегаполис. Здесь можно увидеть всё и автострады, и небоскрёбы. По дорогам перемещается информация, а дома – это просто наши концепции и взгляды на окружающий мир. И этот город строился по схемам, которые вкладывали в детстве, шлифовались в течении жизни, здесь принимались правильные и неправильные решения, происходили какие - то события. Со временем мы ищем себе свой образ, такой, который будет подчёркивать нашу индивидуальность. Мы хотим стать тем, каким мы себя нарисуем для себя и будем демонстрировать миру свои ценности. Искусство создания своей жизни и удержания контроля над сознанием мы оттачиваем тогда, когда сознательно смотрим на жизнь и вмешиваемся в структуры нашего разума.

В том состоянии сознания, который мы считаем нормальным, у нас возможности несколько ограничены, в том, чтобы рассмотреть и уж тем более что – то предпринять в направлении внесения новых изменений, когда сознательная деятельность находится в состоянии покоя, не участвует в жизненных процессах и не вмешивается ни во что, то у нас сужается поле самонаблюдения.  Можно просто сказать, что опускаемся на уровень жителя этого города и ходим по тем же самых улицах (может только главных).  Находясь на этом уровне у нас панорама несколько ограничена и узнать весь город, мы не можем. И если мы ограниченно смотрим на свой Город – Разум, то введение изменений так же ограничено. Можем иногда только подремонтировать какие - то здания (которые представляют собой наши старые схемы мышления). Это работа неблагодарная, здание постоянно будет выглядеть так же, как и было. Нам не хватает знаний откуда взялось это здание и как оно построено, по – этому не можем его переставить или перестроить.  Мы не интересовались планами, структурой, историей этого дома. При появлении неудобства, начинаем искать знания, которые могут привести к изменениям. Тогда на помощь приходят техники работы с подсознанием, всё начинаем понимать глубже, отслеживаем автоматические реакции и открываем себя заново.

Изменить свой разум

Начинаем осознавать, что мы можем изменить весь город – разум, своей волей. Тогда следим за всеми процессами и можем изменить любую конструкцию. Если контролируем проявление своего подсознания, то начинаем лучше понимать те схемы, по которым работает наш город – разум. А если работаем регулярно, то можем вообще изменить вид города. И тогда, когда лучше начинаем понимать своё подсознание, то нам кажется вот всё, это именно то, к чему я шёл. Мы уже можем более результативно строить свою жизнь, управлять ею, можем вводить изменения, такие, какие необходимы нам только важно не концентрироваться на одной перемене, а то за этой «частью слона» нельзя будет увидеть целое. И если быстро начинаем работать с энергией изменений, то очень трудно увидеть общее, тогда теряем общий план и нарушаем структуру, а нам необходима гармония.  Какие наши истинные потребности? В каком направлении хотим идти? Что такое счастье? По – этому следует всегда смотреть на себя самих сверху, с той точки, которая открывает более обширную панораму.

Мы можем встретиться с понятием медитация и техниками изменения подсознания. Много культур уже научилось таким техникам, целью которых было введение нашего сознания в исключительно другое измерение понимание себя и мира. Работая над своим сознанием понимаем, что поднимаемся всё выше и выше и открываем для себя всё больше различных улиц и закоулков Города – Разума. Начинаем понимать связи, которые выросли между домами, а значит между нашими схемами. И тогда, когда взлетаем ещё выше, тогда понимаем, как воздействует вся эта общая схема и мы можем там создать гармонию в этом городе – разуме. Тогда мы по – настоящему понимаем, кем мы хотим быть, какую красоту души в себе таим, понимаем где могут быть спрятаны потенциальные конфликты.

Когда только начинаем нашу работу над собой, то нам может показаться, что сознание и подсознание — это абсолютно два разных полюса, взаимно дополняются, хотя и между ними большая разница. Но всё это иллюзия, следствие того что разум любит всё разделять на конкретные части и граница между этими частями должна быть очень ясной. Когда мы начинаем понимать те техники и механизмы, которые происходят в нас сами, то так же понимаем, что всё оно действует в общей команде.

Жизнь – это развитие

Каждое новое обстоятельство и работа над собой должна всегда содержать в себе элемент самопознания. Когда узнаём хорошо себя и процессы, которые нами управляют, тогда только мы сможем преследовать свои цели, достигать желаемых результатов. Знакомство со  своими возможностями помогает более результативно вводить перемены и изменения, а они стимулируют более глубокое изучение внутреннего мира.
Всё это помогает нам в самореализации, понимании того, кем мы являемся на самом деле, помогает достигать спокойствия, находить свою радость и учиться доверять самому себе. Как следствие этого процесса появление дара, нового открытия в себе самом пути ведущего к безусловному душевному счастью.

Одной из таких техник является анализ подсознания. Он открывает перед человеком новые возможности, для того, чтобы понять себя и изменить свой мир. Вы можете заказать на этом сайте данную услугу.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться