{{ n.text }}
Главная Статьи Психология Как избавиться от выгорания и дефицита энергетики: простые упражнения

Как избавиться от выгорания и дефицита энергетики: простые упражнения

Энергетика любого живого существа имеет свои пределы. Человеческий организм обеспечен индивидуальным запасом прочности, который вполне можно увеличить при помощи подборки методик, описанных в этой статье.

Чтобы оставаться «на плаву» в современных условиях, почти каждому из нас приходится много работать. В итоге жесткий ритм приводит к выгоранию и острому дефициту энергетики. Немногие знают, что для возвращения биополя и чакр в нормальное состояние не обязательно брать отпуск или ждать выходных. Можно безотлагательно приступить к восстановлению прямо на рабочем месте.

Эффективность аффирмаций

Аффирмации — утвердительные фразы, произносимые с целью воздействия на мировоззрение человека и его внутренний мир, настроение, энергетику. Суть процесса в обезвреживании негативных программ, навязываемых окружающими или возникающих из-за наших внутренних проблем. Подобные мысли отнимают силы, уверенность, лишают удачи. 

Аффирмации поддерживают баланс внутреннего мира человека с использованием нескольких программ.

Происходит постепенное очищение сознания, экономия энергии, которая обычно тратится на отрицательные эмоции. Благодаря аффирмациям выгорание ослабевает, повторяется все реже и, наконец, совсем исчезает. Среди недостатков — необходимость регулярного использования и медленное достижение результата. Фразы приходится повторять постоянно:

  • я способен/способна справиться с любыми трудностями;
  • у меня достаточно сил для решения всех проблем;
  • я живу, чтобы делиться с людьми позитивом и добром;
  • я люблю окружающих, и они любят меня;
  • получая мою энергию мир дает мне все, что я хочу.

Применение аффирмаций нацелено на достижение главных аспектов — успеха, богатства, здоровья. Подберите те фразы, которые максимально подходят именно вам и через некоторое время вы заметите, как под их влиянием поменяется ваша жизнь.

Успех медитаций

Медитация — наиболее изученная и действенная практика. Отличается моментальным эффектом, но имеет свои строгие ограничения. Для достижения спокойствия необходимы определенные условия, создать которые практически невозможно на большинстве рабочих мест. Чтобы вам никто не мешал во время расслабления, нужно дождаться перерыва или оказаться дома.

Освоить азы медитации не так сложно, как магические ритуалы, поэтому методика пользуется заслуженной популярностью. Можно применять универсальный и простейший способ повышения энергетики. Упражнение проводится в положении сидя или лежа. Для устранения посторонних шумов и расслабления включите в наушниках звуки природы — шум воды или дождя, шелест листвы, пение птиц, потрескивание огня и др. Сами по себе эти звуки благотворно воздействуют на энергетику. Затем следует мысленно выбрать место, где можно хорошо отдохнуть, вдали от городской суеты и проблем.

Для релаксации подходят горные вершины, просторы лесов и океанов, открытый космос и др.

Важную роль в процессе играет техника правильного дыхания. Выдыхать и вдыхать воздух нужно очень медленно. Так вы успокоите нервы и отвлечетесь от каждодневных проблем. Эксперты в данной области рекомендуют своим читателям медитации перед сном и на пламя свечи. При этом любая из них помогает восстановить биополе, и самое главное — найти свой быстрый вход в состояние спокойствия и сосредоточенности.

Что необходимо делать, чтобы не допустить появления выгорания

Полноценный отдых. Нужно использовать для отдыха каждую свободную минуту. Рекомендуется выделить время для перерыва на работе и ни в коем случае не пренебрегать отпуском. Положительно сказывается на энергетике смена обстановки. Во время длительной работы на компьютере полезно оторваться от монитора и выйти на прогулку или сделать несколько энергичных физических упражнений.
На выходных можно заняться спортом, а тем кто редко видится с семьей — провести день в кругу близких.

Общение со спокойными людьми

Следует исключить или максимально сократить общение с людьми, которые вас раздражают. Держитесь на расстоянии от тех, кто может изменить ваше настроение в худшую сторону, мешает совершенствоваться, вселяет негатив и страхи.

Окружите себя теми, кто несет позитив, вдохновляет на разного рода свершения.

Активировать энергетические потоки вашего тела поможет стимуляция точки фэн-фу. Прямое воздействие на указанную зону, поможет в короткие сроки вернуть утраченные силы и полностью избавиться от выгорания. Доверяйте советам экспертов и собственному чутью — вы будете награждены особой продуктивностью и желанием двигаться вперед.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться