{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Как наладить отношения в семье

Как наладить отношения в семье

Очень часто ко мне обращаются за советом, о том как улучшить отношение со своей второй половинкой. Особенно часто с этим вопросом обращаются женщины, прожившие в браке более пяти лет. Так уж выходит что прожив с человеком многие годы, начинаешь воспринимать наличие близкого человека как данность, а рутина и быт начинают затягивать и теряется острота чувств.

Отсюда и начинается недовольство существующими отношениями в семье, мужчины в своем большинстве так устроены, что не могут каждую секунду быть романтичными и внимательными сами по себе. Это задача нас женщин, поддерживать огонь страсти в паре многие годы. Не стоит ждать от мужчины что он заметит новую прическу или станет каждый день дарить цветы по собственному желанию. Особенно если сама уже давно перестала видеть в нем самого лучшего мужчину в мире. Мы женщины должны меняться, в любой ситуации быть ухоженными и красивыми, улыбчивыми и конечно же счастливыми. Только такая женщина может рассчитывать на то что ее мужчина всегда будет помнить о ее существовании. Нужно каждый день напоминать своим мужчинам какие они замечательные, благодарить даже за незначительные проявления заботы и внимания. Не принимать как должное то что любимый помыл посуду или приготовил ужин, любой подарок от мужа даже открытку, нужно принимать с такой благодарностью будто это бриллиантовое колье. И вот тогда любой мужчина начнет дарить цветы и уделять внимание.

Советы как сохранить семью

Не критикуйте своих мужчин, очень многие женщины допускают эту ошибку, постоянно ругаются на своих мужей. Изводят критикой даже когда мужчина пытается все сделать правильно. У них уже автоматизм они привыкли что то все время высказывать своим мужьям менторским тоном, часто даже на людях, чего делать ни в коем случае нельзя. Превращаясь в старуху из сказки Пушкина, мы тем самым, отталкиваем своих мужчин от нас окончательно.

Не будьте невидимками, когда женщина становиться серенькой мышкой в заляпанном халатике, ее начинают не замечать. Она как будто сливается с домом становится его частью, как холодильник или плита. Пожалуйста не доводите ситуацию до того состояния, когда уже мало что можно сделать и приходиться прибегать к эзотерике. Когда муж сидит у телевизора смотрит футбол и если вы выходите к нему в шелковом белье, а он этого не видит и говорит уйди не мешай, это уже все, тут только подключать ритуалы. По этому не упускайте момент, не давайте рутине забрать ваше семейное счастье, будьте реальной, заполняйте собой пространство, проявляйте не навязчивую нежность к партнеру, конечно не в тот момент когда он чем то занят, а когда он отдыхает. Ведь всегда можно подойти обнять, приласкать, старайтесь держать себя в форме, не впадайте в уныние, когда женщина забывает о себе это всегда сказывается на ее внешнем виде, не опускайте рук, занимайтесь спортом. И конечно же любите, любите своих мужчин просто так, за то что они есть, за то что рядом, за то что благодаря им вы можете испытывать это прекрасное чувство любовь. И обязательно говорите им, о том что вы их любите.

0 Комментариев
Написать комментарий:

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться