{{ n.text }}
Главная Статьи Психология Как не накручивать себя: меняем энергетику с отрицательной на положительную

Как не накручивать себя: меняем энергетику с отрицательной на положительную

Жизнь человека далеко не всегда омрачена плохими событиями, потерями и негативом, но есть люди, которые склонны регулярно накручивать себя  по разным поводам. Это поведение может отрицательно сказываться не только на настроении, удаче  и энергетике, но и на физическом здоровье пессимиста.

Умение прощать и легко отпускать свое прошлое - это один из главных и важнейших секретов биоэнергетики, который работает сильнее магических ритуалов. Рекомендуется строить планы на будущее, чаще улыбаться и радоваться насущному дню в настоящем, тогда настроение поднимется на должный уровень и появится ощущение, что "в жизни все хорошо".

Постоянное погружение в прошлое, мысли о своих ошибках и неправильных  поступках, которые уже невозможно исправить, приведут только к негативу и удрученности.

Способы абстрагироваться от негативных мыслей

Чтобы регулярно не "вариться в собственном соку" дурных мыслей и переживаний, рекомендуем обратить внимание на способы, которые могут помочь увести поток плохих мыслей в иную сторону.

  1. Хобби или увлечения. Оно реально поможет переключиться, главное правило - занятие должно быть действительно приятным и увлекательным, чтобы максимально отвлекало от размышлений негативного характера, "самоедства" и оценки ошибок прошлого. Это может быть рукоделие, спорт, книги.
  2. Встречи с друзьями, времяпровождение с родными. Но, это обязательно должны быть добрые и приятные люди. Но, не следует начинать жаловаться и реветь, а лучше посетить вместе театр, посмотреть новинку кино или отправиться в поход. Следует активно и увлеченно проводить время, не пуская в голову отрицательные мысли.
  3. Работа. Существует распространенное мнение о том, что у занятых людей нет времени на размышления о своем несчастье и на другие переживания, поэтому один из способов отвлечься - это погрузиться в работу или начать освоение новой профессии. Только у бездельников есть время на  постоянные переживания по мелочам, и они могут себе позволить тратить на это дни и ночи.
  4. Подбадривающие слова - в помощь накрученному человеку. Часто определенная мысль может стать "червем" в голове, который регулярно будет травмировать психику человека и прочно проникнет в  его сознание. Такое явление получило название "вирус" и избавиться от него иногда весьма затруднительно и проблематично. В этом случае на выручку могут придти подбадривающие слова, которые человек должен проговаривать сам себе, тем самым успокаивая взвинченный мозг и добавляя себе уверенности. Регулярные мысли  и опасения - это лучшая подпитка любого страха, который со временем прочно пропишется в сознании. Выходом из сложной ситуации могут стать  успокаивающие слова, придуманные самостоятельно. Самыми распространенными  фразами считаются: "Я сильный/ая, поэтому со всем справлюсь" или "Я все смогу". Специальные фразу можно подобрать для любого случая жизни: на удачу, на любовь, на процветание и так далее.
  5. Отсеивание несущественных проблем. В некоторых случаях, чтобы почувствовать облегчение и свободу от проблемы, достаточно правильно расставить приоритеты. Есть категория людей, которых сильно может огорчить грубое слово незнакомца, недоброжелательный взгляд кассира или резкое замечание другого незнакомого человека. Других сильно заботят проблемы друзей, соседей или коллег по работе вместо того, чтобы думать о своей жизни и психическом здоровье.  Нужно уметь отсеивать чужие проблемы и не принимать близко к сердцу слова чужих людей или прохожих, полученные в  свой адрес. 
  6. Смотрим на проблемы под другим углом. Если не получается решить проблему, то следует просто изменить свое отношение к ней, так как каждая новая трудность - это возможность испытать себя и свои нервы на прочность. Еще один эффективный способ - это отнестись с юмором к трудностям, а также помнить, что любое переживание повышает выносливость человека и делает его сильным, самостоятельным и независимым.
  7.  Исключаем негативное окружение. Сложно оставаться спокойным и счастливым, если окружение состоит из токсичных и  негативных людей. Близкие и родные считают, что имеют правда бесцеремонно влазить в личную жизнь и давать советы, а друзья ежедневно "выливают" кучу своих проблем и ответной помощи от них не дождешься. Это классические примеры, когда следует менять окружение, ради собственного благополучия и чувства счастья. Самое страшное в том, что люди не всегда осознают свое негативное воздействие, но сути это не меняет. Регулярное общение с пессимистически настроенными персонажами будет иметь свой эффект и затянет в низ любого человека.

Забыть все хорошее и почувствовать себя несчастным можно и после встречи с настоящим энергетическим вампиром. Даже мимолетное и краткое общение с таким субъектов может обернуться испорченным днем и бессонной ночью. Очистите свое сознание от негатива и повысьте свою уверенность, удачу и успех во все сферах.

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться