{{ n.text }}
Главная Статьи Гадания Как не стать жертвой обмана в гадании?

Как не стать жертвой обмана в гадании?

Доверчивость – это явление, которым обладают люди, готовые быть обманутыми. Наивные люди, ожидающие в своей жизни чего-то волшебного, ожидающие чуда. Они могут с легкость вложить свои деньги в подозрительное дело, надеясь при этом получить огромную прибыль, которую им пообещают аферисты. Например, вариант финансовых пирамид. В нашей стране огромное количество обманутых вкладчиков. Но люди, несмотря на эти неудачи, продолжают наивно верить в чудо. Недоверие, конечно же, не вариант, так как оно приводит человека к отчаянию и озлобленности. Если доверять некому, значит мир враждебный для них.

Из недоверия рождаются разные теории заговоров.  В связи с этой причиной, всех представителей данной профессии могут относить к мошенникам. Это и есть настоящее чудо. Люди берут ответственность за свои поступки и сказанные слова, а взамен они получают доверие от окружающих. На этом доверии они создают себе отличную репутацию.

Как известно в мире не существует ни одной области, в которой бы жили и работали только все честные люди, или только мошенники. В качестве примера рассмотрим гадание, как метод шарлатанов и мошенников, которые пользуются этим способом для выманивания денег у людей. Они еще очень сильно психологически ломают человека, заставляют поверить в их неверно придуманные прогнозы на будущее. Если Вы заметили на приеме у гадалки возможные признаки обмана, тогда нужно быть внимательнее и проверить в карманах, не украли ли у Вас кошелек.

Навязывание предоставления услуг

« А давайте я Вам погадаю» - говорит цыганка, обещая рассказать про Вас все. И Вы не замечаете, как она уже переманивает Ваши денежки к себе в карман. Этого не должно быть. Никаких принуждений при гадании. Настоящий мастер своего дела никогда не позволяет себе такое поведение. А фразы типа « Сейчас предскажу твою судьбу» или "расскажу про комплексы разных знаков зодиака" являются признаком аферы. Каждая реклама про гадания обязана быть достоверной и правдивой. Таролог сам расскажет о себе и своих услугах, а клиент сам должен обратиться за помощью.

Получение ответов на вопросы, которые не задавали

Мошенники всегда рассказываю человеку то, что его не интересует, о чем он даже не спрашивал. Шарлатаны в процессе гадания иногда даже забывают в процессе работы про те вопросы, которые интересуют клиентов и переводят на такую тему, к которой у них уже есть готовый сценарий обмана. Придумывают клиенту такие диагнозы, с помощью которых потом можно еще выманить у человека деньги за его решение проблем. Такие схемы запрещаются всеми эстетическими кодексами таролога.  Если гадающий заметно отклоняется от вашего вопроса, начинает рассказывать всякую ерунду, необходимо срочно заканчивать сеанс и уходить.

Процесс запугивания

Если гадающий Вам говорит, что в будущем Вас ожидает горе и несчастье, огромные проблемы с личной жизнью, здоровьем и работой, хотя минуту назад этого знать Вам не хотелось – значит это обман и манипуляция чувством страха.

Как не стать жертвой обмана в гадании

Ложное видение

Если Вам гадают без использования карт или каких-либо магических предметов, считывая с Вас информацию для гадания, знайте, это работает мошенник или новичок самоучка. Это тот случай, когда говорят, что мошенники самые лучшие психологи. Таролог не сможет Вам рассказать ничего без раскладки своих гадальных карт, тем более, не озвучив вопроса гадания, чтобы понять ответ на него. Чтобы вынести свой итог гадания, гадальщик не имеет права пользоваться подавленным настроением своего клиента.

Ложная трактовка раскладов

Этот способ самый большое нарушение правил в консультации. А распознать его совсем нелегко. Гадальщик в процессе гадания трактует расклад карт так, как ему это выгоднее и не скажет правды. Посетитель уже чувствует себя расслабленным, ждем ответа на свой вопрос, но получает ложную информацию. В итоге он будет обманут и его проблема остается без решения. Никакой помощи ему не оказывают.

Как же себя от этого уберечь? Необходимо во время гадания спрашивать про обозначения каждой выпавшей карты. Лучше даже оспорить и не верить этому. А вообще, лучше ходить к проверенным тарологам, а не ходить к подозрительным специалистам.

Навязывание своих услуг, которые заранее не оговаривались

Этот прием используют последним. Но бывает и особые случаи, когда клиенту хочется только погадать, а мошенник уже подготовил для него несколько своих уловок. Например, может предложить посетить еще одного экстрасенса, своего компаньона. К таким видам предложений следует относится крайне осторожно.

Гадание на скорую руку и яркий антураж

Есть золотое правило. Не соглашайтесь на гадание в публичных местах и шумных компаний. В принципе, такие гадания впопыхах запрещены. Относительно антуража надо понимать, что настоящему тарологу это не нужно. Ему достаточно иметь только стол, стулья и, конечно же, колода его карт. Возможно использование еще и свечи. А все остальное применяют для привлечения внимания клиента, добавляют магические костюмы, разную специфическую атрибутику и несуразных украшений. Это все фальшивки, для создания атмосферы таинства.

Частые гадания

Клиента специально подсаживают на большое количество посещений. Предлагают каждый день следить с помощью их гадания на картах за своим мужем или женой. Кстати, такими махинациями занимаются как плохие тарологи, так и обычные аферисты. Они не могут без очередного расклада ничего рассказать. Они часто рассказывают любую ложь, в которую готов поверить доверчивый клиент. Специально что-то не договаривают, чтобы клиент пришел еще раз к ним на прием и потом поверил, что сможет изменить всю свою жизнь.

Если Вы все-таки попали в такую ситуацию, не расстраивайтесь. Мы все ошибаемся. Главное сделать из этого выводы. А мошенники рано или поздно расплачиваются за свои действия. Будьте в себе уверены, и все будет хорошо.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться