{{ n.text }}
Главная Статьи Астрология Комплексы разных знаков зодиака

Комплексы разных знаков зодиака

Представитель того или иного знака зодиака имеет какие-то определенные черты характера, особенности поведения. Это касается и комплексов. У каждого из знаков зодиака есть свои психологические комплексы. Как это отражается на поведении представителя того или иного знака? Давайте разберемся.

Овен

Эмоциональный и упрямый ОВЕН всегда хочет быть лидером во всем. Это становится причиной развития комплекса превосходства. Овен упивается своей исключительностью, мнит себя самым лучшим и ждет признания своих подвигов от близких.

Телец

ТЕЛЕЦ практичен и отличается размеренностью, он ценит стабильность, в особенности финансовую. Страх перемен провоцирует комплекс неустойчивости. А недоверие и излишняя подозрительность становятся причиной развития у Тельца комплекса недоверия. Им сложно полностью положиться на кого-то, а иногда и на себя самого.

Близнецы

Непостоянным БЛИЗНЕЦАМ свойственно сочетать в себе несколько комплексов одновременно. И каждая личность может обладать различными чертами характера. Обычно это происходит таким образом: близнецы с намеком на раздвоение личности балансируют между двумя крайностями. Одна их половина страдает от комплекса превосходства, а второй присущи все признаки комплекса неполноценности.

Рак

РАКИ по натуре своей скромные, неуверенные в себе и замкнутые. Поэтому они часто страдают комплексом неполноценности. Представители этого знака зодиака постоянно недовольны своей внешностью, своими профессиональными качествами и духовным содержанием. Постоянное недовольство собой порождает стремление найти тех, кто будет сочувствовать горю рака. Отсюда и возникает комплекс мученика.

Лев

Царственному и властному ЛЬВУ свойственны высокие амбиции, благодаря которым он стремится покорить весь мир. И явно выраженный комплекс Наполеона выражается в стремлении любой ценой достичь успеха в этом направлении.

Также Львы всецело поглощены комплексом власти. У них просто маниакальное желание управлять людьми и делами, контролировать все действия и даже мысли, человека, который им небезразличен. Иногда комплекс Наполеона перерастает в манию величия, ведь Лев чувствует свою непогрешимость, упивается своей значимостью.

Дева

ДЕВЫ из-за своей врожденной аккуратности и педантичности оказывается во власти комплекса отличницы. Она постоянно оценивает и анализирует свои действия, борется за лидерские позиции во всех своих начинаниях.

А вот когда ей не удается достичь высоких результатов, то на смену “отличнице” приходит всепоглощающий комплекс вины. Дева становится одержима мыслями о том, что виновата во всех своих бедах. И это чувство доводит ее до состояния близкого к истерике.

Весы

ВЕСЫ страдают разновидностью комплекса неполноценности – зависимостью от чужого мнения. Их природная мягкость и податливость становится причиной явного занижения самооценки.

Их постоянные сомнения и колебания по любому вопросу приводят к тому, что Весы становятся неспособными самостоятельно принимать решения. Они страдают от своего комплекса нерешительности, потому что сделать выбор для них подобно изощренной пытке. В следствии чего Весы нередко откладывают принятие решения на потом, выбирая в итоге самый неудачный исход событий.

Скорпион

СКОРПИОНАМ присущ ярко выраженный комплекс власти, который проявляется в желании повелевать и подчинять всех вокруг. Его коварство и импульсивность превращают Скорпиона в опасного противника, который считает свое поведение абсолютно естественным и не замечает своих недостатков.

Также представителям этого знака зодиака присущ комплекс критика. По их мнению, они обладают исключительными способностями, отличающими Скорпиона от всех остальных людей из его окружения. Высокомерность, цинизм, презрение, ощущение вседозволенности – все это приводит к развитию комплекса критика.

Стрелец

Активным и позитивным СТРЕЛЬЦАМ очень важно быть полезным, отсюда и вытекает стремление помогать всем и во всем. Иногда они начинают действовать без разрешения, пытаясь помочь даже в тех ситуациях, которые не требуют их вмешательства. Благодарные речи и просьбы о помощи взращивают в Стрельцах комплекс героя более высокого уровня, который вдохновляет его на новые подвиги.

Козерог

На первый взгляд КОЗЕРОГИ не обладают никакими комплексами. Они очень скрытные, замкнутые и осторожные, поэтому умеют тщательно скрывать свои истинные эмоции от окружающих. Но представители этого знака самолюбивы и амбициозны, что проявляется порой в скрытом комплексе неполноценности. Однако Козерог в этом случае пытается доказать себе, что он может быть лучше других. Его комплекс становится причиной личностного роста и развития.

Водолей

ВОДОЛЕЙ отличается своей взбалмошностью и эксцентричностью. Девушкам Водолеям присуща уверенность в своей красоте и неотразимости. Она умеет обольщать и подчинять своей воле мужчин. Все эти особенности характера переплелись в комплексе Клеопатры, который присущ женщинам этого знака зодиака.

Мужчины Водолеи едва ли не с рождения имеют комплекс Дон Жуана. Они пользуются своим обаянием, с легкостью соблазняя и влюбляя в себя девушку. А затем также легко просто заканчивают отношения. Однако так продолжается лишь до того момента, пока на пути мужчины Водолея не повстречается женщина, которую он полюбит. В этом случае его чары обольстителя рассеиваются.

Рыбы

РЫБЫ привыкли плыть по течению, наблюдая за своей жизнью как бы со стороны. Отсюда возникновение комплекса Золушки. Им присуща безвольность, пассивность и лень. Рыбам очень сложно из созерцания перейти в стадию активных действий, предпринимая что-то для изменения хода событий. Они готовы сколько угодно ждать изменений, ничего при этом не делая. Однако, если это все же происходит, то Рыбы стремятся спрятаться, убежать.

 

Работа над собой и самосовершенствование помогут преодолеть все эти комплексы. Понимание своих слабых сторон и объективная оценка своего характера – это первый шаг в преодолении комплексов. Но чаще всего, нам очень сложно самостоятельно разобраться в себе.

А вот наши эксперты помогут взглянуть на свои поступки с другой стороны, заглянуть в себя и побороть присущие каждому из нас комплексы. Ведь подобные страхи ограничивают наши возможности, делают нас уязвимыми и ранимыми. Закажите консультацию астролога, чтобы понять себя и проработать свои комплексы.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться