{{ n.text }}
Главная Статьи Психология Как очистить голову от ментальной грязи: 4 способа

Как очистить голову от ментальной грязи: 4 способа

Накопление ментальной грязи свойственно каждому человеку. Ведь у любого есть свои страхи, негативное восприятие реальности, настрой на неудачи. Изучающие законы биоэнергетики специалисты предлагают свои способы избавления от отрицательных мыслей и ментальной грязи.

В большинстве случаев источником неприятностей становится отрицательная энергетика, которая может годами накапливаться в организме. В критической ситуации наше тело посылает предупреждение в виде четырех знаков. В этой статье речь пойдет о том, как успешно бороться с негативом.

Используйте эффективные аффирмации

Произнесение вслух определенных слов влияет на наше жизненное местоположение. Настрой человека на негатив провоцирует возникновение ментальных проблем. Например, сложно найти свою половинку и обрести любовь, если бесконечно повторять себе «я никому не интересен/не интересна», «я хуже всех» и тому подобное. Аффирмации настраивают на позитив, придают сил в борьбе с возникающими проблемами. Их нужно повторять ежедневно, на постоянной основе.

Если вы в поиске новой работы, настраивайте себя на благополучный исход:

  • «у меня есть все качества для хорошей работы»;
  • «я смогу добиться невероятных успехов на новом месте».

От затруднений в поисках любви можно избавиться установив причину неудач. В первую очередь перестаньте думать, что вы недостаточно красивы и повторяйте:

  • «я не могу не нравиться людям, раз я нравлюсь себе»;
  • «я заслуживаю любви, потому что могу дарить ее другим».

Аффирмации не сложно составлять своими силами, тем более, что они работают также, как магические ритуалы. Главное условие, чтобы фразы были короткими, убедительными, без частиц «не» и слова «нет». В них должно упоминаться настоящее время, как-будто то, чего вы хотите уже у вас в руках. Используйте стикеры для напоминаний, вешайте их на видных местах, например, на зеркало или шкаф. Через некоторое время вы заметите уменьшение и даже полное исчезновение негативных программ.

Сократите общение с негативными людьми

Источником ментальной грязи может служить ваше окружение. Известно, что круг общения формирует в нас либо неуверенность в себе, сомнения в своих силах, либо наоборот. Перестаньте общаться с теми, кто твердит, что вы не достойны счастья или не заслуживаете наград, потому как ни на что не способны.

Скорее всего это негативные люди, которые не хотят перемен в вашей жизни или не верят, что вы можете ее изменить к лучшему. Ведь у них все плохо и они проецируют свое настроение на вас.

Конечно, вычеркнуть сразу весь негатив не получится. Некоторых людей придется и дальше терпеть, но не стоит воспринимать их слова как истину. Помимо этого, попробуйте избегать конфликтных ситуаций. Выбивая вас из привычного ритма грубостью, конфликтные люди уж точно не привнесут спокойствия, а значит не нужно их поддерживать. Уходите от встречи с теми, кто не может жить без ругани и грязи.

Получайте пользу от занятий спортом

Физические упражнения освобождают мысли от отрицательных нагрузок. Занимаясь спортом человек перестает думать как о хорошем, так и плохом. Это особенно важно в те периоды, когда вас мучают тяжелые раздумья. Научно доказан факт влияния спорта на содержание гормона счастья в крови человека.

Ведь каждый из нас замечал прилив душевных сил после пробежки, тренировки в зале или поездки на велосипеде. Даже простые физические действия делают нас счастливее на физиологическом уровне и снимают ментальную грязь. Любители активного времяпровождения и спортсмены на 50-60% реже подвержены депрессиям и стрессам.

Увеличьте интеллектуальную нагрузку

Занятие любимым делом приносит не только удовольствие, но и большую пользу. Выделенное на чтение любимой книги или просмотр интересного фильма время нельзя считать потраченным впустую. 

При этом следует тщательно отфильтровать качество поступающей информации, так как социальные сети и телевидение переполнены разного рода мусором. Этот момент не способствует вашему развитию и приводит к дополнительным негативным мыслям.

Для закрепления результата эксперты советуют как можно скорее приступить к регулярным медитациям. Небольшие усилия будут вознаграждены сторицей, помогут гарантировано избавиться от негатива и произведут невероятный эффект. Воспользуйтесь медитациями для снятия стресса, который может стать причиной появления негативных мыслей.

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться