{{ n.text }}
Главная Статьи Психология Как понять, любишь ли ты человека?

Как понять, любишь ли ты человека?

Что такое любовь? Я думаю, что всё таки никто не может достоверно ответить на данный вопрос, но нужно понимать, что любовь - это в первую очередь искренние и подвластные только вам чувства, что могут сделать вас счастливыми либо заставить страдать. Но всё же, давайте разберёмся, как именно найти отличия между всеми схожими понятиями , такими как: влечение, привязанность, влюблённость, страсть и сама любовь?

Для начала, нужно разобраться во всех этих признаках, понять всю их схожесть и очень тонкую грань отличий. После прочтения этой статьи вы должны понять, любите ли вы человека или это что-то другое... Для этого давайте ответим на несколько важных для нас вопросов в этой теме и поймём , что такое настоящая любовь и что такое очень простое, но никем не объяснимое притяжение к вашему партнёру!

Как понять, любишь ли ты человека?

В первую очередь нужно подумать, каков источник этой мысли? А правда ли я люблю своего избранника? Ведь ошибочные чувства в отношениях длятся лишь несколько месяцев, а-то и пару дней, ну а после этих моментов счастья и радости ты уже начинаешь смотреть правде прямо в глаза и сомневаться в своём рискованном поступке. Само понятие "любовь" уникально, для каждого человека оно имеет разную значимость и свою суть, но главные понятия остаются всегда, ведь любовь - это что-то хорошее и доброе для нас.

Признаки того, что вы любите человека

Понять правдива ли любовь на самом деле даже достаточно просто, ведь если она искренна, то она обязательно имеет свои общие признаки, на которых отношения полностью и держатся:

  1. Альтруизм. Настоящая любовь всегда должна быть безвозмездной, даже если для вас она оказалась не взаимна, ведь когда кто-то из партнёров ищет выгоду в отношениях, они будут оставаться фальшивыми.
  2. Сексуальное влечение. Многие говорят, что истинная любовь может быть возможна и без секса, но большая часть психологов утверждает, что это не так, ведь в момент полового контакта партнёры находятся в своей максимальной близости друг с другом, что помогает значительно улучшить свои отношения.
  3. Безусловное принятие. Если ты любишь человека, то ты должен принимать любые его недостатки, какими весомыми они бы не были, нужно любить и принимать партнёра таким, какой он есть, каким родился или стал. Так же особенно не стоит давить на партнёра в этом плане, не настраивать его на полное исправление и перезагрузку себя, ведь если вы хотите что-то переделать в своей второй половинке, то увы, эти чувства вряд ли можно назвать настоящей любовью. 
  4. Доверие. Ну а как в совместной семейной жизни можно обойтись без него? Этот фактор является одним из самых главных факторов в отношениях, если даже не самым главным. Доверие всегда помогает влюблённым парам справляться с проблемами и мелкими неприятностями, ведь вместе их всегда легче решить, так что главное в данном пункте просто не стесняться рассказывать о своих недугах своему партнёру. 
  5. Стабильность. Если вам действительно дорог ваш избранник, то вы будете отстаивать ваше счастье любыми способами , и никакие проблемы, неудачи или родственники на это не должны повлиять, ведь какой толк от любви, если она мимолётна? Но так же не стоит оставаться на одном жизненном этапе, ведь лучше всегда пробовать что-то новое, но делать всё это совместно. 
  6. Жертвенность. Данный пункт очень схож с первым фактором, ведь действительно, если вы жертвуете чем-то ради любви, то вы и не должны ждать чего-то подобного взамен, ведь если ваш партнёр вас так же сильно любит, как вы его, то он и так всеми силами попытается сделать вас , как минимум, такими же счастливыми.

Несколько способов понять, любишь ли ты

Как понять, любишь ли ты человека?

Если вы сомневаетесь в том, что любите конкретного человека, то самым быстрым способом станет прохождение легкого теста. Честно отвечайте на вопросы и делайте выводы:

  • Думаете ли вы о своём партнере перед сном? Желаете ли ему сладких снов и спокойной ночи?
  • Стараетесь ли вы сделать его максимально счастливым?
  • Чувствуете ли вы себя хорошо рядом с партнёром?
  • Что происходит с вами, когда вы думаете о нём? Вы улыбаетесь , волнуетесь или испытываете что-то еще?
  • Ждёте ли вы встречи с ним? Часто ли проверяете часы в день встречи?
  • Считаете ли вы его самым лучшим человеком в мире?
  • Принимаете ли вы все его известные недостатки, знаете ли вы о них?
  • Продолжительное отсутствие встреч добавляет вам тревоги и грусти?

Старый, но очень хорошо проверенный в любой теме метод: Разделите лист бумаги на два небольших столбика, в одном из них запишите все минусы вашего избранника, а, соответственно, во втором - все плюсы. После сами решайте над исходом эксперимента, любите ли вы его из-за отсутствия недостатков или их большого количества? А достоин ли этот человек вас?

Медитация

В данном методе уже всё намного сложнее, чем в прошлых, но не беда, и с этим вы обязательно сможете справиться!  Постарайтесь устроиться поудобнее , лечь на кровать или сесть в кресло и погрузиться глубоко-глубоко в своё сознание и суть себя, за рамки общего восприятия мира, а уже после, достигнув этого состояния, просто попытайтесь разобраться, сделали ли вы правильный поступок, пустив этого человека в своё сердце. "Его больше нет" - представьте себе это.

Да, это очень жестокий и сильный метод, но зато он поможет вам максимально хорошо разобраться, действительно нужен ли вам именно этот человек. Для проверки по данной методике просто закройте глаза и на несколько минут попытайтесь представить мир без этого человека, вашей любви. Вам стало хуже после данного эксперимента? Если да, то вы определённо все делаете правильно, следуйте тем же путём и вы обязательно достигните успеха!

Любовь или привязанность?

Для начала нужно разобраться в общем что вообще такое для вас любовь, а что привязанность? Привязанность это по сути та же привычка, как чистить зубы по утрам, то-есть нужно понять, любите ли вы человека или находитесь с ним просто потому что привыкли быть с ним довольно долгий период времени, обычно такой вопрос возникает, когда очень долгая и крепкая дружба перерастает отношения и вы не можете понять любите ли этого человека по-настоящему.

И как же всё таки понять, что вы испытываете? Ну, для начала нужно вернуться к первым пунктам статьи и полностью проверить себя, ведь любовь строиться на бескорыстии и взаимном, совместном счастье, а привязанность - на привычке, зависимости и иногда страдании, психологической одержимости.

Да, конечно, в данном вопросе разобраться очень сложно, но понять свои эмоции никогда не было лёгкой задачей, а я вам желаю никогда не сомневаться в своём избраннике , ведь любовь - чудесное и неповторимое чувство, которое должен испытать человек хотя бы однажды, желаю вам любить и быть любимыми!

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться