{{ n.text }}
Главная Статьи Приметы и суеверия Как правильно справлять новоселье: приметы и ритуалы

Как правильно справлять новоселье: приметы и ритуалы

В давние времена переезд в новое жилище считался серьезным событием и обязательно сопровождался шикарным застольем. От того насколько грамотно будет справлено новоселье, зависит дальнейшее комфортное и счастливое проживание в доме, в этом деле не обойтись без проверенных временем примет и обрядов.

Хранителем уюта в жилище является домовой, при переезде на новое место жительство его необходимо взять с собой.

Основные правила, которые нужно соблюсти при переезде в новый дом

  1. Новоселье отмечается в кругу самых близких и проверенных людей, здесь не место незнакомцам. Новоселы должны себя на новом месте чувствовать максимально комфортно и заряжаться положительными эмоциями от общения с родственниками.
  2. Не рекомендуется отмечать переезд в дни крупных божественных праздников,13 числа, чтобы не привлечь злых духов к жилищу.
  3. Порог дома первой должна переступить кошка, ведь она является символом тепла и уюта.
  4. В жилище необходимо повесить талисман на удачу, это может быть обычная подкова.
  5. По традиции если каждый член семьи кинет за порог по монетке, в дальнейшем они не будут испытывать финансовых трудностей. Монетки собирают в мешочек и вешают недалеко от входа в дом, чтобы он постоянно привлекал денежные средства.
  6. Смазав капелькой меда угол дома, новоселы на все время проживания обеспечат себе сытную жизнь.

Обряд для благополучной жизни на новом месте

Для того, чтобы избавится от возможной негативной энергетики в доме, рекомендуется тщательно провести влажную генеральную уборку всего жилья, оставшуюся воду вылить как можно дальше от порога и при этом произнести следующее:

Старые проблемы оставляю на прежнем месте, новые ко мне не прилипайте. Жилище мое пусть служит на благо другим хозяевам, сам уезжаю. Домового увезу с собой, отмечу с ним новоселье и счастливо заживу на новом месте.

После проведенного обряда важно перевезти с собой домового в новое жилище. Транспортировать его можно в коробке либо небольшом сундучке. Чтобы подсластить домовому горечь от переезда, рекомендуется создать уютный уголок и оставить там сладости. Хозяева обязательно почувствуют, если он с ними вместе переедет.

Хозяйка гораздо быстрее будет справляться с домашними заботами, складывается ощущение, как будто кто-то незримый им помогает во всех начинаниях.

Для любого человека переезд в новый дом является сложным и непростым мероприятием. Для того чтобы этот процесс прошел максимально гладко необходимо придерживаться описанных выше обрядов и правил, в результате дом станет комфортным и уютным местом, которое наполнено положительной энергетикой, где будет всегда приятно собираться всей весной.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться