{{ n.text }}
Главная Статьи Психология Как провести выходные с семьей - 20 идей

Как провести выходные с семьей - 20 идей

Как можно весело и с пользой провести свои выходные с семьей? Многие задумываются над этим вопросом, чтобы свободное время было организовано весело и познавательно. Есть множество вариантов приятно скоротать свое время:

1. Прогулки. Можно получше изучить свой город, где можно найти новые места (улицы, переулки), в которых Вы еще не успели побывать, посетить музеи или просто стать на несколько дней туристом и записаться на экскурсию, где гид расскажет Вам об истории Вашего города и обновит ваши знания о нем.

2. Дружеские встречи. Пригласить своих друзей к себе домой и наполнить вечер живым общением, особенно это актуально в плохую погоду, когда выходить на улицу нет никакого желания, и провести с ними, например, тематический вечер или просто посмотреть интересный фильм.

3. Уборка. Заняться своим, давно завалявшимся, хламом и найти ему применение (например, продать на сайте или отдать людям, которые в этом действительно нуждаются).

4. Фотосессия. Стать на один день фотографом и запечатлеть интересные моменты своей жизни, пусть даже одного дня.

5. Романтический ужин. Приготовить какое-нибудь необычное блюдо и подходящий напиток к нему, устроить себе незабываемый вечер при свечах и насладиться вкусным ужином.

6. Отдых с детьми. Потратить весь день на своих детей и пойти с ними в кинотеатр посмотреть мультик, сводить в зоопарк, цирк, планетарий, либо в любое другое увлекательное место, которое понравится вашим детям и вам, где вы сможете сами побыть ненадолго ребенком. А если Вы пока не успели обзавестись своими, забрать детей на выходные у своих знакомых или родственников.

7. Тренажерный зал. Заняться спортом, ведь так важно следить за своим здоровьем, и никому не помешает порция упражнений для улучшения своего физического состояния и настроения. Избавиться от изъянов своего тела следуя рекомендациям "доброжелателей".

8. Коллекционирование. Стать на один день коллекционером и собрать каких-нибудь насекомых, цветов, камешков, листиков и тому подобных вещей, и не обязательно выкладывать неимоверные суммы на свое увлечение, ведь все можно найти буквально у себя "под носом".

9. Изучение родственных связей. Сделать генеалогическое дерево, вспомнить и записать всех своих предков на нем (неплохой случай, чтобы пообщаться или встретиться с родственниками, либо найти информацию в интернете и кто знает, может Вашим предком был знатный человек с высоким чином).

10. Чтение. Провести время за чтением любимой книжки, либо приобрести новую, а если хочется отложить поход в магазин за ней, то обратиться к интернету и почитать онлайн книги или заняться буккроссингом (книгооборотом), то есть взять оставленную кем-нибудь книгу в специально отведенных для этого местах совершенно бесплатно.

Как провести выходные с семьей - 20 идей

11. Караоке. Отправляйтесь дружной семьей в караоке-бар, исполните свои самые любимые песни, зарядитесь эмоциями и просто весело проведите время.

12. Мастер-класс. Открыть для себя что-нибудь новенькое и пойти на курсы, например, кройки и шитья, а если лишних финансовых возможностей оплачивать обучение нет, то в интернете можно найти достаточное количество мастер-классов и поучиться самостоятельно.

13. Поиск клада. Заняться увлекательным делом по поиску "клада", который спрятали где-то в вашем городе. Такое увлечение называется геокешингом и в настоящее время очень популярно. Для этого надо хорошо знать свой город и когда Вы пару раз найдете капсулу, то и сами сможете прятать свою.

14. Смена обстановки. Заняться перестановкой мебели и что-нибудь поменять местами в доме. В выходные всегда найдется немного времени для улучшения обстановки вокруг, ведь смена интерьера необходима время от времени.

15. Отправить посылку в "будущее". Упаковать какие-нибудь маленькие вещи на память в коробочку, хорошо закрыть и убрать подальше, чтобы никто не смог найти и открыть. А спустя несколько лет, обнаружив находку, поддаться воспоминаниям связанным с ней.

16. Просмотр кино. Устроить себе киновечер, где Вы сможете вдоволь насладиться просмотром хороших фильмов, попивая газированные напитки и закусывая все это попкорном, пиццей или еще какими-нибудь вкусняшками.

17. Общение с животными. Устроить поход в зоопарк за новыми впечатлениями, либо пообщаться лично с какими-нибудь животными на ферме или у друзей поиграть с их домашними питомцами. Вы убедитесь сами, сколько удовольствия и отличного настроения дарят эти существа.

18. Сделать что-нибудь своими руками. Даже если Вы не обладаете специальными навыками мастерства, можно приготовить например, мыло или свечи, а также открытки самому. Ведь всегда приятно увидеть и воспользоваться плодами своих трудов, а в дальнейшем, кто знает, может захочется реализовать их кому-нибудь за деньги.

19. Тур выходного дня. Съездить на выходных в другой город и посетить местные достопримечательности, которые наверняка Вас приятно удивят. Ведь что может быть ценнее впечатлений от увиденного.

20. Завести личный дневник, в котором можно записать самые важные моменты вашей жизни, поделиться сокровенными тайнами и желаниями, приятно провести время наедине с собой и оставить на память, чтобы через много лет почитать и вспомнить события, которые забылись.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться