{{ n.text }}
Главная Статьи Отношения Как раскрыть чакры и освободить женскую энергию

Как раскрыть чакры и освободить женскую энергию

Энергетика каждой женщины требует постоянной подпитки, поэтому представительницам прекрасного пола так важно следить за своим здоровьем и проводить медитации на раскрытие чакр.

Согласно восточной философии, которая вобрала в себя мудрость поколений, каждая женщина сможет заботиться о себе и максимально правильно понимать свой организм. Существует несколько простых упражнений которые помогут раскрыть чакры освободить энергию, отвечающую за красоту харизму и найти свой Истинный путь и вторую половинку.

Женские чакры

Согласно восточным учениям, энергия человека сосредоточенным его чакрах. Всего их семь. Каждая чакра имеет собственный цвет располагается в определенных точках тела. Чакры принято разделять по половым признакам. Отличительной особенностью женских центров силы является плавная лёгкая энергия. Именно поэтому открывая собственные чакры, женщины наполняются душевными силами, которые помогают им во всех жизненных начинаниях

  1. Аджана. Расположенная на лбу чакра имеет синий цвет. Её главное назначение - показать женщине истинное положение дел и вещей. Чакра борется с ложью, обманом, помогает увидеть ситуацию без прикрас.
  2. Анахата располагается в области сердца имеет зеленый цвет. Когда она работает правильно, женщина находится в гармонии с собой и окружающим миром, обладает достаточно сильной эмпатией и хорошо понимает окружающих благодаря собственной интуиции.
  3. Свадхистанв - чакра розового цвета, располагается немного ниже пупка, отвечает за чувственность, умение получать наслаждение, понимать свои собственные желания.

Эти центры – основные, но обратить внимание следует не только на них, но и на все остальные. У человека имеется семь чакр, и каждая из них должна работать правильно. Только в таком случае женщина будет обеспечена жизненными силами и энергетикой. Для того, чтобы энергетические каналы не блокировались, работать с ними нужно регулярно.

  1. Муладхара -  эта чакра красного цвета. Она располагается в области копчика и отвечает за состояние здоровья человека его настроение.
  2. Манипура -  имеет жёлтый цвет, располагается в области солнечного сплетения, помогает человеку обрести уверенность в себе и найти свой истинный путь.
  3. Вишудха имеет зеленый цвет расположена в области горла. Ее назначение - это коммуникации, общение, раскрытие талантов человека.
  4. Сахасрара имеет фиолетовый цвет расположена на макушке. Эту чакру сложнее всего раскрыть. Для того, чтобы это сделать, требуется регулярная и планомерная работа. Чакра отвечает за развитие интуитивных способностей, умение видеть больше окружающих и связь с тонким миром.

Освобождение женской энергии с помощью чакр

Чтобы открыть чакры, следует выполнять несколько простых упражнений. Они позволят вам наполниться женской энергией, и вы заметите, как жизнь наполнилась новыми красками, стала более яркой, насыщенной и интересной. Выберете такое время, когда вам никто не мешает, и выполните несколько простых правил:

  • сядьте в удобное положение, расслабьте руки и ноги. Закройте глаза и прислушайтесь к своему дыханию. Дышать следует размеренно – медленный вдох и медленный выдох. Это поможет подготовиться к медитации.
  • мысленно обращайтесь в каждой чакре своего тела. Постарайтесь максимально точно представить их цвет, наполняйте каждое место на своём теле оттенком, соответствующим каждой чакре.

После того, как такую процедуру вы проделаете со всеми чакрами, сформируйте в своих мыслях собственный образ счастливой женщины. Нарисуйте картину того, как вы достигаете поставленных целей, как идете по выбранному пути и вам не мешают никакие преграды, вспомните радостные моменты жизни, сосредоточьтесь на позитивных эмоциях. Думайте о том, что ваши чакры раскрываются, наполняются положительной энергией. Почувствовать это вы сможете благодаря развивающемуся по телу теплу и легкому покалыванию в пальцах ног и рук.

Чтобы завершить упражнение, обязательно нужно поблагодарить Вселенную, и затем медленно открыть глаза. Такая медитация поможет высвободить женскую энергию, без которой невозможно счастливой жизни. Уже после первой практики вы почувствуете перемены.

Те, у кого чакры развиты, обладают более лучшим энергообменом с внешним миром, у них получается проводить магические ритуалы самостоятельно. Это помогает им жить в гармонии с собой и чувствовать себя лучше. Для того, чтобы восстановить или усилить женскую энергетику, недостаточно только лишь работы с чакрами. Укрепить результаты помогут медитации на раскрытие женского начала. Эти практики в совокупности помогут сохранить красоту молодость и привлекательность.

1 Комментарий
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться