{{ n.text }}
Главная Статьи Астрология Как ретроградный Меркурий влияет на ваш знак Зодиака?

Как ретроградный Меркурий влияет на ваш знак Зодиака?

В период ретроградного Меркурия кажется, что ближайшая к Солнцу планета вращается в обратную сторону. Древние астрологи считали, что космос очень сильно влияет на нашу жизнь. К счастью, ретроградный Меркурий случается всего несколько раз в году в рамках вашего ежегодного солнечного путешествия! Узнайте больше о ретроградном Меркурии и прочитайте как влияет ретроградный Меркурий на отношения между людьми

Влияние ретроградного Меркурия по знаку зодиака

Когда Меркурий входит в ретроградное движение будьте бдительны.

Обратите внимание, что планета Меркурий управляет как Близнецами, так и Девой, поэтому эти два знака наиболее сильно подвержены влиянию. 

В ВОДОЛЕЕ (20 января – 18 февраля) : Ретроградным Меркурий в Водолее, знаке, управляющем отношениями, дружба подвергается риску. Мелкие ссоры, недомолвки преобладают. В это время вы можете определить кто ваши настоящие твои друзья.

В РЫБАХ (19 февраля — 20 марта) : Спутанность мыслей, полет в облаках, бегство от действительности — это норма для этого перида. Жизненные реалии сбивают с толку даже самые трезвые головы , когда Меркурий, планета, управляющая логикой, находится в Рыбах, управляющих иллюзиями. В такое время лучше всего, если вы посвятите себя творчеству. 

В ОВНЕ (21 марта — 19 апреля) : Ждите череду разочарований и усталостии. Напористый, импульсивный Овен хочет двигаться вперед, а вся энергия уходит назад. Следите за тем, что вы говорите и как вы это говорите. Обращайте внимание и на то, что говорят вам, вы можете быть приятно удивлены.

В ТЕЛЕЦЕ (20 апреля — 20 мая) : Найдите время, чтобы привести все ваши мысли в порядок. Телец, неторопливый знак, мыслительные процессы будут тормозить. Ретроградный меркурий в Тельце управляет финансами, так что все денежные дела стоит отложить. Пересмотрите все свои финансовые вопросы и настройтесь на рост. 

В БЛИЗНЕЦАХ (21 мая — 20 июня) : Поскольку Близнецы заведуют общением, будьте готовы к некотрому недопониманию, когда Меркурий находится в этом знаке. Ждите большой нагрузки или наоборот полной тишины. Также возможен поток информации, которая будет просто бесполезна и отнимет много вашего времени. На горизонте могут показаться старые друзья, с которыми вы потеряли давно контакт. Избегайте слетен и интриг на работе и в личных отношениях. 

В РАКЕ (21 июня — 22 июля) : Ждите мелких неприятностей в домашних делах, строительств.  В этот период рекомендуется завершить все начатые проекты или исправить то, что создано вами некорректно. Меркурий вляет на Раков меньше всего, но тем не менее будьте осторожны при общении с вашими близкими, особенно уязвимы могут быть отношения, которые начались недавно и еще не окрепли. 

 

Во Льве (23 июля — 22 августа) : Не лучшее время для покупки и продажи или какой-либо торговли, а также новых инвестиций. Вместо этого проанализируйте свой инвестиционный портфель. Используйте свои ноу-хау и опыт, чтобы помочь друзьям и коллегам.

В ДЕВЕ (23 августа — 22 сентября) : Благоприятное время для возникновения сложных запутанных жизненных ситуаций, особенно на работе. Ожидайте поломок техники, задержки проектов, капризов со стороны коллег. Девы могут быть в это время рассеяны, не внимательны и склонны допускать много ошибок. Дважды проверьте свою работу, прежде чем переходить к другому этапу.

В ВЕСАХ (23 сентября — 22 октября : В эти дни царит нерешительность, заторможенность, по-этому воздержитесь от крупных покупок, иначе ваши траты могут не окупить себя. Весы, олицетворяющие красоту, изящество, обаяние и дипломатичность, потеряют равновесие. Посвятите время своему обновлению и восстановлении ваших сил и энергии.

В СКОРПИОНЕ (23 октября — 21 ноября) : Здесь правят эмоции, но не здравый смысл, так что будьте бдительны и старайтесь избегать ссор, споров и острых разговоров, особенно со второй половинкойСтрастные Скорпионы будут очень скрытны, но и ваши тайны могут просочиться наружу. Не открывайтесь малознакомым людям. 

В СТРЕЛЬЦЕ (22 ноября — 21 декабря) : Отложите деловые поездки и путешествия, вероятны отмены рейсов, задержки. Посвятите себя делам, которые давно ждут вашего внимания дома. Запаситесь терпением и используйте свое чувство юмора. 

В КОЗЕРОГЕ (22 декабря — 19 января) : Избегайте необдуманных покупок, продажи или аренды недвижимости когда Ретроградный Меркурий в Козероге, именно он контролирует вопросы вашей собственности. Ждите трудностей с оформлением документов и трудностей на работе. Посвятите время отношениям, и отдыху в кругу близких вам людей.   

Есть время, чтобы позволить вещам происходить, и время, чтобы вещи происходили.
 

Что нельзя делать в Ретроградный Меркурий?

Ретроградный Меркурий может приводить к некоторым неудобствам, связанным с общением и технологиями. Вот 10 пунктов, которые могут помочь избежать проблем во время этого события:

  1. Не начинайте новые дела, особенно если они связаны с технологиями и коммуникациями. 
  2. Воздержитесь от подписания важных документов и договоров, особенно долгосрочные, пока Меркурий находится в ретроградном движении.
  3. Не приобретайте новую сложную технику, особенно телекоммуникационную. 
  4. Будьте более внимательны при изучениии написания писем, документов и даже личных сообщений в мессенджерах. Тщательно проверяйте текст на ошибки.
  5. Избегайте двусмысленных обещяний. Задавайте уточняющие вопросы, если вы не уверены, что вам понятна информация, которую вы получили в устной форме. 
  6. Не принимайте важные решения на основе первого впечатления. Дайте себе время все обдумать и сделать правильный вывод. 
  7. Не планируйте крупные проекты, важные встречи, такие как свадьбы или путешествия, во время ретроградного Меркурия.
  8. Будьте очень внимательны на дорогах как пассажир, и особенно, как водитель.
  9. Избегайте конфликтов и неудачных переговоров. Подумайте заранее о том, как вы будете строить диалог с нужными людьми и какие вопросы вы готовы задать.
  10. Не пренебрегайте своим здоровьем и помните о здоровом образе жизни. Старайтесь сохранять равновесие и спокойствие, даже если что-то идет не так, как вы задумывали.

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться