{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Как сделать денежное дерево из купюр своими руками

Как сделать денежное дерево из купюр своими руками

Любой денежный талисман, который сделан своими руками, будет актуальным всегда. А всё дело в том, что при изготовлении такого амулета он заряжается от вас позитивной энергетикой. И именно эта энергетика в будущем будет притягивать материальные потоки, принося вашему дому богатство.

Вопрос денежных талисманов изучался уже на протяжении многих столетий. Раньше человечество попроще относилось к материальным проблемам и не придавало им столь важного значения. Ведь, когда сказывалось отсутствие денег, то всегда выручали амулеты, сделанные собственноручно.

Они перехватывали энергоинформационные потоки, напрявляли  их непосредственно к своему владельцу и тем самим приносили деньги в дом. Существует много разновидностей денежных амулетов, но самый действенным считается денежное дерево или топиарий, который изготавливается из денежных купюр.

Пошаговая инструкция создания денежного дерева или топиария

Крона  вашего денежного дерева будет сделана из фальшивых купюр. Их вы можете  приобрести в любом сувенирном или канцелярном магазине или же распечатать самостоятельно на принтере. Купюры, несмотря на то,что они ненастоящее, должны быть все стандартного  размера. Благодаря этому, ваше денежное дерево  получится пышным, объемным и красивым.

Сначала предайте каждой купюре форму пятиугольника. У вас должен получится симметричный кулек из каждой банкноты. Возьмите  ножницы и разрежьте все деньги пополам. После этого скрутите банкноты в  кулечек, для удобства краешек купюры можно отрезать. Место сгиба непременно нужно склеить,  чтобы ваш денежный кулек не разошелся, а его кончик подогнуть и приклеить к основной части.

Невозможно наперёд рассчитать, какое количество денежных лепестков вам понадобится, ведь шар у каждого будет разного объема. Поэтому вначале можно сделать примерно семьдесят или восемьдесят штук.

После того, как сделаете все  заготовки, можете приступать к созданию ствола вашего денежного дерева. Для этого вам нужно что-то ровное и длинное. Это может быть маленькая, ровная палочка, ветка, толстая проволока или  кабель. Сам ствол желательно чем-то украсить, например блестками, декоративной лентой, или просто покрасить в любимый цвет. Дайте волю своей фантазии. Ведь создание топиария — творческий процесс, в котором всегда найдется место импровизации.

Тонкости при создании денежного дерева

Как основу топиария, куда ви будете приклеивать денежные лепестки, лучше брать пластичный предмет. Наиболее удобным вариантом послужит шарик, который можно приобрести в любом зоомагазине или в отделении товаров для животных. Диаметр этого мячика приблизительно 3 см. В середине шарика делаете отверстие ножом и помещаете туда предварительно украшеную палочку.

Чтобы ствол держался прочно, закрепите его в шарике  с помощью клей - пистолета. Через 10-20 минут можете приступать к формированию кроны вашего денежного дерева. Начинайте клеить снизу, где вы соединили ствол вашего дерева с мячиком. Очень важно приклеивать денежные  кулечки не просто к шарику, а и к стволу,  и обязательно склеивайте их между собой.

Верхушка топиария требует больше внимания, её  следует делать ювелирно и осторожно, так как  это самая ответственная и заметная часть. И в результате у вас получиться денежный шар на красиво украшеной палочке, который нужно посадить в горшочек.

Горшок делать проще всего. Вы можете использовать простую стеклянную банку или же  сделать из обычной пластиковой баночки из - под  йогурта или сметаны. Покрасьте ваш горшочек акриловой краской любого цвета  или дайте  волю своей фантазии и украсьте его мешковиной, сеткой, лентами и другими предметами декора.

На следующим етапе вам нужно посадить ваше дерево в горшочек. Для этого вам понадобится небольшое количество цемента, земли и воды. Перемешайте все до густоты сметаны, вылейте в горшочек и поместите в центр денежное дерево. После того, как смесь высохнет, её желательно чем-то замаскировать. Вы можете использовать для этого искусственный мох, маленькие разноцветные шарики, камушки или же блёстки.

Теперь вы на финальном этапе. Денежные лепестки аккуратно  расправляете, можно также покрыть прозрачным лаком для естественного блеска. К стволу можете приклеить искусственные листья. И вот, ваш топиарий готово. Теперь у вас точно не будем проблем с финансами!

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться