{{ n.text }}
Главная Статьи Психология Как сделать так, чтобы неудачи и ошибки прошлого обходили вас стороной

Как сделать так, чтобы неудачи и ошибки прошлого обходили вас стороной

Неудачи являются частью нашей жизни, именно они заставляют нас остановиться. переосмыслить происходящее, провести работу над ошибками и двигаться вперёд. Самое главное – это правильно воспринять опыт и не зацикливаться на негативных эмоциях. Важно не научиться избегать ошибок, а научиться извлекать из них положительный опыт.

Медитируйте

Медитация – отличный способ уединится и проработать свои страхи. Новички могут использовать простые практики. Самое главное в медитации – это уединится, успокоиться, глубоко дышать и погрузится в себя. Отключиться на какое-то время о происходящего помогают звуки природы в наушниках, аромасвечи и дополнительные атрибуты.

Начинать можно и с универсальных практик. В медитации самое главное процесс дыхания и медленного расслабления. Не оставляйте попытки помедитировать даже если у вас не получилось ничего с первого раза, дайте себе шанс и продолжайте повторять обычные практики каждый день, расслабляйтесь и правильно дышите.

Отвлекайтесь на другие важные вещи

Наша жизнь состоит из череды неудач и хороших моментов. Попытайтесь сосредоточиться именно на белой полосе своей жизни. Наверняка у вас существуют невыполненные обещания сходить с друзьями в кино или сводить ребёнка в зоопарк – самое время заполнить пробелы. Если же проблемы существуют в семье или общении с друзьями – смените вектор внимания на работу, сосредоточьтесь на ней.

Самое главное – не зацикливаться на неудаче, а проживать её при помощи положительного опыта из других сфер совей жизни.

Не испытывайте чувство вины и не ищите виноватых

Вешать ярлыки и искать во всех своих прорехах виновных – это очень неблагодарное дело, которое не принесёт никакого положительного результата. Сваливание вины на других или погружение в состояние жертвы приведёт только к тому, что вы бесконечно будете возвращаться к негативным мыслям и не сможете отпустить ситуацию.

Не нужно постоянно размышлять над исходом той или иной ситуации и искать другие пути решения. Самый верный способ – отпустить негативный опыт, пережить его и двигаться дальше, не цепляясь за плохие воспоминания.

Дайте себе шанс на ошибку

Загоняя себя в рамки идеальности, вы лишаете себя шанса на ошибку. Никто не идеален, все могут оступиться. Не вините себя за неудачу или проигрыш, дайте себе шанс быть простым человеком из сложного мира, а не идеальной машиной.

Не ругайте себя за ошибки, неправильные слова или действия. Так вы только усугубите ситуацию и вызовите у самого себя стыд, чувство вины или депрессию.

Сосредоточьтесь на помощи другим

Когда вам кажется, что вы зашли в тупик – поверьте, из него всегда есть выход. Попытайтесь его найти. Существует огромное множество людей, которые так же как и вы находятся в сложной ситуации и думают, что их жизнь остановилась в мёртвой точке и дальше движения нет. Помогите себе и им найти выход из сложившейся ситуации, покажите положительным примером то, что жизнь многогранна, люди многогранны и найти нужный выход всегда возможно.

Нет безысходных ситуаций, есть люди, которые просто перестают бороться и складывают руки.

Талисманы помогут защититься от негатива

Существуют талисманы, которые помогут обрести гармонию, избавиться от негатива и плохих мыслей. Их можно носить с собой, оставить на работе или поставить дома на видном месте, чтобы всегда напоминать себе о том, что вы находитесь под защитой. К таким талисманам относятся камни или амулеты, специальные украшения и разные фигурки. Они могут успокаивать, приносить удачу, способствовать положительному настрою и приносить удачу в делах и личной жизни.

Зацикливаться на неудачах или негативных мыслях – значит не давать себе шанса жить насыщенной многогранной и яркой жизнью, не замечать красок и возможностей вокруг. Дайте себе шанс быть счастливыми и жить полноценной жизнью.  

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться