{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Как снять негативную энергетику при помощи травяного настоя

Как снять негативную энергетику при помощи травяного настоя

Негативная энергетика доставляет человеку множество проблем и неприятностей. Она может вызывать физические проблемы, например, головные боли, чувство тяжести в груди или способствовать появлению бессонницы, а также притягивать отрицательные мысли, способствовать неуверенности в себе и провоцировать страхи. 

Источники негативной энергии

"Подпортить" нашу жизнь могут множество факторов, о которых человек даже не догадывается. Душевную гармонию может нарушить общения с каким - либо человеком или  вещь, которая, в отличии от талисманов и оберегов, накапливает в себе  отрицательную энергию. Регулярное ощущение тревоги, переживания, а также плохое настроение, являются поводом, чтобы сделать травяной настой по предложенному ниже рецепты. 

Ингредиенты для приготовления настоя из трав

Самыми полезными и эффективными травами считаются следующие.

  1. Душица. Это растение можно встретить на лугах, в поле или на опушке леса, а также ее можно легко вырастить дома, на дачном участке или в саду. Стебли и цветки используют в лечебных целях, а нижнюю часть травы нет.  Это замечательное растение способно бороться с неприятными воспоминаниями и придать сил человеку.
  2. Корень валерианы. Он известен своими успокаивающими свойствами, а также способностью избавлять человека от отрицательных эмоций. Растение произрастает на лугах, в заболоченных местностях и в зарослях кустарников.   
  3. Зверобой. Эти желтые цветы восстанавливают силы и повышают активность. Трава считается крайне полезной для человека.
  4. Цветы липы. Они эффективно замедляют процессы старения тела и являются крайне полезными для здоровья человека. Липа -  это очень распространенное дерево, которое растет практически повсеместно. Без этого компонента не получится приготовить по - настоящему качественный настой, поэтому сбор цветов рекомендуется организовать заранее на год вперед. 
  5. Крапива. Этот составной компонент произрастает повсеместно, поэтому собрать листья на составит труда. Польза заключается в повышение иммунитета и улучшении обмена веществ.
  6. Мать - и - мачеха. Неприхотливая трава, которая растет в домашних условиях и обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами. 
  7. Ромашка. Она встречается на обочинах дорог или в полях, а также прекрасно приживается дома или на даче. Лечебными качествами обладают лишь соцветия, которые при правильном приготовлении, способны заживлять раны, снимать отеки и спазмы, а также оказывать антисептическое действие.
  8. Шалфей. При сборе следует руководствоваться важным правилом: срезать можно только стебли, на которых верхние соцветия еще закрыты, а нижние уже распустились. Встретить эту лечебную траву можно на открытых территориях или склоне холма. 

Эти восемь компонентов являются обязательными, а теперь перечислим полезные, но не обязательные добавки:

  • чабрец;
  • александрийский лист;
  • листья эвкалипта.

Отсутствие этих ингредиентов в настое не повлияет на его качественные характеристики. 

Следует отметить, что многие полезные травы можно вырастить дома на подоконнике.

Приготовление травяного настоя

Пошаговая инструкция по приготовлению.

  1. Все компоненты тщательно высушить, а потом измельчить.
  2. В емкость насыпать 8 - 10 столовых ложек измельченной смеси и залить их  одним литром горячей (не кипящей) воды.
  3. Дать настояться несколько минут.
  4. Довести до кипения повторно.
  5. Убрать с огня и дать настояться 4 часа.

Настой готов! Отсутствие одного или двух компонентов не обесценит пользу и эффективность настоя, поэтому его можно приготовить и без отсутствующих составляющих. 

Способ применения

Для достижения желаемого результата, рекомендуется принимать две столовые ложки настоя трижды в день. Курс приема составляет две недели.

Употребление настоя из трав может помочь пережить расставание с любимым человеком и справиться с нахлынувшими плохими воспоминаниями, избавиться от отрицательной энергии и усталости, а также придать силы и уверенности в завтрашнем дне.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться