{{ n.text }}
Главная Статьи Психология Как стать богатым? 7 ошибок на пути к деньгам

Как стать богатым? 7 ошибок на пути к деньгам

Первый долларовый миллионер в истории - Джон Рокфеллер заявлял: «Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги». Казалось бы, абсурдная на первый взгляд фраза, мол, как так, работать и зарабатывать деньги это же одно и то же. Однако не зря американский предприниматель добился таких колоссальных успехов, к нему однозначно стоит прислушаться. В этом и заключается первая ошибка бедных людей. Ниже рассмотрим эту тему подробнее и постараемся больше не допускать подобных ошибок.

Ошибка №1: Отдаваться работе на 100%

Существует великое множество знаменитых пословиц и поговорок о труде, которым учили нас с детства. И все мы привыкли, что работать нужно много. Нужно трудиться, чтобы быть хорошим человеком, правильно жить, и получать то малое, которое необходимо. Но ни слова не говорилось о богатстве, такой принцип изначально не предполагает богатой жизни. А тяжесть ежедневной, ненавидимой работы заставляет мечтать о лучшем будущем и ждать, когда поднимут зарплату.  

Однако, если существовать согласно данному принципу, то достатка и финансовой независимости не видать. К большому сожалению, самая тяжелая работа является и самой низкооплачиваемой.

С чем это связано неизвестно, и факт, безусловно, печальный, но есть свои плюсы. Например, это же и означает, что чем легче труд, тем выше он оплачивается. Как это объяснить? Зачастую миллионеры и миллиардеры это люди, отладившие систему, механизм получения денег. Они автоматизировали все процессы, и их участие в работе уже не требуется, деньги сами текут к ним в карман. Хочется так же, не правда ли?

Никогда не говорить «нет»

Достаточно распространенная установка, подкрепленная желанием всем нравиться. Многие уверены, что отказ глубоко ранит человека, поэтому стараются категорично не выражаться. Но разве отобранная надежда не разбивает сердце? Не забывайте, что когда вы опрометчиво даете согласие, а затем не сдерживаете обещания, это ранит сильнее, чем, если сразу скажете «нет».

Учитесь правильно рассчитывать свои силы и распределять время, тогда вы будете понимать, есть ли у Вас возможность помочь.

Когда возможности не представляется, не бойтесь отказать, поясните причины отказа и извинитесь. Человек, нуждающийся в помощи, Вас поймет и не осудит. Хорошие отношения от того, что Вы скажете «нет» тоже хуже не станут, просто окружение будет понимать ценность затрачиваемых Вами сил и времени. Вы не обязаны помогать всем подряд!

Зачем это нужно? Умение говорить «нет» позволяет грамотно распределять задачи и давать себе время для отдыха. Отдых невероятно важен в любой деятельности, без отдыха человек не сможет качественно выполнять свою работу. Отдых гарантия счастья, чтобы быть счастливым – не распыляйтесь.

Отсутствие способности ладить

Умение находить общий язык с людьми очень важно для успешного финансового роста. Любой успешный человек имеет так называемые «связи», то есть, людей, которые готовы помочь в той, или иной ситуации. Без связей никуда, и умение создавать качественные связи, искать правильных людей одно из основополагающих.

Это не просто, большинству взрослых людей и этому нужно учиться, потому что с возрастом уровень общительности снижается, а внутренние комплексы, блоки и тараканы в голове цветут буйным цветом. Чтобы добиться успеха, от этой клумбы придется избавиться и научиться-таки общаться с людьми и располагать к себе. Для этого вспомните юность, как легко Вам тогда удавалось подружиться с новыми людьми

Страх неудачи

Имеется суждение, что наибольшего успеха добиваются троечники, которые ещё в школьные годы научились изворачиваться и выкручиваться из затруднительных ситуаций. Они не боятся потерпеть неудачу, потому что ещё в детстве научились их преодолевать. Отличники долго изучают тему, анализируют, просчитывают риски, а троечники просто делают и будь что будет. И, как ни странно, успеха добиваются те, кто делает, а не думает.

Страх неудачи ставит крест на Вашей возможности стать богатым. Да, гарантий никто никогда не даёт, пожалуй, в жизни существует всего одна гарантия – Вы когда-нибудь умрете. А чтобы прожить эту жизнь хорошо нужно действовать, не упускайте возможность стать счастливым. Мечтайте, ставьте цели, чтобы реализовать мечту и шаг за шагом идите в сторону идеальной жизни. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Жажда быстрой наживы

Быстрый результат зачастую не приводит ни к чему хорошему. Люди, которые нацелены сорвать куш и больше не работать, никогда не становятся по-настоящему богатыми. Большие деньги дают эйфорию и ощущение, что ты богат, но это ощущение мимолетно. Если деньги не работают, они растрачиваются в пустую и как итог, человек вновь становится беден. Так происходит потому, что человек не заинтересован зарабатывать ещё и ещё, ему достаточно получить деньги один раз в большом размере, он не думает о будущем, живет одним днем. Сейчас он счастлив, а что будет потом не важно.

Необходимо разрабатывать долгосрочную стратегию, предполагающую постепенный рост. На старте пути заработок может быть невелик, но главное в работе должна быть перспектива. Спустя некоторое время упорной и результативной работы Вы будете получать всё больше и больше. Повышать свой уровень с каждым днем, словно в компьютерной игре. Развиваться, изучать новые пути заработка, читать развивающую литературу и следить за образующимися тенденциями. Это тот самый правильный путь, который приводит людей к богатству.

Сэкономил – считай, заработал

Экономия – это первое, что приходит на ум, когда денег недостаточно для удовлетворения всех потребностей. Это правильный инструмент, если уметь им пользоваться. Нужно знать, на чем экономить можно, а на чем нельзя. Можно зарабатывать много и при этом тратить всё под чистую. Даже зарабатывая 5 000 000 рублей в месяц, человек не будет богатым, если ежемесячно тратит все эти 5 миллионов. Об этом нельзя забывать, когда цель стать обеспеченным и финансово независимым.

Но если у Вас работает только принцип экономии, богатым Вы тоже не станете. Если посредством экономии Вы сумели уравновесить доходы и расходы, может сложиться мнение, что всё хорошо, и менять ничего не нужно.

Но это иллюзия, не обманывайте себя. Устанавливайте финансовые цели, думайте о том, как на самом деле вы хотите жить. Финансовая стратегия должна быть сбалансированной. Необходимо сокращать расходы и увеличивать при этом доходы. Только тогда будет накапливаться капитал, и только тогда вы придете к богатству.

Как стать богатым? 7 ошибок на пути к деньгам

Деньги – единственная цель в жизни

Такая цель не будет работать, к ней не хочется идти, она не вдохновляет. Поэтому не деньги должны быть Вашей целью, а мечты должны стать целью. Мечтайте и исполняйте мечты, тогда Вы почувствуете вкус к жизни. Для того чтобы иметь силы на профессиональный и личностный рост необходимо правильно формулировать задачи и помнить для чего это всё делается. Богатейшие люди планеты в первую очередь думали о реализации своих перспективных идей, и только потом о деньгах.

Как говорил Конфуций: «Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни». Вот, к чему по-настоящему стоит стремиться. Ищите себя, развивайтесь, экспериментируйте, никогда не поздно начать. А деньги пусть будут всего лишь инструментом достижения Ваших целей, и универсальным средством обмена.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться