{{ n.text }}
Главная Статьи Лунный календарь Как суперлуние влияет на человека

Как суперлуние влияет на человека

Как суперлуние влияет на самочувствие человека

Замечено, что под влиянием Большой Луны человек чувствует и ведет себя по-другому. Хотя научного подтверждения этому факту нет, официальная медицина его не отрицает. Медики отмечают, что в период новолуния и полнолуния люди чаще обращаются к врачам, а ведь в дни суперлуния лунное воздействие еще сильнее. В пользу утверждения, что это явление влияет на физическое и моральное состояние человека, говорит и тот факт, что животные тоже становятся агрессивными или, напротив, вялыми и сонными, а это уже на усталость или стресс не спишешь.

Влияние супер луны на людей проявляется в разной степени. Для одних эти дни ничем не отличаются от остальных, а для других они неизменно бывают связаны с ухудшением самочувствия. В группе риска находятся люди, страдающие психическими и неврологическими заболеваниями, у них резко обостряется течение болезни. К ним можно отнести и тех, кто в свое время перенес черепно-мозговые травмы. Душевнобольные люди в это время могут проявлять повышенную агрессию. У остальных суперлуние может проявляться: 
- головными болями;
- головокружением;
- слабостью, апатией;
- сонливостью;
- тошнотой.

Луна может вызывать перепады давления в атмосфере, что сильно ощущают люди с повышенным и пониженным давлением (гипертоники и гипотоники). Кроме того, в эти дни часто возникают мигрени даже у тех людей, которые никогда ими не страдали. Очень подвержены влиянию Большой Луны малыши до года, у них ухудшается сон и аппетит, они часто беспричинно плачут.

Как влияет суперлуние на судьбу человекаСуперлуние и поведение людей

Считается, что душевнобольные люди особенно уязвимы в это время. Их сложные взаимоотношения с Луной были замечены еще много веков назад, что нашло свое отражение в научных трактатах, литературных и музыкальных произведениях. Если говорить об остальных, то их эмоциональная устойчивость также подвергается серьезному испытанию. Люди в эти дни становятся агрессивными и раздражительными, рассеянными и тревожными, они забывают в транспорте вещи, теряют кошельки и сумки, упускают из вида даже неотложные дела, беспричинно конфликтуют, впадают в депрессию, у некоторых проявляются суицидальные наклонности. У каждого лунное воздействие проявляется по-своему.

Особого внимания в суперлуние требуют люди, страдающие лунатизмом. Они могут в беспамятстве передвигаться по дому или даже выходить на улицу, совершая бессознательные действия, иногда опасные как для самого больного, так и для окружающих.

Как суперлуние влияет на судьбу человека

Серьезных научных исследований относительно влияния Большой Луны на судьбу человека нет. Этот вопрос больше относится к сфере магического и непознанного, находящегося за пределами привычной для нас реальности. Известно, что маги и экстрасенсы считают суперлуние идеальным временем для проведения обрядов. Они рекомендуют в эти дни отказаться от важных дел. Влияние полнолуния на женщин также сказывается на их настроение, поступках.

Говорят, что дети, рожденные в эти редкие дни, имеют незаурядные умственные и творческие способности. Парадоксально, но факт: отрицательно влияя на живущих людей, Большая Луна весьма благосклонна к тем, кто только вступает в жизнь в дни ее особой силы. Может быть, не все из них станут Нобелевскими лауреатами, но они точно обладают рядом ценных качеств: 
- уверенностью;
- ответственностью;
- целеустремленностью;
- обостренным чувством справедливости.

Суперлуние: как себя защитить

Поняв связь суперлуния с эмоциональной сферой человека, его самочувствием и течением хронических заболеваний, можно существенно снизить опасное влияние этого явления. Прежде всего, следует избегать участия в конфликтах, не реагировать на чужие проявления агрессивности и раздражительности. В такие дни лучше не планировать важных дел и встреч, эмоциональным и впечатлительным людям имеет смысл принимать легкие успокоительные препараты. Если есть такая возможность, нужно избегать физических и психических нагрузок. Тем, кто находится в пути, нужно соблюдать особую осторожность и внимательность на дороге, чтобы не пострадать в дорожно-транспортном происшествии. Людям, которые страдают от гипертонии, неврологических и психических заболеваний, следует внимательно следить за своим самочувствием и своевременно принимать необходимые лекарства. Также крайне рекомендуется отказаться от употребления спиртного. По статистике, более 70% преступлений совершается нетрезвыми людьми, а в суперлуние воздействие алкоголя становится особенно опасным и даже непредсказуемым.

Такое явление как, большая луна до конца не изучено, оно по-прежнему остается для людей загадочным и во многом необъяснимым. Но если соблюдать сдержанность, осторожность и доброжелательность, и быть добрее к себе и к людям, то эти дни запомнятся не плохим самочувствием и проблемами, а завораживающей красотой хозяйки ночного неба – Луны.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться