{{ n.text }}
Главная Статьи Психология Как уйти от мужа и начать новую жизнь?

Как уйти от мужа и начать новую жизнь?

В наше время женщины часто стоят перед выбором, принять предательство мужа и смириться, либо уйти и кардинально изменить свою жизнь. Главные фобии, буквально заставляющие жён жить в унынии – дети, плохое финансовое положение, отсутствие собственного жилья.

Также часто нас пугают разделом совместно нажитого имущества, в котором бывший муж может выиграть. Страх лишить ребёнка отца и боязнь осуждения со стороны родных и друзей только усугубляет ситуацию.

Есть и уверенные женщины, которые не будут терпеть унижения. Смелость – качество, которым можно гордиться, многим его не хватает. Даже в крайних ситуациях, где присутствует алкогольная зависимость, слабый пол терпит ради детей и не знает, как поступить. Специалисты нашей компании составили план помощи.

Причины страха перед разводом

В нашей голове с детства мелькали сказочные мечты о счастливой семье, детях, надёжном муже. Именно поэтому, даже самый плохой брак морально тяжело расторгнуть, ведь тогда вся сказка рухнет. Мы стараемся склеить 100 раз разбитую тарелочку семейного уюта, злимся, плачем, потому что не может отпустить иллюзию. Также часто можно замечать определённые негативные установки, портящие жизнь: это беспочвенный страх остаться одной, желание общения папы и ребёнка. Выше уже была рассмотрена основная «боль».

Составим список негативных установок:

  • у нас есть дети, как же они без отца;
  • у меня нет денег;
  • страшно менять жизнь, я привыкла;
  • мой муж просто слабый, его нужно пожалеть и поддержать;
  • наплевать, какой он, пусть пьёт, пусть изменяет, главное, чтобы остался со мной (сейчас дефицит мужчин);
  • люди осудят, что разведенка, ребёнка будут дразнить, что у него нет отца.

Здесь важно понимать, что часто самопожертвование «ради детей» вредит как раз таки им. Что полезного вынесет ребёнок из криков и обвинений мамы и папы в сторону друг друга? Из-за это мальчики и девочки потом неосознанно вступают в неблагополучные отношения, беря в пример образ отца или матери.

Главные ошибки в браке

Частой ошибкой женщин в браке является светлая наивность, они позволяют мужчине записывать всё имущество на его имя. В их голове нет сценария, что брак может не сложиться. Совместно выплаченная ипотека или кредит – в суде нужны, в первую очередь, доказательства. Не стоит сразу паниковать, обратитесь к юристу. Нет безвыходных ситуаций и, даже домохозяйки, имеют право претендовать на имущество. Они так же вкладывались в семью.

Банальная привычка вместе жить, как соседи, согласить, не принесёт ничего хорошего. Нужно позволить себе вкусить счастья как можно раньше, а не тратить годы. Пускай дети видят радостную улыбчивую маму, это поможет им развиваться в правильном русле успеха.

Может быть, вам просто лень что-то менять? К примеру, отказываются от алиментов часто именно из-за лени, а вовсе не из-за показной независимости. Нам комфортнее, когда конфликты разруливают родители или кто-то ещё, решают все проблемы. Скажите «нет» лени и возьмите ответственность за свою жизнь и жизнь детей!

Перестаньте постоянно жалеть наркомана или алкоголика. Нужно стараться помочь, но если всё безрезультатно и, чего доброго, несёт угрозу жизни, бегите! Если не ради себя, то ради детей! Поверьте, если бы человек хотел, он бы изменился. К сожалению, чаще всего такие «несчастные» мужья пользуются ситуацией и людьми.

как уйти от мужа

Агрессивных мужчин стоит опасаться. Не надейтесь, что он вас не тронет, если вы будете рядом. Ведь именно этого он хочет. Обязательно тронет, не ждите этого момента! Ничего не бойтесь и обратитесь в полицию, написав заявление. Бояться нужно находиться с таким человеком в одном помещении.

Когда незамедлительно следует расстаться

Рассмотрим самые безвыходные ситуации:

  • компьютерная зависимость, алкоголизм, наркотики;
  • наплевательство на детей и жену, холодное отношение;
  • насилие моральное и физическое;
  • нежелание обеспечивать семью;
  • неверность.

В этих случаях не пытайтесь найти компромисс. Вы явно уже пытались это сделать. Лучше оцените все прелести свободной жизни, без негатива.

Безболезненное расставание. Какое оно?

Приготовьтесь морально к тому, что с этим человек вас многое связывало и, поэтому, в суде ваши пути будут пересекаться. Не пытайтесь тихо исчезнуть. Проявляйте мудрость и не опускайтесь до взаимных оскорблений. Но если есть угроза жизни и здоровью, здесь нужно уходить бесследно и общаться только на людях.

Шаги к реализации «проекта»:

  • найдите постоянное жильё;
  • первое время усердно работайте и зарабатывайте деньги;
  • обратитесь к юристу;
  • с бывшими свёкрами, при возможности, следует поговорить и постараться донести причину развода и то, что лежит у вас на душе.

Если муж не хочет слышать о разводе

Дайте мужу прийти в себя и взвесить проблему. Ведь у вас была возможность подождать, проанализировать ситуацию, а для него это сейчас, как снег на голову. Дождавшись удобного момента, надолго не откладывайте разговор. Обсуждение должно происходить в спокойной обстановке, потому что, если вы поссоритесь, муж подумает, что все ваши слова были сказаны на эмоциях.

Вы взрослые люди, постарайтесь обсудить дальнейшие действия. Кто останется с детьми, как не травмировать их решением, в последнюю очередь заведите тему о разделе имущества.

Не зря этот брак состоялся, значит, были чувства. Скажите спасибо друг другу и цените пережитый опыт. Для детей очень важно, чтобы родители продолжили с ними общаться, как и прежде. Это нужно делать в добром русле и никогда не говорить негативно о бывшем супруге. Эта ноша не должна ложиться на детские плечи.

Путёвка в новую жизнь

Отпустите обиды и идите вперёд с гордо поднятой головой. Побудьте одна, поймите, чего хотите, чтобы не наступить на новые грабли. Если жалеете о прошлом, сто раз взвесьте, нужно ли вам возвращаться. Просто так люди не разводятся. Отпустите негатив в небо, только так в вашу жизнь смогут войти подлинные счастье и радость! Пока вы не станете сильной, свободной от установок одиночества и зацикленности на несчастье, изменения не придут в вашу жизнь. Желаем вам ценить уроки, которые посылает судьба! Мудрости вам!

1 Комментарий
Ирина

Добрый день, а если ситуация наоборот, такая же , но этот подлец не хочет уходить из моей квартиры, пьет, бьет, угрожает, а милиция говорит сами разбирайтесь....что делать?

26.04.2019 23:13:22
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться