{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники Как встретить Новый 2019 год: новогодние приметы, что приготовить, как украсить дом

Как встретить Новый 2019 год: новогодние приметы, что приготовить, как украсить дом

Декабрь на календаре, Новый год на пороге. Как грамотно расставить приоритеты, чтобы все успеть? Прическа и платье, маникюр, макияж, дом украсить, приобрести подарки и продукты для новогоднего меню. От перечня дел голова кругом. А еще надо учесть полезные приметы! Так, японцы, например, ставят на видное место грабли, чтобы в Новом году нагрести побольше богатства, а испанцы в сочельник съедают по одной сладкой виноградине для каждого из 12 месяцев. А как у вас дела с приготовлениями?

Украшаем дом к Новому году

Символ грядущего года – Желтая Свинья (Кабанчик) – сторонник традиционных семейных ценностей: дети, родные и близкие становятся жизненными приоритетами. В этот год в личной жизни каждый получает шанс построить новые отношения или укрепить существующие. Браки, заключенные в этом году, будут счастливыми.

Важно учитывать трудолюбие Свиньи, ее щедрость, любовь ко всему натуральному при украшении дома к новогоднему празднику. Венки из еловых веток, поделки из живых цветов или листьев, гирлянды из бумажных фонариков, сделанные своими руками, все это будет по достоинству оценено не только вашими гостями, но и трудолюбивым Кабанчиком.

Основная цветовая палитра – желто-коричневая, но также приветствуются насыщенные зеленые и красные цвета. Прекрасным украшением вашего дома и символом успешности и богатства станет желто-золотая звезда на вершине сочно зеленой ели, украшенной ярко красными шарами. Расставленные в спальне новогодние свечи придадут уют и защитят от «злых духов». Вазочки с цукатами и палочками корицы, наполнят дом загадочным ароматом и станут съедобной декорацией на кухне. Не забывайте про веселый нрав Кабанчика, дайте простор своей фантазии!

Новогоднее меню

Кабанчик обладает прекрасным аппетитом, поэтому новогодний стол должен быть заставлен его любимыми вкусностями, небольшими порциями, но очень щедро. Предпочтение стоит отдать блюдам из свежих овощей и зелени, орехов и злаковых. Кстати, крупы можно добавить в салаты или просто поставить на стол тарелочку с зернами пшеницы. Всевозможная выпечка, домашний хлеб и пироги, так приятные символу года, порадуют гостей и домочадцев. В этом году забудьте про свиной холодец! Для мясных блюд следует выбирать рецепты из говядины, кролика или птицы.

Как встретить Новый 2019 год: новогодние приметы, что приготовить, как украсить дом

Приметы в год Желтой Свиньи

  • Выносить мусор 31 декабря – плохая примета, вместе с мусором можно вынести счастье. Поэтому уборку надо организовать заранее.
  • Чтобы встретить любовь – надо повесить золотое (желтое) сердечко на новогоднюю елку, но обязательно снять его на следующий день и хранить в укромном месте.
  • Приманить в дом удачу – в ночь под Новый год под пятки положить подковы (если нет железных, можно вырезать из подходящего материала, например из бумаги). Перед сном вытащить и спрятать. Хранить весь год. Этот ритуал проводится ежегодно.
  • Для привлечения богатства – в новогоднюю полночь кинуть в бокал с шампанским монетку. После боя курантов шампанское выпить, монетку сохранить и носить в кошельке весь год, как символ достатка.
  • Для успеха в делах – позаботьтесь о Свинке: желудь под новогодней елкой ей придется по вкусу и обеспечит вам успех в 2019 году. Милые Желтые Свинки – статуэтки символа года, расставленные по всему дому и на праздничном столе, порадуют и также принесут в дом успех на весь год.
  • Для улучшения семейных отношений – встречайте Новый год в кругу семьи, это сделает вас ближе и роднее, потому что несмотря на веселый нрав Кабанчика, он совсем не приветствует чужаков.
1 Комментарий
Анастасия

Очень интересно! Спасибо

18.12.2018 13:06:49
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться