{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники Когда и как отмечать Пасху в 2021 году

Когда и как отмечать Пасху в 2021 году

Одним из самых больших и светлых православных праздников является Пасха. Каждый верующий человек должен заранее знать, когда в 2021 году будет отмечаться Воскресение Христа, чтобы правильно к нему подготовиться.

Этот праздник стоит особняком — он не относится ни к великим, ни к двунадесятым. Он и есть само воплощение православной веры.

Подготовка к празднику

Как и многие другие православные праздники Пасха требует определенной подготовки. В данном случае речь идет о Великом посте, который в нынешнем году наступит 15 марта, а закончится 1 мая. В эти полтора месяца следует максимально много молиться и воздерживаться.

Такие трудности человеку суждено пережить для того, чтобы суметь максимально приблизиться к Богу и к понимаю важности праздника.

Когда будет Пасха в 2021 году

Пасха наступает сразу после окончания поста. Последний день поста — Великая суббота 1 мая, значит, Пасха в 2021 году выпадает на воскресенье 2 мая.

В праздник Пасхи нужно поздравлять всех знакомых, радоваться. В этот день ни в коем случае нельзя предаваться унынию, грусти. Будьте максимально позитивными, не злитесь, не желайте другим негатива, не завидуйте, оставьте все плохое позади и проявите все самое лучшее в себе.

В день Пасхи читайте благодарственные молитвы, посетите церковь, проведите праздник рядом с близкими и родными людьми. Очень важно помнить, что в этот день нельзя заниматься домашними делами – стирать, убирать, гладить. Все важнейшие приготовления должны проводиться на Страстной неделе.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться