{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Когда у Домового День рождения?

Когда у Домового День рождения?

10 февраля по традиции отмечается необычный, но очень веселый славянский праздник – день Домового. Иногда этот праздник отмечается 28 января по старому календарю. Кто же такой Домовой? И почему этот праздник имеет особую важность для человека?

День рождения Домового в 2020 году отмечается 10 февраля. Этот праздник называется еще Кудесы или Велесичи. Среди народа этот день еще называют "День угощения Домового". По давним поверьям в ночь с 10 на 11 февраля нужно было готовить угощение для Домового, чтобы установить контакт с хранителем домашнего очага и задобрить его. Тогда Домовой весь год будет защищать вас от различных неприятностей и нечистой силы и охранять ваше жилище.

Домовой – мифологический персонаж, который является символом духа дома. Это невидимый хозяин и покровитель жилища, способный внести гармонию в жизнь семьи. Это создание умеет влиять на жизнь людей и домашних животных, а также на все растения дома и в огороде. Если домочадцы приглянулись Домовому, то он сделает все, чтобы семья была крепкой и дружной. И наоборот, если ему не нравятся обитатели дома, то он будет прилагать все возможные усилия, чтобы семья развалилась. Домовой очень любит пошалить, поиграть и повредничать. Он может частенько пугать тех, кто проявляет неряшливость в быту, не заботится о домашнем скоте и так далее. Для того чтобы наладить с ним отношения, можно воспользоваться одним из приемов, которым традиционно пользовались наши предки.

Как наладить контакт с Домовым?

Чтобы Домовой был добрым и всячески помогал вам, заботился и защищал ваше жилье, нужно придерживаться определенных правил:

  • Не ссорьтесь и не ругайтесь, Домовой очень не любит конфликтов в семье;
  • Всегда поддерживайте в доме чистоту и порядок. Это важно для Домового потому что он ненавидит бардак;
  • Не свистите в доме. Существует поверье, что Домовой не любит свист, и поэтому может покинуть ваш дом навсегда;
  • Не курите в доме или квартире, Домовой не выносит табачного дыма;
  • Не ленитесь, покровителю вашего дома ненавистны лежебоки;
  • Радуйте Домового подарками и угощайте его не только 10 февраля, но и в другие дни; 
  • Не оставляйте на столе соль, перец, ножи и вилки. Эти предметы мешают Домовенку охранять ваше жилище от негативной энергии.

Чем угощать Домового?

Этот хранитель домашнего очага в восторге от сладкой каши, вкусных булочек или любого другого сладкого угощения. Гостинец нужно положить в укромном уголочке, чтобы Домовой с удовольствием полакомился им. Не расстраивайтесь, если количество еды останется прежними, потому что дух дома питается энергией. Но ваше внимание определенно ему будет приятно. Оставленную для Домового еду лучше не выбрасывать. Отдайте ее животным или птицам.

Как попросить Домового о помощи? 

Если вам нужно, чтобы ваш хранитель домашнего очага стал вашим лучшим другом, то в этом вам поможет один ритуал.

Только, проводя обряд, не забывайте, что Домовой оберегает ваш дом и семью от несчастий. Поэтому ваша просьба о помощи должна обязательно касаться этих вопросов. В противном случае Домовой просто не сможет быть вам полезен.

Ритуал проводится не 10 февраля, а тогда, когда Луна будет растущей. Перед этим на убывающую Луну нужно сделать подготовку. Для этого вам необходимо тщательно прибраться в доме. Лучше сделайте генеральную уборку: разберите все завалы, рассортируйте все вещи по своим местам, выбросьте весь накопившийся хлам. Уделите внимание каждому уголку вашего дома. Это очень важно. 

Для ритуала вам нужны молоко и хлеб.

  • В полночь на растущую Луну наберите в кружку молока, возьмите корочку хлеба.
  • Разделите хлеб на две равные половинки.
  • Уединитесь в укромном уголке комнаты.
  • Положите напротив себя угощение и обратитесь к Домовому с такими словами: “Хозяин-Батюшка, приглашаю к столу, поговорить, проблемы обсудить да о твоей помощи попросить. Помоги (озвучьте ваше пожелание или просьбу). Молоко да хлеб делю поровну, а тебя прошу разделить со мной житейские трудности.” 
  • Повторите заговор 5 раз. 
  • Затем съешьте свою половинку хлеба за столом. А вторую оставьте там, куда обычно ложите угощение для Домового. Утро отдайте хлеб и молоко домашним животным. 

Домовой обожает общение и внимание. Разговаривайте с ним, делитесь с ним как хорошими, так и плохими новостями. Обязательно благодарите его за помощь, и он станет вам хорошим другом.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться