{{ n.text }}
Главная Статьи Карты Таро Колесница. Значение карты Таро

Колесница. Значение карты Таро

Карты Таро - это система прогнозов, позволяющая человеку исследовать и узнавать свой внутренний мир. Карты открывают дверь к тайнам собственной сущности, к истокам совершенствования и роста личности. Таро представляют собой колоду из 78 карт, каждая из которых имеет разное оформление, но смысл их един и отражает систему символов.

Карты происходят от древнейших культур и являются секретным собранием мудростей того времени. Все 78 карт колоды Таро делятся на Старшие и Младшие. Старших мало – всего 22. Однако по своей значимости они самые важные карты в колоде, ибо обычно символизируют жизненные события, которые могут иметь существенное значение для будущего.

Младших в колоде 56. Они делятся на 4 масти по 14 карт и описывают все характеристики эмоционального существования. Каждая из четырех мастей также представляет собой один из четырех элементов: земли, воздуха, огня и воды.

Чем полезны карты Таро?

Расклад карт поможет объективно представить общую картину происходящего, узнать больше о себе, глубже разобраться в своём внутреннем мире.

Во многих ситуациях невозможно предусмотреть абсолютно всё. Таро помогут определиться. Тот, кто владеет информацией, владеет миром.

Трактовка карты Таро "Колесница"

Всегда считалось, что эта карта считалась особым знаком судьбы. "Колесница" символизирует начало чего-то нового, движение вперёд, окончание одного периода жизни и переход в новое состояние. Если коротко, то эта карта означает то, что жизнь движется дальше и не остаётся на одном месте, а изменения, которые последуют, будут нелегкими и стремительными.

Скорее всего они появятся резко и неожиданно, как порыв ветра, и подтолкнут человека в неизвестное направление. Это касается не только работы, но и всех сфер жизни. Если что-то делает человека несчастным под действием карты "Колесница", он сможет одним махом изменить то, на что ему не хватало смелости и решительности.

И скорее всего человек подсознательно уже готов к таким переворотам, потому что его переполняет желание идти только вперёд, но не хватает толчка в нужном направлении.

"Колесница" зачастую выпадает на человека, у которого огромные планы на будущее, и который не собирается останавливаться на пути к установленным целям несмотря ни на кого и ни на что. Он уверен в себе и в своём успехе и всё его внимание сосредоточено на выполнении поставленной цели, человек настроен на трудную работу и действие, поэтому ему не до отдыха и развлечений.

Данная карта Таро подразумевает сознательные изменения, потому что человек делает что-то не спонтанно, а давно спланированное. Это карта силы, активности и оптимизма. Более подробно на последующие изменения в жизни указывают другие карты из расклада "Таро".

  • Например, в сочетании с "Магом" карта проявляет сильные стороны, торжество воли, также как и в сочетании со "Жрицей".
  • Но сочетание с "Силой" указывает на слабое умение контролировать себя, хотя с этим, пожалуй, можно и поспорить.

В окружении неблагоприятных карт в раскладе "Колесница" способна предвещать ссоры, конфликты и разголасия, а также наличие каких-то отрицательных факторов. 

О чём говорит карта Таро "Колесница"?

Карта "Колесница" почти всегда говорит о том, что человека ждёт большой прогресс в развитии. Оно может быть как в духовном плане, так и в физическом.

Перемены произойдут настолько резко, будто человек решил в одну секунду кардинально изменить свою жизнь. Они могут коснуться совершенствования личностного и профессионального роста.

Человек решит повысить профессиональный уровень, качества личности, которые могут понадобится ему в работе или перевернёт с ног на голову свою жизнь.

Значение карты Таро "Колесница" в любви и отношениях

В данном случае карта говорит о том, что сейчас не самое лучшее время для отношений и поиска второй половинки, если у вас её ещё нет. Это основная трактовка старшего аркана Таро.

А если вторая половинка всё же есть, то могут возникнуть трудности во взаимоотношениях из-за того, что человеку захочется больше свободы, что невозможно при наличии партнёра. Сейчас перед человеком стоят другие цели, связанные с личностным ростом, достижение которых важнее любовных романов.

Также карта может означать желание всё контролировать, а любовь далеко не та сфера, в которой это возможно.

Часто "Колесница" предвещает, что на горизонте появляется бурный роман. За этим романом последует страсть, контроль и доминирование, ревность, поэтому как ни пытайся себя сдерживать, ничего не получится. Иными словами, в таких отношениях скучать не придётся.

Значение карты Таро "Колесница" в деньгах

Карта предвещает улучшение материального благополучия, но произойдёт оно только благодаря активным действиям. Поэтому не нужно надеяться, что богатства свалятся вам в руки просто так. Если ничего для этого не делать, материальное положение не изменится.

Помимо этого, карта ставит на первый план престиж. Многие будут настроены вкладывать средства в дорогие украшения, предметы гардероба и прочее.

Значение карты таро "Колесница" в работе

Карта указывает на то, что человек, переполненный желанием действовать, полностью погружен в работу и бизнес. Он задумывается исключительно над тем, как быстрее достигнуть установленной цели, занимаясь устранением любых препятствий на его пути.

Главное - готовность к тому, что это сложный путь, на преодоление которого человеку могут мешать и люди, и обстоятельства.

Со стороны может показаться, что это легко, но если человек недостаточно смелый и решительный, у него могут быть серьезные проблемы.

  • Но независимо от того, какими качествами характера он будет обладать, другого выбора у него нет.
  • В конце пути человек, преодолевший все сложности будет вознаграждён.
  • На везение рассчитывать не стоит, ведь всего придётся достигнуть самому.
  • Нельзя полагаться на кого-то, кто более решительный и продуманный, иначе награда достанется ему, а не вам.
  • Нужно принимать решение самому, думая своей головой, и рассчитывая только на свои знания.

Есть мнение, что в жизни человека, которому выпала карта "Колесница" - произойдут существенные изменения. Будут они отрицательными или положительными зависит от того, как человек будет действовать. Если в раскладе помимо "Колесницы" выпали карты с негативным значением, есть риск ошибиться или переоценить себя.

Колесница. Значение карты Таро

Значение карты Таро "Колесница" в состоянии здоровья

  • "Колесница" - показатель крепкого здоровья и духа.
  • Карта обещает выздоровление, если речь идёт о болезнях

Перевёрнутая "Колесница" - что она означает

Кроме "Колесницы" в колоде имеется ещё 77 карт. И есть карты, которые в перевёрнутом положении не приносят ничего хорошего. "Колесница" - как раз такой случай.

  • Когда карта выпадает в раскладе в перевёрнутом положении, не стоит ожидать чего-то приятного.
  • Человека впереди поджидает неудача, падение с вершины.
  • Сначала всё может идти отлично, но позже удача отвернётся от человека, и все его планы разрушатся в один миг, как карточный домик.
  • Большая вероятность того, что это случится не потому что не повезет, а из-за того, что человек переоценил себя и свои возможности, в чём-то ошибся или поступил не так, как нужно было.
  • Но не стоит огорчаться, когда "Колесница" выпадает в перевернутом положении. Есть шанс избежать проигрыша, если вовремя разобраться во всех делах и объективно оценить свои возможности, а также не торопить события.
  • Особые опасности случаются тогда, когда человек хочет всё и сразу. В таком случае исход будет печальным.
  • Перевернутая "Колесница" может указать на целый ряд проблем со здоровьем, от небольших травм до достаточно серьёзных проблем с организмов.

Карта может также сказать о недостатках равновесия психики, неуверенность в себе, давлении со стороны людей и о неблагоприятном влиянии на вас окружающих.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться