{{ n.text }}
Главная Статьи Психология Коварные вещи, которые незаметно делают тебя несчастной

Коварные вещи, которые незаметно делают тебя несчастной

"Ёжики плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" — выражение, знакомое на практике, увы, каждому. Так с какими "кактусами" девушки сталкиваются в повседневной жизни, лишая себя заветного счастья?

Слишком много времени, проведённого в социальных сетях

Листать ленту в Instagram, когда появится свободная минутка — это уже привычка. Однако, согласно исследованиям, это может значительно понизить восприятие качества жизни: от просмотра того, какими событиями наполнены будни других людей, собственная жизнь начинает казаться совсем серой и одинаковой, как в фильме "День сурка".

Психологическое давление на работе

Стресс и вытекающий из него "синдром менеджера" — прямые последствия неблагоприятной атмосферы на работе. Об этом говорит психология. Каждому хочется, чтобы его труд ценили и уважали, а успехи замечали, и профессиональная деятельность не приносит никакого удовольствия, если этого не происходит.

Постоянное соперничество и сравнения

Очень важно напоминать себе, что наша жизнь — это не соревнование, кто лучше. Оценивание других и сравнение их с собой портит самооценку и отношения с близкими, ведёт за собой ревность и обиды. По-настоящему счастливые люди не смотрят по сторонам, не участвуют в гонках, а наслаждаются тем, что имеют, и самостоятельно совершенствуются.

Редкие занятия спортом

Учёные не устают акцентировать внимание на пользе от спортивных упражнений: помимо очевидного эффекта для здоровья и фигуры, это сказывается и на психологической стороне: стресс проходит, настроение поднимается, и дышать становится как-то легче. Конечно, не стоит забывать и о регулярности занятий, чтобы результат был стабильным.

Задач настолько много, что времени на отдых не остаётся

Жизнь в мегаполисе летит с такой бешеной скоростью, что порой бывает сложно взять тайм-аут и заняться собой любимой. Согласно исследованиям, от чрезмерных нагрузок и недостатка отдыха в какой-то момент организм начинает сбоить, а гормональная система не может полностью восстановить организм после воздействия стресса. Так появляется ощущение подавленности и опустошённости. Именно поэтому стоит не забывать о том, что все мы — живые люди, и необходимость отдохнуть — не проявление слабости, а нормальная потребность организма, и для этого нет ничего лучше здорового сна.

Коварные вещи, которые незаметно делают тебя несчастной

Отсутствие творчества

Арт-терапия — одна из популярных психотерапевтических методик. Искусство способно сделать человека действительно счастливым, ведь дуэт разума и тела в занятиях живописью или танцами, например, помогает максимально раскрыться потенциалу и сделать что-то по-настоящему прекрасное.

Ожидание счастья "когда-то потом"

Очень распространено убеждение, что счастье обязательно наступит, когда произойдет какое-то конкретное событие: появится высокооплачиваемая работа, брак, загородный домик, ребёнок или что-то ещё. Поэтому многие концентрируются на ожидании, забывая, что все эти новые прелести принесут новые заботы, а что-то хорошее может происходить прямо в этот момент, стоит только посмотреть по сторонам и открыть своё сердце.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться