{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники Крещение Господне: что можно делать и что нельзя

Крещение Господне: что можно делать и что нельзя

Торжество Крещения занимает одну из главных ролей в православии. Этот праздник несет в себе глубокий сакральный смысл, а поэтому почитается много лет. А значит, и соблюдение традиционных правил играет значительную роль в крещении.

Многие на первое место среди православных праздников ставят Пасху, однако, это не совсем так. Праздник Крещение Господне знает каждый, но далеко не все слышали о правилах церкви, которыми с давних времен сопровождались православные праздники.  Чтобы проникнуться атмосферой такого торжества, нужно ознакомиться с библейскими традициями и историей.

Истоки Крещения

В православии торжество Крещения называют еще Богоявлением. Этот обряд входит в тройку основных для религии. Именно в этот день Божий сын предстал перед своим народом, приняв обряд крещения. После этого важного события, он принял обет проповедовать волю Богу для простых смертных. Это событие поменяло ход истории, усилив веру жителей. Иоанн Креститель задал вопрос Господу: для чего сыну твоему потребовалось совершить данный обряд. На что получил ответ, что приняв решение жить среди людей, он сам стал человеком, показывая своим примером, через крещение, свое приближение и веру в Господа.

Священное таинство происходило на реке Иордан. Воды которой, были наделены особой силой.

Главные правила Крещения

Верующие люди на протяжении многих столетий знают и соблюдают традиции праздника, очищая свой дух и мысли. Эти обряды не меняют своей значимости. Так, например, принято в Крещение наполнять сосуд святой водой и приносить его в дом.

Важно знать меру без проявления корысти. Ведь жажда утолить лишь собственный интерес, приближена к греху и отрицается церковью.

Святая вода используется без смешения с другими напитками, ее нельзя загрязнять и смешивать, иначе она потеряет свои свойства. Так же и с мыслями в голове - они должны быть очищены от негатива, зависти, злобы, иначе божественное просветление и благословление не придет. Не нужно разрешать себе ругаться с другими людьми.

В само Крещения 19 января категорически нельзя гадать, обращаться за предсказаниями судьбы, запускать какие-то ритуалы. Церковь всегда выступала противником таких действий, особенную обратную силу они имеют в православные праздники.

Явление сына Божьего на землю к народу, имеет особый смысл. Его миссия - это спокойствие душ и чистота народа. Особым символом такого знамения стала святая вода. Если человек открыт к добру и гармонии, сам несет это людям, использует важные знания в своей жизни, он по праву заслуживает счастье и радость. Используйте знания торжественных ритуалов, применяйте их в своей жизни, читайте молитвы, пейте святую воду, будьте приближены в мыслях к Богу. И благополучие, несомненно, придет к вам.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться