{{ n.text }}
Главная Статьи Гороскоп Кто вы по древнегреческому гороскопу богов

Кто вы по древнегреческому гороскопу богов

Зодиакальный круг имеет прямое отношение к Древней Греции, ведь именно с героями древнегреческих мифов связаны истории о каждом знаке традиционного гороскопа. Знак Льва – это Нимейский Лев, которого убил Геракл, знак Тельца – это белый бык, в которого превратился Зевс, чтобы украсть Европу, а знак Овна – это золоторунный овен, за руном которого охотился Ясон.

Не удивительно, что у каждого знака зодиака есть покровитель из высших богов-олимпийцев. По классической версии олимпийских богов было ровно 12, хотя во многих списках и перечислениях их число незначительно превышает эту цифру.

В древнегреческом гороскопе каждому знаку зодиака отвечает покровитель – один из олимпийских богов. Узнайте прямо сейчас, кто ваш покровитель из божественных обитателей Олимпа.

Афина Паллада (21 марта – 20 апреля)

Богиня искусства войны, стратегии и тактики, науки и ремесел, покровительница городов, защитница справедливости – дочь Зевса, божественная Афина, была рождена из его головы. Она вышла прямо в доспехах и шлеме, потрясая копьем и щитом.

Люди, рожденные в месяц Афины Паллады, отличаются большой целеустремленностью и склонностью к карьеризму. Выбор между семьей и карьерой для них очевиден, люди знака Афины выберут карьеру. Спорт, политика, экономика и финансы, закон и право – области, в которых их ждет успех.

Среди положительных качеств людей Афины: честность, справедливость, гордость, самостоятельность и целеустремленность.

Негативные: холодность, эгоизм, неприятие критики.

Афродита (21 апреля – 20 мая)

Богиня любви и красоты вышла из пены морской на берег Кипра. Ее красота сразила на Олимпе всех, не удивительно, что по мифам у Афродиты было целых два мужа – Гефест и Арес. Богиня умеет управлять людьми, обольщать, очаровывать и соблазнять.

Люди, рожденные под ее покровительством, обладают врожденным обаянием и магнетизмом, они харизматичны и легко сходятся с людьми. Любовь для баловней Афродиты стоит не на последнем месте в жизни.

Они часто влюбляются взаимно и способны построить сбалансированные отношения, но быстро остывают. В профессии предпочитают свободу. Фриланс, творческие специальности – то, что интересует рожденных в месяц Афродиты.

Положительные черты характера: дружелюбие, легкость, влюбчивость, способность располагать к себе.

Негативные: легкомыслие, ветреность.

Аполлон (21 мая – 21 июня)

Бог мужской красоты, брат-близнец Артемиды, покровитель искусства и предводитель муз – Аполлон считался самым красивым богом-олимпийцем. Он также покровительствовал медицине и сам исцелял людей и богов.

Люди, рожденные в месяц Аполлона, красивы внешне и обладают талантами к искусству. Наделенные богатым воображением, они часто рисуют, поют, танцуют, находят себя в творчестве. Нередко они могут манипулировать людьми, пользуясь своей красотой. Им подходят профессии, связанные с медициной и искусством.

Среди положительных черт характера у людей Аполлона можно отметить: креативность, доброту, общительность.

Среди негативных: эгоцентричность, манипулятивность,  хитрость.

Гермес (22 июня – 22 июля)

Бог-посланник богов, известен своей скоростью, ловкостью и хитростью. не случайно он покровительствовал даже мошенникам и ворам, а также, торговцам, дипломатам, путешественникам и астрологам.

У людей, рожденных в месяц Гермеса, живой ум, они сообразительны, красноречивы и обладают даром убеждения. Таким людям прямая дорога в дипломаты, торговцы и финансисты. В отношениях с людьми они часто легкомысленны, легко заводят друзей, но часто их бросают.

Среди положительных качеств: ясность ума, остроумие, сообразительность, ловкость.

Среди негативных: хитрость, склонность к обману и манипуляциям.

Зевс (23 июля – 23 августа)

Верховный бог грома и молний Зевс отличался не только мудростью, но также, вспыльчивостью и любвеобильностью. Он лидер, как и все, кто рожден в его месяц. Люди неосознанно идут на поводу у любимчиков Зевса, а те любят управлять, влиять и контролировать.

Люди, рожденные под покровительством верховного бога, преуспеют на руководящих должностях. Но им нужно научиться усмирять свой пыл, чтобы добиться успеха. Также люди Зевса не отличаются верностью в отношениях, что может привести к проблемам в семье.

Положительные качества: справедливость, лидерство, дипломатичность, красноречие.

Негативные: неверность, вспыльчивость, импульсивность.

Деметра (24 августа – 24 сентября)

Богиня плодородия и земледелия, защитница всех женщин и девушек. Деметра превыше всего любила свою дочь, так и люди ее месяца больше всего привязаны к дому и семье. Для них традиционные ценности – самое главное в жизни.

И женщины, и мужчины Деметры создают свою семью рано, хотя не всегда браки получаются успешными. Часто в жизни людей Деметры случаются разводы и повторные браки, но они все равно считают семью высшим благом. Из профессий они предпочитают те, которые связаны с землей и растениями.

Положительные качества: терпеливость, честность, порядочность, деловитость, хозяйственность.

Негативные: доверчивость, излишняя самоотверженность.

Гефест (24 сентября – 23 октября)

Бог-кузнец, муж прекрасной Афродиты, не был самым красным богом на Олимпе, но его любили за добрый нрав и талант в кузнечном ремесле.

Люди Гефеста с детства трудолюбивы, они рано начинают работать и привыкли добиваться всего сами, без помощи других. Внешне они ничем не примечательны, но доброе сердце превращает любые недостатки в большие достоинства. Они добиваются успеха на любом поприще, где нужно работать руками.

Положительные черты характера: трудолюбие, усердие, усидчивость, терпеливость, скромность.

Негативные: наивность, не умение разбираться в людях.

Арес (24 октября – 22 ноября)

Бог войны и кровопролитной битвы, еще один муж Афродиты, был прекрасен, но кровожаден. Арес – пылкий и самовлюбленный, склонный к агрессии, ревности и мести, он никогда ничего не прощает и его ненависть не знает предела.

Люди Ареса отличаются буйным нравом, он вспыльчивы и агрессивны, не слушают никого, кроме себя и часто «рубят с плеча». Им подходит спорт в качестве профессиональной деятельности, а также любые рискованные специальности: полицейского, пожарного, военного.

Положительные черты: смелость, искренность, пылкость, страстность.

Негативные: мстительность, ревность, неприятие чужого мнения, агрессивность.

Артемида (23 ноября – 21 декабря)

Богиня охоты и живой природы, сестра-близнец Аполлона. Как и богиня Афина, считалась вечной девой, так как не интересовалась вопросами любви.

Люди Артемиды любят животных, они часто заводят себе питомцев. В любви категоричны – никогда не играют в игры, всегда прямолинейны, откровенны и честны. Любят приключения и имеют множество хобби и увлечений. Людям Артемиды подходят профессии, связанные с животными: ветеринар, кинолог, зоолог.

Положительные черты характера: бесстрашие, честность, альтруизм.

Негативные: категоричность, бескомпромиссность.

Гестия (22 декабря – 20 января)

Богиня-дева, которая по совместительству была хранительницей домашнего очага. Кроткий нрав в ней соседствовал с упрямством, ведь ее добивался ни один мужчина, но она решила никому не отдавать свое сердце.

Люди Гестии спокойны и не любят шумных компаний, они предпочитают домашнее времяпрепровождение вечеринкам. Они старательны и способны любую работу выполнить идеально, поэтому добиваются успеха в любой области. Но больше всего им подходит архитектура и дизайн в качестве профессии.

Положительные черты характера: усидчивость, ответственность, человеколюбие.

Негативные: упрямство, отсутствие спонтанности.

Гера (21 января – 19 февраля)

Супруга Зевса, покровительница брака и супружеской любви. Отличалась ревнивым нравом, но вместе с тем, добротой и мудростью. Люди Геры всегда добиваются своей цели, они не идут по головам, но умеют располагать к себе людей, чтобы получить то, что хотят. В любви чрезвычайно ревнивы, но верны. Им подходит юриспруденция в качестве профессии, так как они умеют убеждать, влиять и склонять людей на свою сторону.

Положительные черты характера: новаторство, мудрость, доброта.

Негативные: властность, ревность.

Посейдон (20 февраля – 20 марта)

Бог моря, покровитель рыбаков и путников, Посейдон был известен буйным нравом, но также, справедливостью. Посейдон не прощал неуважения к себе, но покровительствовал тем, кто слушался и боялся его.

Люди Посейдона ясно видят чужое отношение к себе, разбираются в людях и хорошие психологи от природы. В отношениях они ценят равноправие и свободу, а к работе подходят обстоятельно. Люди Посейдона отличные журналисты, фотографы и моряки.

Положительные черты: основательность, эмпатия, внимательность.

Негативные: неумение работать в коллективе, обособленность, чрезмерная независимость.

1 Комментарий
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться