{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Лунное затмение 11 февраля 2017 – первое в этом году

Лунное затмение 11 февраля 2017 – первое в этом году

В суете наших дней мы не замечаем ключевые астрономические события, которые, безусловно, оказывают влияние на судьбу и определяют многие события. Ежегодно жители нашей планеты наблюдают солнечные и лунные затмения. Возможно, в этом году вы примете решение следить за всеми затмениями, что приведёт к значительным переменам во всех сферах, улучшит внутренний душевный климат и приведёт к гармонии с окружающим миром.
 

2017 год будет богат затмениями. Самое первое лунное затмение будет 11 февраля в пятницу. Пройдёт оно на оси знаков Лев-Водолей, и является логическим переходом от оси Дева-Рыбы: от внутренней работы к внешней реализации. Данное лунное затмение приводит нас к раскрытию внутреннего потенциала, что мы должны реализовать во внешнем мире.

Астрономически лунное затмение 11 февраля в России характерно тем, что планета Земля занимает удобное положение между Солнцем и Луной. Таким образом, затмение получается полным.

Затмение можно будет хорошо увидеть в южном небе поздней ночью, в странах Европы, Африке, Западной Азии это событие будет видно. 11 февраля 2017 года лунное затмение могут увидеть жители всех регионов России, кроме дальневосточного, а второе лунное затмение будет в августе 2017, которое придется на август, будет доступно для наблюдения почти всем жителям России. Но особенно хорошо оно будет видно в США, это событие уже имеет название, как великое американское затмение. Следующее такое затмение повторится в 2033 году в США впервые за 40 лет.

Чего ждать от лунного затмения 11 февраля?

В этот момент определяющими для судьбы – поступки, действия, реакция – будут те зодиакальные знаки, которые активируются точками затмений. Энергия этих знаков многократно усиливается и влияет на те жизненные ситуации, которые являются определяющими.

В данном случае, сочетание комбинации знаков Лев и Рыбы напрямую сообщает нам о том, что ключевыми событиями в январе-феврале будут творческие проекты и работа в сфере искусства. Здесь вполне возможны авантюрные необдуманные шаги, которые могут привести к нежелательным последствиям, а также к внезапным романтическим историям, иногда к постижению некоторых тайн, не известных прежде, кроме того – к обретению новых возможностей для воплощения ранее задуманного.

Прошлые лунные затмения, связанные с пересечением оси Дева-Рыбы оказывали влияние на поиск смысла в жизни, осознание своей миссии и главного предназначения. В феврале 2017 ось затмений плавно смещается в знаки Лев-Водолей, что приводит к новому периоду, это время благоприятно для начала активных действий во внешнем мире, обретение новых социальных связей и необходимого жизненного опыта.

Значение лунного затмения 11 февраля

Незадолго до лунного затмения 11 февраля нам открываются возможности найти решения для тех вопросов, которые были не закончены прежде. Рыбы влияют на открытие тайн, которые вы хотели бы скрыть. Если с коллегами по работе будут разворачиваться конфликтные ситуации, старайтесь держать равновесие и внутренний баланс. В период лунного затмения незначительные разногласия могут привести к большим ссорам в личной жизни. А отношения, которые уже невозможно восстановить и вернуть, в данный момент подойдут к своему полному завершению.

Важно помнить, что период этого первого в этом году лунного затмения лучше всего отложить все важные решения до конца месяца или даже на более поздний срок. Возможность недостоверности полученных фактов весьма велика и, скорее всего, потребуется время, чтобы всё как следует проверить.

Как встречать лунное затмение 11 февраля

В феврале 2017 года лучше всего посвятить себя тем делам, которые вам хорошо известны, которые не требуют кардинальных перемен и дополнительной энергии, а также необоснованных финансовых трат. Внимательно наблюдайте за ситуациями этого периода, чтобы определить сдерживающий фактор, мешающий вашему развитию, чтобы в будущем избавится от всего ненужного и сосредоточится на душевном спокойствии.

Во время лунных затмений 2017 года необходимо расставаться со всем, что сдерживает ваше развитие и мешает гармоничной жизни: вредные привычки, черты характера, разрушающие отношения. Лунные затмения влияют не только на вашу личную жизнь, но и на жизнь всего нашего общества, на жизнь всей планеты. В периоды лунных затмений, как правило, происходят судьбоносные перемены, принимаются важные решения, а полные лунные затмения – наиболее важные сдвиги как в жизни одного человека, так и в жизни всего человечества.

Внимательно относитесь к лунным затмениям, потому что сделанный вами выбор в этот узловой для вселенной момент будет влиять на вашу жизнь в любом случае. В одних случаях – в течении полугода, а в некоторых случаях – на протяжении 18 лет. Вызвано это тем, что лунные затмения вызывают ситуации наивысшего эмоционального напряжения и энергетической активности.

Издревле известно, что затмение – благоприятное время для духовного роста и внутренней работы над собой, размышлений о своей жизни. А лунное затмение всегда являлось наиболее сильным полнолунием, поэтому в этот момент чаще всего проводят основные ритуалы полнолуния – на успех, на деньги, на любовь.

2 Комментария
Ольга

Можно ли подстригаться на затмение?

09.02.2017 15:08:37
Юлия

Я знаю, что лунное затмение очень влияет на человека. На кого то отрицательно, на кого то положительно. Все очень индивидуально. Читала, что астрологи не рекомендуют начинать новые дела и какие то серьезные проекты разрабатывать.

10.02.2017 14:10:12
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться