{{ n.text }}
Главная Статьи Лунный календарь Лунный посевной календарь на апрель 2020 года: таблица и фаза Луны сегодня

Лунный посевной календарь на апрель 2020 года: таблица и фаза Луны сегодня

В середине весны погода станет более стабильной, что позволит активно заняться работами на приусадебном участке.

Самый точный Лунный посевной календарь на апрель 2020 года, где присутствует таблица и указана фаза Луны сегодня, даст возможность выбрать самый благоприятный день для посадки семян, высадки рассады, внесения удобрений, обрезки веток, прополки или борьбы с вредителями.

Весной особенно важно знать в каком знаке Зодиака находится Луна, так как это гарантирует щедрый урожай в будущем, ваши труды окупятся сторицей.

Рациональный подход к работе в саду и огороде в благоприятные лунные дни недели позволит собрать сочную зелень, крупные фрукты и богатые витаминами овощи.

Лунный посевной календарь на апрель 2020 года: таблица и фаза Луны сегодня

Благоприятные дни для посадки растений апрель 2020 года

Фаза растущей Луны в начале месяца способствует пробуждению природы, активации всего живого к развитию, чем нужно пользоваться разумно и с умом.

Благоприятные дни для посадки растений в апреле 2020 года станут логичным продолжением двухнедельного периода после дня весеннего равноденствия.

В период цветения деревьев можно восполнить дефицит железа в яблонях, так как его нехватка в почве проявится уже на стадии формирования цветков.

В старые времена эту проблему крестьяне решали достаточно просто: в ствол дерева вбивали два ржавых гвоздя или закапывали под яблоней несколько ржавых металлических предметов. Современные садоводы предпочитает опрыскивать деревца 0,1-процентным раствором железного купороса.

С начала месяца и до праздника Благовещение, 7 апреля 2020 года самые благоприятные дни для посева рассады огурцов, тыквенных, кукурузы, подсолнечника, а также для полива комнатных растений и рассады.

С середины месяца можно сконцентрировать свое внимание на подготовке грядок к посадке, а также заняться обрезкой веток, прививкой и перепрививкой растений, подготовить к посадке семена зелени, редиса и салата.

Лунный посевной календарь на апрель 2020 года: таблица и фаза Луны сегодня

Лунный посевной календарь садовода и огородника на апрель 2020 года

В середине весны нас ждет много праздников, когда работа в саду нежелательна, это Великая Пасха 19 апреля 2020 года, а также фаза Луны Полнолуние, 8 апреля 2020 года и Новолуние 23 апреля 2020 года.

Прочите на сайте «Магистика» самый точный Лунный календарь на апрель 2020 года и он вам подскажет, когда Пасха в этом году и в каком знаке Зодиака в этот праздник находится Луна и Солнце.

Фазы Луны в апреле 2020

Апрель начинается с растущей фазы Луны, а это значит, что в самые первые дни месяца можно активно заняться посевом семян культурных растений, посадкой черенков и саженцев. В апреле лунный цикл выглядит так:

Растущая Луна – с 1 по 7 апреля;

Полнолуние – 8 апреля;

Убывающая Луна – с 9 по 22 апреля;

Новолуние – 23 апреля;

Растущая Луна с 24 по 30 апреля.

Лунный посевной календарь садовода и огородника на апрель 2020 года рекомендует запланировать все важные работы в саду и огороде в фазу растущей Луны с 1 по 6 апреля 2020 года, когда силы Космоса помогут Вам справиться с любой работой на свежем воздухе. 

А вот в фазу убывающей Луны с 8 по 22 апреля 2020 года проводят посадку корнеплодов и луковичных культур, которые дают урожай в подземной части. Кроме того, эти дни благоприятны для обрезки, пасынкования, химической обработки.

Народная примета гласит, что если в субботу, 4 апреля 2020 года при восходе солнца видны вокруг него красные круги, то год обещает хороший урожай.
Этот день в народе называют солнечником, потому что в этот день выходили смотреть на восход солнца и гадали по нему о наступающем годе.

Лунный посевной календарь на апрель 2020 года: таблица и фаза Луны сегодня

Садовые работы в апреле 2020 года

Самый разгар деятельности на приусадебном участке припадает на период с 9 по 17 апреля 2020 года, когда садовые работы максимально помогают приблизиться к богатому урожаю летом.

Это благоприятное время: для освобождения растений от зимнего укрытия; для обработки почвы; для внесения гербицидов для борьбы с сорняками.

Культуры, которые плодоносят под поверхностью грунта, желательно высадить в убывающей лунной фазе.

Самый точный Лунный посевной календарь на апрель 2020 года рекомендует сажать: сельдерей корнеплодный, свеклу, корневую петрушку, картофель, пастернак, морковь — с 12 по 19 апреля;

Луковые на репку, чеснок — 12, 13, 17, 18, 19 апреля;

Все виды плодовых деревьев, кустарников, ягодные культуры (клубнику, малину, ежевику) с 1–6, 27–30 апреля.

В эти точеные даты высаживают семена оранжерейных, садовых и комнатных цветов (однолетних, двухлетних, многолетних).

Тогда же высевают газонные травы; клубнелуковицы, клубни цветов, а также луковичные цветы лунный посевной календарь на апрель советует сажать 12–19 числа.

В этом месяце неблагоприятными днями считается среда, 8 апреля 2020 года (Полнолуние) и четверг, 23 апреля 2020 года (Новолуние).

В эти даты посев и посадка растений не выполняются.

Лунный посевной календарь на апрель 2020 года: таблица и фаза Луны сегодня

Лунный посевной календарь на апрель 2020 года таблица

Народная примета утверждает, что если до 10 апреля пройдет гроза, лето будет теплым и подарит большой урожай орехов.

Удобная таблица, на которой размещен Лунный посевной календарь на апрель 2020 года поможет вам выбрать благоприятный день для работ в саду и огороде, а также отследить нужную фазу Луны и знак Зодиака, способствующий богатому урожаю.

Накануне праздника Благовещение, в ночь с 6 на 7 апреля 2020 года можно погадать на свою удачливость с помощью мокрого полотенца. Его необходимо хорошенько намочить под краном и не выжимая повесить на балконе или на открытом пространстве перед домом. Если к утру оно высохнет – быть хорошему урожаю, останется наполовину мокрым – урожай будет средним, мокрое или замерзло – лето будет влажное с ранними заморозками к концу.
В день, когда Пасха в 2020 году, а это воскресенье, 19 апреля 2020 года следят за погодой: если ветра нет – можно ожидать хорошего урожай зерновых культур.
А вот на следующий день, 21 апреля 2020 года народная примета предлагает выйти вечером на улицу и посмотреть на звездное небо: если небосвод чисты и звезды видно хорошо, это предвещает богатый урожай лесных ягод и грибов. 
Знающие люди обязательно умывались ключевой водой на рассвете 22 апреля 2020 года и делали три глотка из целебного источника – это гарантирует крепкое здоровье на весь год.

Лунный посевной календарь на апрель 2020 года: таблица и фаза Луны сегодня

Опытные садоводы и огородники знают, что если к этому времени зацвели яблони и груши – можно сеять овес. 
Настоящим маркером устойчивого тепла является обыкновенный одуванчик – если заметили, что они уже зацвели, пусть и не так густо, как в мае, значит, пришло время наслаждаться солнечными днями и активно заботиться о приусадебном участке.

Еще одна добрая народная примета – это появление паучков, которые начинают плести паутину, они предвещают погоду без обильных дождей и холодных ветров.

Народная примета на 26 апреля 2020 говорит о том, что если дуб сегодня распустился – лето будет погожее и теплое, если на нем осталось много желудей – быть прекрасному урожаю.
А вот 28 апреля 2020 года можно смело отправляться на поиск целебных трав – они уже набрали силу и способны приносить огромную пользу здоровью. Это отличный день для проведения магических ритуалов и обрядов на богатый урожай, чтения православных молитв для хорошего урожая, а также чтения огородных заговоров и заговоров на рассаду.

Если пчелы в этот день рано возвратились в улей – примета к тому, что в ближайшее время наступит ощутимое потепление. Нельзя в этот день работать допоздна – сильное несчастье накличешь. Зато на следующий день, в среду 29 апреля 2020 года – рекомендуется активный труд на приусадебном участке, так как именно в этот день нужно белить деревья, сажать овощи и листовые культуры. Если капусту посадить на Арину, то она вырастет сочной, вкусной и крупной.

Народная примета на 30 апреля 2020 года утверждает, что если в этот благоприятный день посеять петрушку и морковь, то они, по приметам, дадут хороший урожай.

Следите, цветки каких растений и деревьев в саду пчелы облюбуют – такой и урожай соберете. Пчелы сели на цветущую вишню – плоды уродятся. В последний день апреля вечером нельзя печь хлеб.
Самый благоприятный день для чтения заговоров на богатый урожай в апреле 2020 года наступит в пятницу, 24 апреля 2020 года, когда растущая Луна в Тельце дарит шанс на быстрое богатство и поддержку Высших Сил.

Лунный посевной календарь на апрель 2020 года: таблица и фаза Луны сегодня

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться