{{ n.text }}
Главная Статьи Приметы и суеверия Магические деревья и их свойства

Магические деревья и их свойства

Люди издревле верили в магическую силу природы и обращались к ней за защитой от любой напасти. Часто просили за свое здоровье и молили о помощи в решении насущных проблем. Если правильно применять эти древние знания, они обязательно помогут обрести в жизни счастье.Интересно, какие магические свойства люди приписывали деревьям?

Раньше древесину использовали не только для строительства домов и изготовления мебели. Из нее еще делали амулеты для защиты от врагов, для привлечения удачи в жизни и прибыли в торговле. Далеко не все знания сохранились и дошли до наших времен, многие так и канули в лету.

Экспертами сайта Магистика была проделана большая работа по систематизации дошедших до нас сведений, и сейчас они готовы познакомить всех со свойствами деревьев, которые можно использовать для того, чтобы противостоять злу и обрести силу, счастье и удачу.

Ясень

Древесина дерева обладает мощной защитой от злости и негативных эмоций. Она воздействует на разум человека, подталкивая его к поиску верного ответа, помогает выиграть спор, сгладить конфликт. Поэтому древесину ясеня всегда использовали в период ведения военных действий. Особой целительной силой обладает дым, полученный от горения ясеневых дров. Он избавляет человека от хвори и наведенной на него порчи.

Орех

Из древесины этого дерева изготавливали не только защитные амулеты но и посохи. При установке заборов в них обязательно включали ореховые палки. Считалось, что ореховые палки отпугивают зло, не пускают его на придомовую территорию. Если нужно было быстро восстановить силы или уберечь свою душу от магического воздействия использовали талисманы из орехового дерева.

Рябина

Считалось, что рябина защищает от злых сил, поэтому ее ветви всегда располагали в дверных проемах, чтобы отвадить от своего дома людей со злыми помыслами. Очень популярными всегда были рябиновые амулеты от сглаза и порчи. Различные поделки из древесины рябины подкладывали в коляски и кроватки новорожденных детей.

Береза

Дерево символизирует плодородие, но из него крайне редко делают амулеты. Ветви березы всегда приносят домой с определенной целью: чтобы избавиться от хвори и неурядиц в доме, привлечь процветание и достаток.

Дуб

Это дерево всегда отличалось от других своей значимостью, поэтому ему приписывали магические свойства. Для древних людей дуб - это символ мудрости и покровительства высших сил. Древние верили, что дубовая древесина защищает от зла, избавляет от проблем, поэтому ее использовали для изготовления амулетов. Они защищают от болезней, делают их владельцев мудрыми людьми, привлекают в дом богатство и процветание.

Бузина

Входит в категорию загадочных деревьев. Бузина используется для того, чтобы контактировать с миром мертвых, вызывать духов. Не стоит тревожить бузину по любому поводу, иначе можно навлечь на себя беду. Ветви бузины берут только в том случае, если необходимо отвлечь внимание злых людей, которые грозят реальной опасностью.

Боярышник

Сила этого дерева направлена на то, чтобы снять стрессовое состояние, улучшить пищеварительные процессы в организме человека и сохранить нормальные отношения в семье. Обереги из боярышника помогают защитить влюбленные пары от зависти и измен.

Вяз

Если нужно защитить себя от необдуманных поступков, смело противостоять недоброжелателям и извлекать для себя выгоду, используют вяз. Это дерево всегда считалось мужским. Оно стоит на стороне смелых и справедливых, не дает падать духом, утраивает силы и не допускает, чтобы человек бросал начатое. Были времена, когда из вяза делали копья.

Вооруженные такими копьями воины не чувствовали страха и всегда имели успех в боях с противником.

Груша

Дерево считается женским. Его древесину используют для изготовления талисманов на удачу. Считается, что такой талисман работает на усиление привлекательности, делает его обладателя более решительным в осуществлении своей мечты и не дает отступить на пороге победы.

Граб

Магия граба противостоит распространению лжи и обмана, помогает выявить негативно настроенных к вам людей, препятствует тому, чтобы вы имели с ними никакие-либо общие дела. Благодаря грабу восстанавливаются силы, человек легко расстается со старыми идеями и начинает работать над привлечением благополучия.

Ель

Древесина этого дерева символизирует долголетие и физическое здоровье. Сделанные из ели талисманы встают на защиту человека от хандры и депрессии. Само дерево защищает дом от стихийных бедствий, а еловые ветви прогоняют всякую нечисть, которая так и норовит внести разлад в семью.

Каждому дереву присущи свои особенности, благодаря которым они могут оказать помощь людям: одним - стать сильными, другим - избавиться от стресса, третьим - удачно выйти из сложной ситуации. К деревьям постоянно обращались за помощью и обязательно ее получали, если использовали их магическую силу с чистыми помыслами.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться