{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Медитация «Эхо»: как услышать свой внутренний голос

Медитация «Эхо»: как услышать свой внутренний голос

Несмотря на то, что не каждый человек слышит свой внутренний голос, он есть у каждого из нас. Исправить ситуацию и научиться прислушиваться к себе поможет простая медитация «Эхо». Регулярное ее выполнение поможет развить и усилить интуицию.

Внутренний голос, который можно пробудить во время медитации, является отличным помощником в любовных и финансовых делах. Также для усиления интуиции можно использовать специальные талисманы.

Подготовка к медитации

Процедуру, как и любой магический ритуал, можно выполнять только в домашних условиях, обеспечив полную тишину и спокойствие. Важно добиться именно полной тишины, так как основной фокус будет именно на попытках услышать свои мысли, почувствовать всю глубину своего сознания.

Вам следует принять самую удобную позу, не принципиально сидя или лежа. Если хотите – задерните шторы, а при наличии посторонних звуков, от которых нет возможности избавиться, включите в качестве фона звуки ветра.

Медитация «Эхо»

Итак, вы расслабились, приняли удобное положение. Закройте глаза, постарайтесь не шевелиться. Почувствуйте, как расслабляются все мышцы тела, а неприятные мысли уходят прочь, очищая сознание. Дышите размеренно, ощущая, как с каждым медленным вдохом ваше тело все больше наполняется ощущением приятной вялости.

Мысленно откройте глаза и представьте себя на бескрайнем поле. Ветер поднимает и несет вас по воздушным волнам. Вы чувствуете запах свободы, а затем оказываетесь посреди гор. Вы не слышите ничего, кроме едва уловимого ветра.

Теперь представьте себе, что вы говорите что-то, но это не ваш голос, а ваши мысли. Они отлетают от скал, отражаясь эхом, и возвращаются к вам. Это и есть ваш внутренний голос. Важно не просто услышать, а попробовать почувствовать, что он вам говорит.

Чтобы вернуться назад, прижмите руки к груди, и позвольте ветру унести вас обратно туда, откуда вы пришли, — на бескрайнее зеленое поле. Медленно откройте глаза и почувствуйте то самое тепло, которое вы поймали кончиками пальцев рук.

Чтобы развить интуицию, следует медитировать подобным образом каждый день. Слушайте и доверяйте своему внутреннему голосу, так как интуиция не бывает ошибочной. Иногда мы путаем ее с сомнениями, но истинный голос сердца после медитаций станет силен и убедителен.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться